Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Micro 4/3 для съемки видео и стрит

Приходилось ли Вам снимать видео на непрофессиональные камеры Микро? То есть серию GH или OM-D E-M5 исключаем...

Интересуют Panasonic GF6, Olympus PM6.

Lumix DMC GF3 vs Lumix gx1 vs Olympus pm2?

Что понравилось, что не понравилось?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ondatr1; 12.12.2019 в 21:52.

И есть ли там мануальные режимы съемки, или все на автомате? Информации в интернете крайне мало, как и примеров видео (
    Последний раз редактировалось Ondatr1; 12.12.2019 в 21:53.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Видео? На GF3 ? Не смешно. Там аккумулятор меньше чем у детской игрушки =) Почему бы не использовать для видео предназначенные для этого камкордеры или видеокамеры? - бюджет от нуля и до размеров вашего кармана. Адекватные стабилизация, фокус, юзабилити.
    Чего вам не хватает?
    Самый глупый вопрос - незаданный

Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    Видео? На GF3 ?
    Чего вам не хватает?
    Компактности, друг мой! Компактный аппарат на каждый день, но не телефон )) А GF6 вполне кинематографична. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=g5fJ...Lt7-AFqdwW9LKY Но о возможностях съемки на нее информации практически никакой, что печалит.

К тому же есть блинчик Lumix 12 2.5 И 12-35 2.8, и переходник к фиксам Nikkor
    Последний раз редактировалось Ondatr1; 13.12.2019 в 16:55.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Пользовался Panasonic G-3 (типа GF3, но с видотскателем), Olympus pm1.
    Панас в общем более-менее годится, но нет режима 60к/с, что весьма печально. Бюджетный Олимпус совершенно не пригоден. Да и для фото он не понравился. Не думаю что его вторая версия стала в этом плане лучше (там ограничились просто заменой матрицы)
    В целом я разочаровался ( в основном в фото)в мелких матрицах. Сони обеспечит и компактность и качество. Но версия с видоискателем.
    Проблема аккумулятора высосана из пальца. Бустер нужно применять
    Последний раз редактировалось nashua; 13.12.2019 в 15:32.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Пользовался Panasonic G-3 (типа GF3, но с видотскателем), Olympus pm1.
    Панас в общем более-менее годится, но нет режима 60к/с, что весьма печально. Бюджетный Олимпус совершенно не пригоден. Да и для фото он не понравился. Не думаю что его вторая версия стала в этом плане лучше (там ограничились просто заменой матрицы)
    В целом я разочаровался ( в основном в фото)в мелких матрицах. Сони обеспечит и компактность и качество. Но версия с видоискателем.
    Проблема аккумулятора высосана из пальца. Бустер нужно применять
    Очень интересное наблюдение, благодарю. Для фото использую Никоны, но их размер обязывает.. Значит, линейка Олимпусов pen и pm не универсальна, а жаль. Встречал полезные упоминания о том что их видео "рассыпается", да и роллинг-шаттер на интернет-примерах весьма заметен.

И все-таки хочется проверить насколько мелкие матрицы непрофессиональных аппаратов пригодны к использованию для интернет-проектов.
    На днях выпустил первое видео об этом: https://www.youtube.com/watch?v=83WF5DbOOu4 Конечно, трэш ))) А дальше, видимо, придется рассматривать бюджетные Panasonic.

ps. Отсутствие режима 60р не сильно удручает на фоне успешных 24р в Panasonic GH2
    Последний раз редактировалось Ondatr1; 13.12.2019 в 16:48.

Пользовался Panasonic G-3 (типа GF3, но с видотскателем)
    Эти модели, вроде бы, можно перепрошить с увеличением битрейта? Приносит ли это заметный эффект?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Ondatr1 Посмотреть сообщение
    Очень интересное наблюдение, благодарю. Для фото использую Никоны, но их размер обязывает.. Значит, линейка Олимпусов pen и pm не универсальна, а жаль. Встречал полезные упоминания о том что их видео "рассыпается", да и роллинг-шаттер на интернет-примерах весьма заметен.

ps. Отсутствие режима 60р не сильно удручает на фоне успешных 24р в Panasonic GH2
    Я для фото то же использую никоны, но иногда вес и габариты накладывают ограничения, особенно в горах. Поэтому долго подбирал походный аппарат. Пен меня совершенно разочаровал, вы правильно от метили недостатки, еще добавлю и дурацкий АФ, который при видео все время "дышит". А на фото цвет, ДД и шумы, просто ни в какие ворота не лезли да и стаб там чисто для маркетинга. Еу и нет видоискателя. Из-за этого съеика на весу что вызывает сильное дрожание и на солнце мало что видно. Да, чуть не забыл, там просто ужасная эргономика и дурацкое меню. Поэтому собственно перешел на G3.
    Правда и тут на фото шумы, ДД сильно проигрывают APS-C.
    Сейчас, в дополнении к панасонику взял Сони некс-5н. Эргономика так же хромает, видоискателя нет, но аппарат компактнее и качество фоток выше, да и видео то же.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Сейчас, в дополнении к панасонику взял Сони некс-5н. Эргономика так же хромает, видоискателя нет, но аппарат компактнее и качество фоток выше, да и видео то же.
    Один из детей-учеников принес Сони некс. Понимаю Вас: крайне непривычно и неудобно по балансу, эргономике. ... А микра Панасоник... как-то на выставке взял в руку одну из старших моделей, и эта рука словно прикипела к аппарату, до того приятно! Приобрел GH3 для обучения съемке видео и монтажу, но она все равно под сумку, в карман не положишь.
    Последний раз редактировалось Ondatr1; 14.12.2019 в 00:49.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Ondatr1 Посмотреть сообщение
    Компактности, друг мой!
    К тому же есть блинчик Lumix 12 2.5 И 12-35 2.8, и переходник к фиксам Nikkor
    А камкордеры недостаточно компактны для вас ? Или качество видео не устраивает? Вот 3MOS от панаса, вроде не плохо там с качеством.... https://www.youtube.com/watch?v=igamFtIord8
    Кстати, а nikon 1 система компактней чем микра и с видео там тоже не печально. Ну или вообще малявка sony rx100... В общем, вы попали в плен стереотипа "микра для видео", из него надо как-то выбираться =)
    Самый глупый вопрос - незаданный

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права