Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
    Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    PS 135мм на кропе длинноват, на ФФ - вполне уместный портретник. Опять таки, вспоминаем - почему в пленочную эпоху самые массовые фиксы были 50, 28 и 135мм (в порядке убывания популярности) и снова все тот же вопрос - "почему так?"
    Это все условности. Лучше иметь качественные ЭФР 75 и 200 (или сколько там полтос и 135ка на 1,5 кропе), чем посредственную 35ку или 85ку. Ногами отойти бесплатно можно, а нормальный рисунок и контраст - только за деньги.
    Да и популярность тех или иных фокусных - это мода. Раньше все с полтинниками на пленочных ФФ бегали, а сейчас самое стандартное фокусное - 28 или даже 24 ЭФР (в телефонах).

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от 4oppi Посмотреть сообщение
    1. Стандартных возможностей объектива (3.5) мне не сильно хватило для портретов. Думаю взять что-нибудь со светосилой в районе 2. Что советуете в дешёвой ценовой, помимо советских портретников?
    Дык на БЗК практически любой несоветский объектив с дыркой в районе 1.4-2 более менее известного бренда неопечалит #блябуду, а вот что б порадовал - вбиваем во фликр конкретное стекло и ищем сцену без накрученного контраста...

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Поздравляшки.

Зум и увеличение — это разные вещи, хотя в зум-объективе обычно взаимосвязанные в той или иной степени.
    Зум — способность менять фокусное расстояние без изменения дистанции фокусировки.
    Увеличение — максимальный размер проекции на сенсор, зависит от лучшего соотношения ЭФР/МДФ объектива.
    Кольца на зум не влияют, но влияют на максимальное увеличение.

Удалённое управление — это такое.
    В теории, можно поставить холодной ночью на веранду на штатив и снимать внутри избы, завернувшись в плед.
    На практике я так ничего по wi-fi и не снял. Пользуюсь или пультом или задержкой спуска.

Можно когда-нибудь селфак разве что сообразить.

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    Какая-то странная штука происходит с видоискателем. В целом, при использовании в помещении я не ощущаю каких-либо проблем в его использовании. А вот при контровом свете работать с ним просто невозможно - блики на пол экрана (который не слишком то и большой) не позволяют даже нормально сфокусироваться. Не знаю, это проблема всех не оптических видоискателей, этой модели или вообще только моего аппарата.
    "блики на пол экрана" могут быть только если источник света в кадре. От видоискателя это никак не зависит, совсем.

Пользователь 4oppi is infamous around these parts
    Такс, ребятки, я вернулся. Всем спасибо за советы и комментарии

Вопрос следующего характера, кто что скажет про Yongnuo YN 50mm f/1.8? Ищу портретник (как всегда бюджетно), решил с советской оптикой не заморачиваться. И сразу вопрос в догонку, т.к. у меня Е-маунт мне без разницы будет объектив для кенона или никона - переходник всё равно нужен?

Адаптация АФ-оптики это немного другой уровень проблем в сравнении с адаптацией мануальной.

Сначала нужно гуглить, с какими моделями камер отдельно взятый переходник работает, и с какими объективами он точно работает.

Шансы пойти наобум купить рабочую комбинацию объектива и переходника не очень хорошие.

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Адаптация АФ-оптики это немного другой уровень проблем в сравнении с адаптацией мануальной.

Сначала нужно гуглить, с какими моделями камер отдельно взятый переходник работает, и с какими объективами он точно работает.

Шансы пойти наобум купить рабочую комбинацию объектива и переходника не очень хорошие.
    а переходников то особо и не много я нашёл. https://photosale.in.ua/canon-sony-nex-commlite.html при цене объектива в 1000 гривен цена на переходник 2000 гривен. и того уже не так весело смотрится.

и какой выход? брать самое дешёвое кольцо за 200-300 гривен и крутить на неё гелиос 44-2? мне так боке гелисовское закрученое не нравится

или может смотреть на что-то типа Meike F/1.7 MC для Sony 35 mm или Mcoplus F/1.6 MC ? что можете посоветовать? ещё нашёл 7artisans 25mm F1.8 sony из недорогих
    Последний раз редактировалось 4oppi; 11.11.2019 в 18:27.

