Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
    Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    пробег у кенонов вы посмотрите на почте разве что с помощью ноута и шнура, а этому может воспротивиться персонал новой почты.
    поворотный экран - это существенная дыра в надежности конструкции, оно вам точно надо?...
    начните с китового 18-55 (500+ грн) или 18-135 (2000+ грн)
    еще на внешнюю вспышку, хотя бы одну, бюджет оставьте (800+)
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от 4oppi Посмотреть сообщение
    я так понимаю пейзаж и фото в помещениях на 135 неудобные по причине того, что кадр будет сильно обрезанный? ну я всегда могу взять вышеупомянутый мною http://radojuva.com/2011/05/obzor-industar-50-2-otzuvu/ за копеечные 300 грн. или что-то в моих планах не так?
    И 50мм для пейзажа на кроьпе не подойдет. Да и работ а с индустар-50-2, на зоеплке, еще то удовольствие Лучше забудьте пока про него.
    18-55 за 00 грн брать не стоит. это или старая модель, которая еще под 350Д делалась, или совсем ушатанный экземпляр
    Вот все версии перечислены, подбирайте http://radojuva.com/2012/10/obzor-ca...55mm-f3-5-5-6/
    Последний раз редактировалось nashua; 25.09.2019 в 14:27.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    С нуля брать 135 мм мануальный очень не советую. На кропе такой объектив имеет очень ограниченную сферу применения, а снимать им на зеркалке без нормального фокусировочного экрана (и без опыта) это мазохизм.
    Возьмите что-то из полтинников на м42. Если гелиосы не нравятся, зенитар 50 1.7 - для Ваших целей и бюджета самое то (около 1000 можно легко найти в хорошем состоянии). Такумары опять же, пентаконы ГДРовские. Короче, любой полтинник со светосилой 1.7-2.
    Из беззеркалок до 5000 есть вполне пристойные аппараты - samsung nx, sony nex, олимпусы с панасами всякими. Но они почти все без видоискателя, что крайне затрудняет фокусировку мануальными объективами на улице. Можно присмотреться к сони а3000 - неплохая, сравнительно новая матрица, совместимость с любой мануальной оптикой и удобство ее использования благодаря пикингу, видоискатель (хоть и не самый лучший).

Пользователь 4oppi is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    пробег у кенонов вы посмотрите на почте разве что с помощью ноута и шнура, а этому может воспротивиться персонал новой почты.
    да, я понимаю, что на почте это проверить не получится.

Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    начните с китового 18-55 (500+ грн) или 18-135 (2000+ грн)
    еще на внешнюю вспышку, хотя бы одну, бюджет оставьте (800+)
    хорошо

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    18-55 за 00 грн брать не стоит. это или старая модель, которая еще под 350Д делалась, или совсем ушатанный экземпляр
    Вот все версии перечислены, подбирайте http://radojuva.com/2012/10/obzor-ca...55mm-f3-5-5-6/
    да уж, что бы подбирать там, надо ещё почитать про терминологию. будет чем заняться)

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    С нуля брать 135 мм мануальный очень не советую. На кропе такой объектив имеет очень ограниченную сферу применения, а снимать им на зеркалке без нормального фокусировочного экрана (и без опыта) это мазохизм.
    понял

Возьмите что-то из полтинников на м42. Если гелиосы не нравятся, зенитар 50 1.7 - для Ваших целей и бюджета самое то (около 1000 можно легко найти в хорошем состоянии). Такумары опять же, пентаконы ГДРовские. Короче, любой полтинник со светосилой 1.7-2.
    тут китовые советуют. буду в ту сторону смотреть

Из беззеркалок до 5000 есть вполне пристойные аппараты - samsung nx, sony nex, олимпусы с панасами всякими. Но они почти все без видоискателя, что крайне затрудняет фокусировку мануальными объективами на улице. Можно присмотреться к сони а3000 - неплохая, сравнительно новая матрица, совместимость с любой мануальной оптикой и удобство ее использования благодаря пикингу, видоискатель (хоть и не самый лучший).
    на торговой нашёл пару а3000 с 50 оптикой за приемлимые 3-3.5 к грн. теперь прямо даже не знаю что лучше, 550д или а3000. для меня это густой лес, я слабо себе представляю в цифрах разницу между зеркалками и беззеркалками, их возможности. посмотрел тут https://versus.com/ru/canon-eos-550d-vs-sony-a3000 но чёто мне кажется сайтец меня обманывает в оценке)

и я так понимаю на а3000 тоже, если что, можно будет налепить советские объективы вот этой штукой: https://photosale.in.ua/m42-sony-e-mount.html а то чёто с оптикой всё туго и дорого у сони
    Последний раз редактировалось 4oppi; 25.09.2019 в 16:08.

