Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Диоптрийная линза для окуляра: где достать (заказать)?

Из-за дальнозоркости плохо вижу изображение в TTL-призме своего Киева-60, что мешает точно сфокусироваться. Читал, что есть возможность вставить туда диоптрийную линзу. Лично мне нужна +2. Поиски на olx результата не дают. Видимо, надо где-то заказывать. Возможно, в какой-то "Оптике". Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можете поделиться положительным опытом? Там нужен диаметр около 20 мм.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Не однократно заказывал в Оптике не стандартгые линзыю Обычно делают в вашем присутствиию
    Принесите им или тот узел куда вставлять будете, или картонный кружочек, как трафарет
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

да, и ине пользуйтесь ТТЛ призмой на киев-60. Там замер всегда врет. Купите простую и ярче и легче. и купите себе экспонометр. Ну хотя бы "Свердловск"
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Не однократно заказывал в Оптике не стандартгые линзыю Обычно делают в вашем присутствиию
    Я был бы Вам чрезвычайно признателен, если бы Вы порекомендовали мне конкретную фирму (мастерскую). То, что Вами уже проверено и принесло положительный опыт - позволит мне не набивать своих шишек. А то фирм много - не знаешь куда кидаться. А, например, сунулся было в "Филман" на Петровке, так мне сказали, что в этом их магазине нет мастера.

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Принесите им или тот узел куда вставлять будете, или картонный кружочек, как трафарет
    Конечно, я собираюсь взять призму с собой, чтобы не было никаких проблем с размерами. Да и фотоаппарат с объективом тоже, пожалуй, чтобы сразу понять, насколько качественно (в оптическом плане) они сделали.

Сейчас мастерских с обрабатывающими станками, осталось мало. Ходите спрашивайте. Или вы хотите, что бы я оббегал мастерские, да еще в вашем районе?

+ Ответить в теме

Ваши права