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    и какой выход? брать самое дешёвое кольцо за 200-300 гривен и крутить на неё гелиос 44-2? мне так боке гелисовское закрученое не нравится
    вроде ж до 1тыс есть всякие забугорные 50мм, н-р этот будет 900грн (сразу с адаптером под некс):
    https://photos.app.goo.gl/W3Vuscm1gFAqVSqe9

или может смотреть на что-то типа Meike F/1.7 MC для Sony 35 mm или Mcoplus F/1.6 MC ? что можете посоветовать? ещё нашёл 7artisans 25mm F1.8 sony из недорогих
    современные "китайцы" как правило очень мыльные вне центра кадра на около-открытой диафрагме, просто предупреждаю)
    Последний раз редактировалось fixxer; 12.11.2019 в 14:26.

а переходников то особо и не много я нашёл. https://photosale.in.ua/canon-sony-nex-commlite.html при цене объектива в 1000 гривен цена на переходник 2000 гривен. и того уже не так весело смотрится.
    Переходники АФ — это скорее для тех, у кого уже вагон стекла, которое хочется использовать.
    Целенаправленно АФ переходник и один-два объектива имеет смысл брать если кровь из носу нужно какое-то уникальное стекло, которого в родной системе нет.

И в первом и во втором случае ценник особо не влияет на принятие решения.
    В общем, это не способ экономить.

Вам в этой же теме выше верно расписали: брать БЗК, если тяготете к адаптации мануального стекла.
    Брать зеркалку если хотите АФ недорого.

Вы выбрали БЗК, и логично, что АФ стекло по цене подножного корма вам теперь не грозит.

Не знаю, чего вы так на Гелиосе циклитесь.
    Кроме Гелиоса, стекла, которое адаптируется к вашей камере, мягко говоря, дофига.
    Жизни может не хватить, чтобы как следует попробовать всё.
    Тут рядом тема: http://foto.ua/forum/threads/98647-a...h-i-bez-zerk-)

Лучше плясать от картинок, которые не устраивают с кита.

Smile

Цитата Сообщение от fixxer Посмотреть сообщение
    вроде ж до 1тыс есть всякие забугорные 50мм, н-р этот будет 900грн (сразу с адаптером под некс):
    https://picasaweb.google.com/1126060...eat=directlink

современные "китайцы" как правило очень мыльные вне центра кадра на около-открытой диафрагме, просто предупреждаю)
    ссылочка у меня что-то не открывается, 404 ошибка гугловская

ну я просто почему в начале на янгноу позарился - посмотрел фоточки с него. вроде неплохо выходит. я смотрю на светосилу, а не на фокусное расстояние. у меня китовый 16-50 3.5

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Переходники АФ — это скорее для тех, у кого уже вагон стекла, которое хочется использовать.
    Целенаправленно АФ переходник и один-два объектива имеет смысл брать если кровь из носу нужно какое-то уникальное стекло, которого в родной системе нет.

И в первом и во втором случае ценник особо не влияет на принятие решения.
    В общем, это не способ экономить.

Вам в этой же теме выше верно расписали: брать БЗК, если тяготете к адаптации мануального стекла.
    Брать зеркалку если хотите АФ недорого.

Вы выбрали БЗК, и логично, что АФ стекло по цене подножного корма вам теперь не грозит.

Не знаю, чего вы так на Гелиосе циклитесь.
    Кроме Гелиоса, стекла, которое адаптируется к вашей камере, мягко говоря, дофига.
    Жизни может не хватить, чтобы как следует попробовать всё.
    Тут рядом тема: http://foto.ua/forum/threads/98647-a...h-i-bez-zerk-)

Лучше плясать от картинок, которые не устраивают с кита.
    ну опять же, АФ стекло на е-маунт то я нашёл, различное китайское по вполне дешёвым ценам. другое дело что хотелось в этом всём разобраться в плане переходников и всего прочего и вы мне помогаете

так что думаю возьму какой-нибудь дешёвый портретник китайский до 2 к, а потом попробую ещё с советской оптикой.
    Последний раз редактировалось 4oppi; 12.11.2019 в 10:37.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права