Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
    Новый пользователь viki898 is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
    Настраивая баланс белого по листу бумаги, я как бы говорю фотоаппарату: "Белый цвет выглядит именно вот так". Но есть еще один способ настройки баланса белого – по серой карте. Если я правильно понимаю, оба способа осуществляются одинаково, при этом в самом фотоаппарате нет возможности указать, что именно я ему показываю, белый лист или серый ссылка. На первый взгляд кажется, что результаты настройки баланса белого по разным цветам должны приводить к разным результатам ссылка, но этого не происходит. Получается, что фотоаппарат как будто понимает, что вот это белый цвет, а вот это серый и никакой путаницы и неправильного баланса белого нет.

Как же тогда фотоаппарат понимает, что я ему показываю? Ведь если я буду показывать фотоаппарату серую карту, а он подумает, что это нужно считать белым, то весь белый цвет будет серым. Как я понимаю, подобного не происходит, поэтому мне хотелось бы узнать, как фотоаппарат использует разные цвета для одинаковой настройки баланса белого?
    Согласна с тем что цвет важен
    Последний раз редактировалось viki898; 30.03.2020 в 21:14.

Пользователь marilin is infamous around these parts
    Можно же ещё баланс белого сориентировать в программе Lightroom , если я ничего не путаю. Но цвета и свет там точно можно скорректировать . На первый взгляд непонятная программа , но наверное полезная , на фотокурсах её изучают
    ...

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Основной смысл в том чтобы поставить тот ББ на съемке. Это значит чтобы дома не сидеть над.

Или, если совсем уж хочется и нет делов поинтереснее, желательно до нажатия на кнопку озаботиться над тем чтобы в (тестовом) кадре был определенный (реперный) цвет (или их набор).

Часто ведь бывает так что наснимал там разного, засунул в конвертер и... ББ по точке не поставить. Точки нет. И сиди теперь, подбирай. А это время.

Ещё это порождает плохие привычки. Оператор камеры привыкает к мысли что всё можно поправить в обработке.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права