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от 4oppi Посмотреть сообщение
    Опять же дело в цене. Т.е. я прикинул, что со всем перечисленным добром (всё б/у, как я уже отметил), это выйдет в районе 4500 грн и камера уже будет готова к работе. Не очень много - считайте в полтора раза дешевле, чем самая дешёвая новая зеркалка. Что я могу себе позволить из БЗК на подобную сумму?
    Если я себе полтора года назад NEX-3N с пожжённой пыхой c китзумом 16-50 нашёл за 3500, то и сейчас подобное можно, если иметь терпение.

Как камеры, в сравнении с любым любительским зеркалом, эти нексы гуано (разве что сенсор торт), но с мануальными объективами там ровно обратная ситуация.

Вы себе с недорогим зеркалом весь мозг вынесете.

Вам нужно сделать экзистенциальный выбор между автоматическим и ручным фокусом. Если в будущем собираетесь покупать автофокусную оптику - тогда зеркалка; если мануальную - бзк. На бзк можно ставить абсолютно любые объективы, хоть советские, хоть буржуазные. Нужные переходники есть в обилии на барахолках и алиэкспрессе. Можно дешево собрать качественную и удобную систему из камера + кит для широкого угла + мануальные 50 мм + 135 мм (от минольты, олимпус ом, кенон фд) которая будет закрывать 99% потребностей. Но камера должна быть с видоискателем.

Вам нужно сделать экзистенциальный выбор между автоматическим и ручным фокусом. Если в будущем собираетесь покупать автофокусную оптику - тогда зеркалка; если мануальную - бзк. На бзк можно ставить абсолютно любые объективы, хоть советские, хоть буржуазные. Нужные переходники есть в обилии на барахолках и алиэкспрессе. Можно дешево собрать качественную и удобную систему из камера + кит для широкого угла + мануальные 50 мм + 135 мм (от минольты, олимпус ом, кенон фд) которая будет закрывать 99% потребностей. Но камера должна быть с видоискателем.
    Согласен! Бзк система более универсальная, в плане объективов. Если планируете использовать мануальные объективы, тогда несомненно удобней бзк, там пикинг и всё такое.
    Можете посмотреть Sony Nex 5. Сейчас глянул олх первое попавшееся объявление за 3000грн. - https://www.olx.ua/obyavlenie/sony-n...d=1#3d5aa6ab9f
    С уважением, интерьерный фотограф pavenin.com

Но камера должна быть с видоискателем.
    Хоть и сам без этой штуки "житьнемогу", но она вне бюджета ТСа.

Приоритеты для ручного фокуса: кроп-зеркало-АФ-видоискатель (убейте меня) < бзк-экранчик (ура, на порядок лучше) < ФФ-зеркало-с-микрорастром (давали подержать, внезапно годно) < кроп-бзк-эви < ФФ-бзк-эви (на сенсор пофиг, просто к ним цепляют бо́льшие по размеру видики)

Если не ударяться в максимализм, то я третий некс без EVF периодически из стола достаю, и им гуляю.
    И ничо, пока не умер.

Но в будущем конечно жду прихода на рынок a6100, чтобы все побежали продавать свои a6000 и я смог бы проапгрейдить свой кроп.

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Хоть и сам без этой штуки "житьнемогу", но она вне бюджета ТСа.

Приоритеты для ручного фокуса: кроп-зеркало-АФ-видоискатель (убейте меня) < бзк-экранчик (ура, на порядок лучше) < ФФ-зеркало-с-микрорастром (давали подержать, внезапно годно) < кроп-бзк-эви < ФФ-бзк-эви (на сенсор пофиг, просто к ним цепляют бо́льшие по размеру видики)
    Сейчас висят сразу несколько позиций fuji xe1 с видоискателем до 5 тысяч (тушка онли). Плюс есть еще сони а3000-3500. Там видик хоть и неважный, но он есть.
    В а6000, кстати, видоискатель убогий, почти вдвое хуже по разрешению, чем в некс-6 и в опциональных ВИ к 5-м нексам.

В а6000, кстати, видоискатель убогий, почти вдвое хуже по разрешению, чем в некс-6 и в опциональных ВИ к 5-м нексам.
    Уже ж обсуждали. С A7R 95% времени у меня EVF в убогом режиме низкого разрешения.
    Конкретно для сони-мануальщиков снимающих в RAW от этого есть осязаемые профиты.

Поэтому в безапелляционной пользе hi-res evf в сонях я не убеждён.

В идеале хорошо бы было посмотреть в видоискатель a6000 и сравнить артефакты фокусировки с семёркой.
    Попробую напрячь ребят с dpreview: у них гира побольше, чем у нас.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права