Название темы - значимо.

Провокационно

Привлекающе внимание.

Ибо!

Короче. Не секрет (или всё ещё да?) что если мы хотим делать интересные картинки, нам следует иметь доступ к интересной жизни.

Ралли
Стриптизерши (красивые)
Запуски ракет в космос
И так далее.

Но аутируя в конплюхтор дома, живя по схеме рбаота-дом-работа, эта (интересная) жизнь разве что проходит мимо.

А фотографировать ж шедевры - хочется!

Но к ним ещё как-то надо добраться.

В общем, кто, что, как?

Например, на Пасху я не смог добраться в Пилипец. Автобусы - не ездят. Праздник. Поездом только до Воловца (поезда таки ездят) но дальше опять всё стоит (и бухает). Праздник. Оно бы конечно и пешком недалеко, пусть и по трассе. Но не когда льет как из ведра, а у тебя и призы и дорогая электроника.

Где-то после этого случая я плотно (но ненадолго) задумался о машине. Но це тыщ 5-7 только на покупку (и это даже не внедорожник, а легковушка), после чего регулярно сколько-то там на эксплуатацию. Зато очень удобно. Если ты достаточно богат. Проснулся, почесал за ухом да и во Львов махнул от нефиг делать. А не в 5 утра и не после обеда по чужому расписанию.

Или вот ещё случай роскошный был. Как-то в инстаграме я списался с барышней, а у неё машинка есть. В общем, через пару дней мы встретились ещё до рассвета и развлекались до послеобеда. 4 локации, 100500 различных картинок. И для мамы и для папы и для подружек и даже для интернета (ну, там где попа без лица). Как мы бы это провернули без машины, особенно на фоне того что машину мы и как реквизит использовали, я себе неважно представляю.

У меня вообще велосипед есть. Но вкрутив хотя бы соточку, не будучи при этом неплохо так подготовленным, фотографировать уже не хочется совершенно. Даже если там стриптизерши (красивые). Или ралли. Или космические ракеты. Я как-то вкрутил 119, опыт есть.

Ещё есть скейтборд. Хороший, красивый. Канадский. Но в контексте фотографии его разве что как реквизит можно использовать. Ну или како ператорскую тележку, если вы внезапно нашли достаточно ровный асфальт.

Кароч, пилите кулстори и теорикрафт , треба ж форум оживлять