Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Фотостудия Colibri (Днепр), Абовяны Алина и Авик, или держитесь подальше от "профессионалов"

Дорогие друзья. Никому даже за доплату я НЕ РЕКОМЕНДУЮ этих "фотографов". Вместо праздничного настроения и ожидания красивых тематических новогодних фото после съемки в студийном павильоне вы рискуете получить то, что получила я - полное разочарование и нервотрепку. Но обо всем по порядку.
    13 декабря я с дочерью приехала на ул. Паникахи, 23а в прекрасном настроении, в предвкушении часовой фотосессии. Авик (фотограф) встретил нас в холодной квартире, переделанной под павильон. Раздевшись и надев порванные одноразовые тапочки, которые были нам предложено выбрать самостоятельно из кучи таких же тапок, мы отправились переодеваться в свои наряды (зона переодевания - угол метр на метр, в котором висят вешалки с какими-то грязными платьями и лежит ком, реально ком, новогодних растянутых свитеров огромных размеров).
    Переодевшись мы выбрали локации, в которых хотели бы фотографироваться и "фотограф" приступил к "работе". Только сначала он предложил ребенку позировать самостоятельно, на что я сказала, что опыта у нас немного и я доверяю его профессионализму. Ах, как же я тогда ошибалась!... Нужно было уже в тот момент насторожиться, что как это "семейный фотограф" не имеет понятия, как ставить ребенка в кадр (потом стало ясно почему - у данного специалиста в принципе чувство кадра отсутствует, что тут говорить о постановке модели в этом кадре). Но это не вся беда. Фотограф не умеет вызывать никакие эмоции, совершенно! Поэтому он сказал мне, чтобы я за кадром смешила свою 11-летнюю дочь! Фотограф прятал меня за креслом, чтобы я держала это кресло, пока на нем мой ребенок, в избежание заваливания кресла (оно могло упасть), и про множество других "нюансов" я уже промолчу... В общем, после часа этого издевательства мы отдали ему 1000 грн. и уехали домой, ах да! Авик попросил нас НАПОМНИТЬ ему в соцсетях, что сегодня на съемке были мы, чтоб он ВНИМАНИЕ! про нас не забыл!!! ))) (истерический смех).
    На всё это можно было бы закрыть глаза и забыть, если бы результат работы был хотя бы удовлетворительным.
    Сегодня ночью я получила наши фотографии. Это даже не карикатура, нет... Это просто безрукость, дикий уровень совершенно. Такое впечатление, что фотографии делал ребенок лет пяти. Ретушь - жесть. Локации не отработаны. В фотографиях завален горизонт, практически на каждом фото видна часть то другой локации, то осветительного прибора, отвратительные ракурсы, из моего худой и хрупкой дочери фотограф сделал толстушку с двойным подбородком.
    На замечания и вполне справедливые возмущения был ответ: полюбите себя)))) И "ПРЕТЕНЗИИ МЫ ПРИНИМАЕМ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ" В общем, фотографы Авик и Алина еще и психологи по совместительству, вероятно). На требование вернуть деньги за это издевательство мне ответили, что это как в кино, деньги никто не возвращает).
    Скриншоты переписки и фотографии у меня есть, вы можете убедиться, если кому интересно, что Вы получите в результате.
    Если хотите испортить себе настроение, если хотите получить консультации фотографов-психологов, которые в своей криворукости обвинят Вас - то Вам прямиком к этим "специалистам", ну а я даже врагу не посоветую. Извините за много букв и с наступающими.
    Итог: нет фото, нет денег, испорченное настроение.

P.S.: Когда я сказала, что напишу отзывы про них, моментально была заблокирована во всех соцсетях (wink)
    Фото на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_9238963.html

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Очень профессионально перечислены претензии к фотографу, Очень профессионально перечислены претензии к фотографу,
    Ретушь - жесть. Локации не отработаны. В фотографиях завален горизонт, практически на каждом фото видна часть то другой локации, то осветительного прибора, отвратительные ракурсы
    что вызывает подозрения в попыткой конкурентной борьбе. Однако и возможно что недостатки имели место.
    Для подтверждения претензий желательно предоставить фотографии
    Тема размещена не в том разделе, поэтому переношу ее в "черный список"
    ТС зарегистрировал бессмысленный ник, что является грубым нарушением правил, поэтому будет забанен. Однако может зарегистрироваться с правильным ником, для продолжения обсуждения
    Последний раз редактировалось nashua; 30.12.2019 в 15:58.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь RUTINUNET is on a distinguished road
    а 3я и 5я фотографии в целом более менее

Новый пользователь mirovslavgot is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от RUTINUNET Посмотреть сообщение
    а 3я и 5я фотографии в целом более менее
    Мне тоже они по душе более)

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Так, на троечку. К ним особых претензий к композиции нет, но только и резкости совсем нет
    В общем "профессиональностью" там и не пахнет. Фотограф либо новичок, либо пьяный
    Последний раз редактировалось nashua; 17.02.2020 в 11:49.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Новый пользователь FridaKalo is infamous around these parts
    Сочувствую. Сейчас много "фотографов", которые считают себя таковыми, купив камеру. Но вы знаете, я бы, наверное ушла уже на стадии сваленных в углу вещей. Это ж стопудово их не обрабатывали после предыдущих клиентов. Риск подхватить чесотку или что получше.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права