Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: canon FF

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road

canon FF

В связи с опрокидыванием рынка фототехники осознал, что перестал ориентироваться в ценах.
    Сколько счас стоят незадроченые 5D, 5Dmk2 ?
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    да не сильно что и опрокинулось. 400-450-500 5D2 так и стоил вроде. А первый чуть ли не еще дороже стал, раритет, живых мало. Вообще покупка ИМХО бессмысленна. На кропнутом древнем D5200 на ИСО 100 удавалось получать цвета от первого 5D, и даже лучше - ДД побольше.
    хочется ФФ - вон есть D600 из альтернативного лагеря, для мазохистов и любителей снимать ночью самое то. Еще не сезон, их валом выбросили разной степени ушатанности.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    хочется ФФ - вон есть D600 из альтернативного лагеря, для мазохистов и любителей снимать ночью самое то. Еще не сезон, их валом выбросили разной степени ушатанности.
    На мой взгляд, покупка D600 не целесообразна. По стоимости одного кадра, это будет самая дорогая камера. Продать ее позже, проблематично будет. Камеры начального уровня очень сильно проваливаются в цене.
    Сейчас, недорогой ФФ, будет целесообразнее D750 купить
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Да не хочу я никон. А единичка уже есть. А 5Dmk3/6D - дорого. И 1DS не хочу. Я б первопятак взял, но где ж его нормальный найдешь?!...
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    Да не хочу я никон. А единичка уже есть. А 5Dmk3/6D - дорого. И 1DS не хочу. Я б первопятак взял, но где ж его нормальный найдешь?!...
    Лучше тогда 1DS mk2, вместо пятака первого. Зачетная машинка, расставался с жалостью, но тяжел зараза..

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, покупка D600 не целесообразна. По стоимости одного кадра, это будет самая дорогая камера. Продать ее позже, проблематично будет. Камеры начального уровня очень сильно проваливаются в цене.
    Сейчас, недорогой ФФ, будет целесообразнее D750 купить
    Для любителя одинаково в общем (тыс 50-60-70 нащелкает там, за 5 лет - любая из них выдержит, а потом просто смена поколений и смена камеры), а проф. D600 не покупают.
    Хотя у нас покупают, видел не один D600 с пробегом 300-500 тыс. полуживых.
    По цене б/у D750 как полтора D600, а то и больше, так что D600 дешевле будет, по стоимости кадра. А скорее и самый дешевый из ФФ, из более менее актуальных на сейчас (с видео и прочими плюхами).
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 13.02.2020 в 22:48.

+ Ответить в теме

Ваши права