Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
    Пользователь 4oppi is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Pavenin Посмотреть сообщение
    Согласен! Бзк система более универсальная, в плане объективов. Если планируете использовать мануальные объективы, тогда несомненно удобней бзк, там пикинг и всё такое.
    Можете посмотреть Sony Nex 5. Сейчас глянул олх первое попавшееся объявление за 3000грн. - https://www.olx.ua/obyavlenie/sony-n...d=1#3d5aa6ab9f
    а3000 всё же получше будет, чем некс5?

Цитата Сообщение от 4oppi Посмотреть сообщение
    а3000 всё же получше будет, чем некс5?
    Возможно получше, не могу советовать какая модель камеры лучше. Могу сказать, что бзк удобней для мануальных объективов. Когда-то пробовал Гелиос на Canon, было не удобно) Потом увлекся интерьерной фотосъемкой и перешел на Sony. Просто попробовал Гелиос на Sony, оказалось с пикингом удобнее снимать чем на Canon.
    Хотя, читал, что на Canon 550D и на 600D можно легко установить Magic Lantern и там есть пикинг при мануальной фокусировке.
    С уважением, интерьерный фотограф pavenin.com

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    А3000 посвежее и матрица лучше. Ну и видик есть. Некс компактнее, разрешение экрана выше. Китовый объектив со стабилизацией (шел к обеим камерам) весьма неплох для тревел-фоток, лучше сразу с ним брать.

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    А3000 посвежее и матрица лучше. Ну и видик есть. Некс компактнее, разрешение экрана выше. Китовый объектив со стабилизацией (шел к обеим камерам) весьма неплох для тревел-фоток, лучше сразу с ним брать.
    Понял, значит определился - буду искать А3000. Да и проверить бзк на почте, думаю, попроще будет

Года три тому назад как училась, фотографировала любительски, предложите какую технику купить?!

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от lubov444 Посмотреть сообщение
    ....предложите какую технику купить?!
    А бюджет?
    Новое или бу?
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

С возвращением меня. Купил таки себе камеру и решил с вами поделиться своими вчепятлениями, если вам, конечно, интересно

В общем, взял я б/ушный Сони а3000 с китовым объективом, если кому интересно, за 3400 грн при пробеге в 9 тысяч. К сожалению, со спаленным зарядником (о чём меня уведомили изначально), так что заряжаю от юсб. Поигрался с настройками и возможностями и сразу понял чего мне в аппарате не хватает, чем я не доволен и чем я доволен.

Но сперва поделюсь парочкой фотографий, которые мне удалось сделать. Сразу скажу что я очень сильно балуюсь с цветокоррекцией (уж больно мне нравится моя цветовая схема, которую я сделал для себя уже стандартной), но я никогда и не ставил перед собой задачу фотографировать "как есть" соблюдая реализм цветов. Всё же, если вас интересуют исходники - могу скинуть и их. Парочка работ, трижды пережатых джипегом:

https://i.imgur.com/ojPpivq.jpg - тут я ошибся, надо было открыть диафрагму. бесценный опыт
    https://i.imgur.com/nnZtOAg.jpg - ну вполне обычная осенняя фотка
    https://i.imgur.com/Ah5NnUs.jpg - может сфокусироваться надо было чуть выше, на иголочки "бутона".

А теперь о моих ощущениях, как человека, впервые взявшего в руки камеру. Камера достаточно большая. И это хорошо - её супер удобно держать одной рукой - при больших габаритах вес у неё вполне нормальный. Удобная достаточно яркая вспышка и большой дисплей, хоть его разрешение и оставляет желать лучшего - видно пиксели. Интерфейс в целом удобный, простенький. Автофокус работает не слишком хорошо - долго цепляет и не всегда то, что нужно. Впрочем, ручной режим с ручным фокусом мне не доставил проблем - так что иногда пользуюсь и им. Неудобным показался режим бесконечной выдержки из-за того что камера просит зажимать спуск. Не знаю везде ли это так, но мне это показалось с одной стороны странным (как можно держать кнопку дольше минуты? а если я хочу снять звёзды?), с другой логичным (вдруг я забуду отключить и он будет фоткать сутки). Высокие исо (3200+) слишком шумят. Меня это, конечно, не удивляет, но всё же я решил с вами поделиться. Какая-то странная штука происходит с видоискателем. В целом, при использовании в помещении я не ощущаю каких-либо проблем в его использовании. А вот при контровом свете работать с ним просто невозможно - блики на пол экрана (который не слишком то и большой) не позволяют даже нормально сфокусироваться. Не знаю, это проблема всех не оптических видоискателей, этой модели или вообще только моего аппарата. Но оптимального решения для фотографирования в яркий солнечный день я так и не нашёл. Ну кроме использования бленды, которой у меня в общем то и нет

1. Стандартных возможностей объектива (3.5) мне не сильно хватило для портретов. Думаю взять что-нибудь со светосилой в районе 2. Что советуете в дешёвой ценовой, помимо советских портретников?
    2. Приятный, хоть и не сильно большой оптический зум. Могу ли я решить эту проблему приобретением макро кольц, заодно улучшая возможности макро съёмки? Или это вообще плохая затея?
    3. Я тут чуток попользовался камерой и отметил для себя неудобство съёмки с разных ракурсов - поворотного экранчика то нет. Ну я и решил, что вот на дворе 2019 год и, возможно, моя камера может подключаться к телефону. Раскатал губу за такие копейки - вай фай модуля нет. А ведь идея удалённого управления была уже в руках и я сейчас завидно смотрю на а6000. И вопрос, соответственно, следующий - а нет ли какой-нибудь возможности это обыграть по-другому, соединить камеру с телефоном шнуром через папа-папа микроюсб, или может быть есть какие-нибудь вай-фай/блютуз модули с микро-юсб? Я то гуглил, но мои поиски не привели к успехам.
    Последний раз редактировалось 4oppi; 30.10.2019 в 17:48.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    недавно попалась в руки этот а3000. Впечатление оставила примерзкое. Больше похоже на имитацию аппарата. Вероятно создавалась, что бы было куда пристроить бракованные матрицы.
    Я в принципе уже давно зарекся не связываться с "начальным уровнем" в фототехнике. Косяки вылазят во всем. Хотя должен заметить, что лет 10 назад этот "начальный уровень" ну хоть как-то был похож на фотоаппарат.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Ничего, привыкнете. За эти деньги все равно лучше ничего не было)
    По объективам (писал уже, повторюсь). Если дешево: любой полтинник с дыркой 1.7-2 (кенон фд, олимпус, коника, минольта итд) с переходником. На сдачу - 135-ку того же производителя, чтобы попробовать теледиапазон. Фото с конкретных объективов смотрим на flickr. А дальше сами поймете, что нужно.
    Макрокольца для увеличения кратности зума никак не помогут.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    ТС, задам один простой вопрос: почему производители кроп- камер чаще всего комплектуют свои изделия объективами размерности ~18-55мм? Все просто: это самые востребованые фокусные расстояния на кропе.
    Есть еще такое понятие как "дабл кит" - это когда в комплекте лежит 18-55 и 55-200. Отгадайте почему так? =)

PS 135мм на кропе длинноват, на ФФ - вполне уместный портретник. Опять таки, вспоминаем - почему в пленочную эпоху самые массовые фиксы были 50, 28 и 135мм (в порядке убывания популярности) и снова все тот же вопрос - "почему так?"
    Самый глупый вопрос - незаданный

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права