Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Новый пользователь mak83 is infamous around these parts

Предметна съемка.

Всем привет. Я начинающий фотограф предметной съёмки. Фотографирую очки. Так вот. По требованию заказчика мне надо полностью убрать фон. И если это делать с помощью фотошопа и обводитьвсе элементы это очень долго. Использование магического лпстика не всегда помогает ибо иногда бывают очки без обрдковык и нет границы между фотом и окуляром.
    Так воот какой вопрос. Есть ли смысл использовать другой фон. Например зелёный. (на данный момент использую белый ватман).
    Помогите советом. Как упростить этот вопрос.
    Заранее всем спасибо

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Не понимаю, как можно браться за выполнение коммерческого заказа, не представляя даже, как выполняется работа.
    Предметная съемка не простое дело
    Для "начинающего фотографа" только один совет

https://www.youtube.com/watch?v=wkYG08ZwdJE
    Последний раз редактировалось nashua; 23.01.2020 в 19:44.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

А по теме есть что сказать?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    На ютубе есть множество роликов как работать с масками в (полу)автоматическом режиме. Подберите удобную для себя технику и пользуйтесь. Хромакей не обязателен, но может облегчить задачу.
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    до постобработки, нужно правильно сфотографировать. Пока не выставишь правильный свет, будут лишние блики и тени, затрудняющие работу с масками и приводящие к потери части изображения объекта. А умение выставить свет, приходит с опытом. Очки не простой объект и поэтому плохо поддающийся новичкам. Потому я написал выше то что написал. Всякие советы и ролики на ютубе, только шлифуют навыки, а новичку добавляют ошибок. К сложной съемке нужно идти постепенно ну и оборудованием нужным обзавестись следует.
    Если это основной предмет съемки, то самым правильным будет обратиться к профессионалу, что бы помог поставить процесс, заодно и подучится.
    Хромакей для предметки использовать не стоит. Он в основном для видео годится
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    до постобработки, нужно правильно сфотографировать. Пока не выставишь правильный свет, будут лишние блики и тени, затрудняющие работу с масками и приводящие к потери части изображения объекта. А умение выставить свет, приходит с опытом. Очки не простой объект и поэтому плохо поддающийся новичкам. Потому я написал выше то что написал. Всякие советы и ролики на ютубе, только шлифуют навыки, а новичку добавляют ошибок. К сложной съемке нужно идти постепенно ну и оборудованием нужным обзавестись следует.
    Если это основной предмет съемки, то самым правильным будет обратиться к профессионалу, что бы помог поставить процесс, заодно и подучится.
    Хромакей для предметки использовать не стоит. Он в основном для видео годится
    Спасибо за ответ

Дедо в том что клиент не придирчив и у меня есть возможность учится.
    Потому и просил совета. На данный момент. Взял ватман сероватый. И мне кажется что качество фото возросло.
    Используется софт бокс, по бокам две вспышки и одна вспышка на башмаке.

Цитата Сообщение от mak83 Посмотреть сообщение
    И если это делать с помощью фотошопа и обводить все элементы это очень долго.
    Нет это не долго делается , а очень быстро, просто надо уметь работать хорошо с фотошопом.

Пользователь marilin is infamous around these parts
    если убрать фот и поменять на другой, например, нужно не забывать про тени, они со старым фоном тоже стираются и получается плоское изображение. Фотошоп имеет много возможностей, главное научиться оперативно все делать, руку набить и знать функции..
    ...

Новый пользователь Shariyf is infamous around these parts
    у меня всегда с этим проблемы((

+ Ответить в теме

Ваши права