Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Телевик на Никон

Для пейзажной работы подбираю теле объектив.
    Думаю над олдскульными пленочными стекло-металлическими монстрами.
    Например 70-210*4 АФ, 75-300*4,5-5,6, не исключаю вариант 80-200*2,8.
    Камеры - кропы Д80, Д7000, планирую как нибудь раскошелиться на ФФ Д610(750). Также снимаю на пленочные ФФ))

Поидее 80-200*28 (мк3) дает порезче картинку, чем 70-210*4.
    Возможно 70-210, который побывал у меня в руках был в неидеальном состоянии, но мне он показался достаточно мыльным и если для портрета это еще куда ни шло... то пейзаж...

Вот собствеено прошу совета
    Почему 80-200*2,8 не спешу покупать - тащить дополнительно 1,5 кг на восхождение... не всегда удобно, поэтому возможно подскажите темный/легкий/РЕЗКИЙ телевик для никона... даже наличие АФ не обязательно

ПС извините за многабукаф

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    В свое время пользовался мануальным Nikkor 80-200/4.5 AI, очень нравился. Маленький, удобный, резкий. 52мм резьба - как на полтинниках тех времен. Удобно. Для таскания в горы, тем более в снега, самое то.
    Потом еще одно время жил с его собратом - Nikkor 80-200/4 AIs, тоже нравился, но за полстопа светосилы приходилось платить размерами и весом, и 62мм резьбой.
    Сейчас таскаю вместо никкоров на природу кэноновскую "эльку" мануальную (FD 80-200/4 L), эта еще лучше оптически, но на никон ее не поставить. Еще есть вариант вместо зума взять какой нибудь качественный высокоразрешающий 90-135мм телевик, и потом чуть кропать (если на цифре). Из современных понравился китаец Zhongyu Creator 135/2.8. он бывает под никон тоже. Относительно недорог и разрешение очень хорошее даже на открытой. Получше зумов. А на F/4 почти как бритва.

Активный пользователь qwepoi is an unknown quantity at this point
    Zhongyu Creator 135/2.8. и намного он лучьше Юпитера37? весом 700 против 410. длиной 125 против 86. или оптикой

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от qwepoi Посмотреть сообщение
    Zhongyu Creator 135/2.8. и намного он лучьше Юпитера37? весом 700 против 410. длиной 125 против 86. или оптикой
    К сожалению много лет не имею Юпитера-37, но по памяти - субъективно ненамного но лучше. Юпитер-37 сам по себе очень хорошее стекло, но тягаться с современной оптикой с ED стеклами ему тяжеловато. Китаец навскидку на 2.8 работает примерно как Ю на F4. Много ли это или мало ?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Был мануальный nikon75-150/3.5 ser.Е

Очень достойное стекло, хоть и Е и при том легкое. 520г
    Мне понравился, хоть сейчас редко использую

Ю-37 брать можно, но только МС-версию. Он понравился больше, чем аналогичный ГДРовский Зонар (края на ФФ совсем не мылит, в отличии от немца). За его деньги, ни чего лучше для походов не найдете.
    Последний раз редактировалось nashua; 21.11.2019 в 21:27.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Правда 135мм для ФФ не совсем телевик, может оказаться недостаточным. Но поскольку ФФ у ТС только в перспективе, вполне целесообразно Ю-37 все же прикупить, учитывая его высокие оптические параметры, невысокую стоимость и малый вес. И опять же повторюсь, именно МС версию. Что бы не пришлось потом плеваться на плоху-ю работу в контровом. Версия без МС только для портретов приемлима.
    Еще нужно обратить внимание на наличие смазки на диафрагме, она то же бликует. Правда удалить лишнюю не проблема, если руки из плеч растут. Да, еще родную бленду в комплекте нужно брать. Там очень хорошая, глубокая бленда, на кропе даже на 50мм я ее ставил
    Последний раз редактировалось nashua; 22.11.2019 в 15:03.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Спасибо всем откликнувшимся.
    Юпитер 37 - есть, как то и не думал, про использование его в качестве пейзажника... попробую.

А никто в реальной жизни не сталкивался с 75-300*4,5-5,6? (интересен выход на 300, а на кропе вообще 450)
    Слышал что на открытой он слабоват... а на закрытой?

Стоит ли рассматривать тревел-суперзумы 18-200 или 28-30 или ще чего?
    Последний раз редактировалось father-igni; 22.11.2019 в 16:36.

Я писал по МС Ю-37. И цвет лучше и микроконтраст и конрового не боится

никон 18-300 неплох, но дорог. На кропе удобнее и вполне достаточен 55-200, На теле диапазоне, это актуально для темных стекол
    Последний раз редактировалось nashua; 22.11.2019 в 16:49.

да, я понял про просветленную версию Ю-37
    55-200 достаточно резкие?
    у меня сигма 18-200 (возможно не самое корректное сравнение) в диапазоне 130...200 вообще мутная...
    именно поэтому и предвзятость к бюджетному сектору

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права