Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
    Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    А камкордеры недостаточно компактны для вас ? Или качество видео не устраивает? Вот 3MOS от панаса, вроде не плохо там с качеством.... https://www.youtube.com/watch?v=igamFtIord8
    Кстати, а nikon 1 система компактней чем микра и с видео там тоже не печально. Ну или вообще малявка sony rx100... В общем, вы попали в плен стереотипа "микра для видео", из него надо как-то выбираться =)
    Наверное вы правы. Фотоаппарат, для видео, с маленькой матрицей и китовым темным стеклом, ни куда не годится. Если серьезно подходить к видео, то это или камкордер, или ФФ фотоаппарат.
    Если не слишком серьезно, то современный смартфон. К стати, активные стабилизаторы для смартфонов, стоят совсем не дорого
    Последний раз редактировалось nashua; 14.12.2019 в 10:19.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    А камкордеры недостаточно компактны для вас ? Или качество видео не устраивает? Вот 3MOS от панаса, вроде не плохо там с качеством.... https://www.youtube.com/watch?v=igamFtIord8
    Кстати, а nikon 1 система компактней чем микра и с видео там тоже не печально. Ну или вообще малявка sony rx100... В общем, вы попали в плен стереотипа "микра для видео", из него надо как-то выбираться =)
    Вы правы: не только попал в плен, но и заполучил объективы. Теперь уже поздно метаться, нужно поработать с имеющейся системой и "отбить" ее. К тому же хотя видеокамера снимает прекрасно, но увы, великовата. И, думаю, Вы поймете: идя в видео из фотографии, ведешь за собой и фототараканов, отвечающих за привычки и восприятие ))

Кстати, благодарю Вас: рекламную наживку "микра для видео" я проглотил не заметив, поэтому обязательно подумаю над вопросом.

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы. Фотоаппарат, для видео, с маленькой матрицей и китовым темным стеклом, ни куда не годится. Если серьезно подходить к видео, то это или камкордер, или ФФ фотоаппарат.
    Охотно согласился бы с Вами. Но однажды нашел в интернете откровение американского видеоблогера. Хорошего, если судить о том, что его фильмы, снятые фотоаппаратом Кенон 10-летней давности, номинируются на "Оскар". Блогер показал два своих любимых инструмента: тот самый Кенон... и маленькую, плюгавую цифромыльницу, какие у нас бу от 200 до 400 гривень. Мыльницу с зумиком. И сообщил что половину своих знаменитых блогов снял ею, обратив внимание на важность правильного освещения и композиционных решений.

После этого в моей голове что-то щелкнуло, хахаха. И стало не до смеха.
    Последний раз редактировалось Ondatr1; 14.12.2019 в 10:21.

Активный пользователь fixxer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Ondatr1 Посмотреть сообщение
    Компактности, друг мой! Компактный аппарат на каждый день, но не телефон )) А GF6 вполне кинематографична. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=g5fJ...Lt7-AFqdwW9LKY Но о возможностях съемки на нее информации практически никакой, что печалит.

К тому же есть блинчик Lumix 12 2.5 И 12-35 2.8, и переходник к фиксам Nikkor
    - вы ж не думаете, что это результат из камеры "как есть"? или что это снято автофокусом?
    - а какой информации о возможностях не хватает? 1080/30/20Мбит, входа для микрофона нет, ручные/полуавто режимы есть, тач есть, селфи скрин есть, котроль по wi-fi тоже вроде есть. Flat-профилей конечно же нет. Чего еще не хватает) ?
    - Lumix наверное 14/2.5, нет?

https://www.cameralabs.com/panasonic_lumix_dmc_gf6/
    Последний раз редактировалось fixxer; 14.12.2019 в 17:40.

Цитата Сообщение от fixxer Посмотреть сообщение
    - вы ж не думаете, что это результат из камеры "как есть"? или что это снято автофокусом?
    - а какой информации о возможностях не хватает? 1080/30/20Мбит, входа для микрофона нет, ручные/полуавто режимы есть, тач есть, селфи скрин есть, котроль по wi-fi тоже вроде есть. Flat-профилей конечно же нет. Чего еще не хватает) ?
    - Lumix наверное 14/2.5, нет?

https://www.cameralabs.com/panasonic_lumix_dmc_gf6/
    прежде всего интересуют субъективные ощущения пользователей. Вроде такого: "Olympus Pen E-PL6 - Главный недостаток - качество сжатия видео! На статичных сценах этого не заметно, но стоит выйти на улицу в солнечный день и снять что-то динамичное с мелкими деталями (я снимал ветки деревьев), как 20мбит битрейта как-будто превращаются в 0.5мбит и глубина цвета в 8 бит! Видео рассыпается на мелкие квадраты! "

сори, да, 14. 2.5

прежде всего интересуют субъективные ощущения пользователей. Вроде такого: "Olympus Pen E-PL6 - Главный недостаток - качество сжатия видео! На статичных сценах этого не заметно, но стоит выйти на улицу в солнечный день и снять что-то динамичное с мелкими деталями (я снимал ветки деревьев), как 20мбит битрейта как-будто превращаются в 0.5мбит и глубина цвета в 8 бит! Видео рассыпается на мелкие квадраты! "
    Ну это все очень субъективно, нужно иметь сэмплы снятые в одинаковых условиях. Что-то мне подсказывает, что при 20Мбит и GH4 будет сыпаться)
    Последний раз редактировалось fixxer; 15.12.2019 в 05:10.

Ну это все очень субъективно, нужно иметь сэмплы снятые в одинаковых условиях. Что-то мне подсказывает, что при 20Мбит и GH4 будет сыпаться)
    Оригинальный битрейт GH2 17-24 Мбит/c )

Оригинальный битрейт GH2 17-24 Мбит/c )
    И что с того, попробуйте в тех же условиях (ветки+густая листва во всем кадре, с резкими движениями камеры), тогда поговорим)
    Если мне не изменяет память, GH2 ведь тоже перепрошивали в первую очередь из-за паршивого сжатия на динамике. Битрейт просто намеренно урезан, для обывателя и так пойдет, а вот для про уже нет.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    . Битрейт просто намеренно урезан, для обывателя и так пойдет, а вот для про уже нет.
    В про моделях стоят более мощные процессоры. А слабые процы в бюджетных аппаратах, можно попытаться перепрошить-разогнать, но успех не гарантирован, да и ресурс пострадает
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

И что с того, попробуйте в тех же условиях (ветки+густая листва во всем кадре, с резкими движениями камеры), тогда поговорим)
    Если мне не изменяет память, GH2 ведь тоже перепрошивали в первую очередь из-за паршивого сжатия на динамике. Битрейт просто намеренно урезан, для обывателя и так пойдет, а вот для про уже нет.
    Интересно, насколько актуален сегодня ностальгический GH2? И где его можно применить? Если, к примеру, перепрошить на высокий битрейт https://www.youtube.com/watch?v=gDQD0AsIY5g&t=1s
    Последний раз редактировалось Ondatr1; 16.12.2019 в 16:47.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права