Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Пользователь Krisberry is infamous around these parts

Unhappy Поиск Сервиса Киев.

Здравствуйте. Подскажите в какой сервис Киева обратиться?

Только приобрела объектив, и уже нужно лечить...

Canon 28-70 2.8 L - фото с обьектива получаются словно в тумане. При чем, в искусственном свете это практически не заметно. Проверила его на Новой Почте и забрала, но выйдя на улицу, поняла, что что-то явно с ним не так. На форумах пишут про помутнение линз у этой серии - его лечат, - есть ли к кому обратиться с этим в Киеве?

Вчера, а добавок к первой проблеме, перестал работать автофокус. Жужжит и поскрипывает, но не фокусируется, выдает ошибку "error 1" и "error 80" переодчески. С другими объективами камера работает отлично.

Обратилась в сервис на Мельникова, куда ранее носила свой Никон, на ремонт шлейфа фокусировки просят 1 500, если замена мотора - 2 500. Линзами они не занимаются...

В общем, помогите, посоветуйте ((( куда бежать?

Старый аккаунт foto.ua не смогла восстановить, увы (((

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Krisberry Посмотреть сообщение
    Старый аккаунт foto.ua не смогла восстановить, увы (((
    Попробую вам помочь.
    Вам будет нужно выйти из нового аккаунта и отключить автоматический вход в него в браузере если он включен.
    После этого, только после этого, перейти по ссылке в уведомлении, о получении ЛС, пришедшем на вашу почту kristina_vsk@i.ua Именно прямо из почты
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Здравствуйте. Подскажите в какой сервис Киева обратиться?

Только приобрела объектив, и уже нужно лечить...

Canon 28-70 2.8 L - фото с обьектива получаются словно в тумане. При чем, в искусственном свете это практически не заметно. Проверила его на Новой Почте и забрала, но выйдя на улицу, поняла, что что-то явно с ним не так. На форумах пишут про помутнение линз у этой серии - его лечат, - есть ли к кому обратиться с этим в Киеве?

Вчера, а добавок к первой проблеме, перестал работать автофокус.
    Где покупали объектив? Вам подсунули явно поломанный. Напишите в разделе http://foto.ua/forum/forums/23-chernyiy-spisok
    Последний раз редактировалось nashua; 30.05.2019 в 12:04.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Напишу. А куда обратиться касательно ремонта?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Где покупали объектив? Вам подсунули явно поломанный. Напишите в разделе http://foto.ua/forum/forums/23-chernyiy-spisok
    Продавец на ОЛХ
    До сих пор на связи. Говорит, что я видела, что забирала. Про поломку АФ сказать ни чего не может, - она произошла уже у меня...

Мне бы сейчас понять, куда лучше его отдать - ремонтировать. Чтоб люди разбирались и толково подошли к вопросу.

Продавец на ОЛХ
    До сих пор на связи. Говорит, что я видела, что забирала. Про поломку АФ сказать ни чего не может, - она произошла уже у меня...
    Пожалуйста дайте ссылочку на продавца, а лучше напишите в "черном списке". Тут явное кидалово. такую проблему быстро на почте не увидишь, о ней нужно писать в описании. Правда если объектив продается в четверть рыночной цены, то претензии могут быть не уместны.
    На счет мастрской. Подойдите на м. Арсенальная, есть магазин фототехники (прямо напротив метро). Магазин конечно не заводской, а частный, но они могут подсказать координаты мастера, который сможет привести в порядок оптику. За АФ скорее всего он не возьмется

Судя по описанию поломки, то похоже на обрыв шлейфа. Попробуйте обратится к мастерам, которые ремонтируют мобилки и ноуты. Не всякий возьмется, но их много и загузка у них не большая. Будите приятно удивлены ценой и скоростью ремонта. В фотомастерской будите ждать своего шлейфа 2-6 мес. и цена 1500 далеко не окончательная. Скорее всего это только цена нового шлейфа, а вам еще приплюсуют работу и общую чистку, еще на такую же сумму. Это типовая практика. Мастер по мобилкам шлейф отреставрируют в течении недели за 200-500грн. Сколько он прослужит не известно. Может быть и долго, а может и годик. Но процедуру можно повторить.
    Только сначала приведите в прядок оптику

Спасибо. Очень надеюсь, что кто-то посоветует конкретного мастера.

А каким образом приводить в порядок оптику? Я, честно говоря, не знаю, к кому обратиться в этом вопросе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права