Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Пользователь NIb40 is an unknown quantity at this point

продам SMC PENTAX-A 1.2/50 50 mm F1.2

Продам классику под Pentax - сверхсветосильный полтинник
    SMC PENTAX-A 1.2/50 50 mm F1.2
    Состояние идеальное во всех смыслах, почти как новый.
    Находится в Киеве
    Цена : $500 (12500 грн)

Пишите : worldphoto@ukr.net
    Звоните : +38095-547-10-13
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось NIb40; 22.09.2019 в 10:45.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    А можно фотографию с него на открытой
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Если вам просто хочется посмотреть на фотографии с такого объектива - в интернете их полно. А если вы имеете конкретный интерес к моему экземпляру, то все фотографии на открытой предлагаю снять лично в ходе самостоятельного тестирования в районе Оболони. Угощу вас кофе.
    Объявление актуально.

акуально

Цитата Сообщение от NIb40 Посмотреть сообщение
    Если вам просто хочется посмотреть на фотографии с такого объектива - в интернете их полно. А если вы имеете конкретный интерес к моему экземпляру, то все фотографии на открытой предлагаю снять лично в ходе самостоятельного тестирования в районе Оболони. Угощу вас кофе.
    Объявление актуально.
    Грубовато как-то)
    Человека интересует пример фотографий конкретно с вашего объектива. Открою вам секрет - результат может быть разный.
    Так и скажите - я не пользоветель системы,объектив мне достался от дедушки/подарили/нашёл/купил на перепродажу.
    ♐ Pentax K-1 | K-3 SLE | MX-1 | DA 15/4 LTD | D-FA 15-30/2,8 WR | DA 10-17/3,5-4,5 | DA 16-45/4 | FA*24/2 | DA 40/2.8 XS | FA50/1.4 | F50/1.7 | DA55-300/4.5-6.3 PLM | FA*80-200/2.8 | D-FA100/2,8WR | instagram

Вы правильно сказали, действительно, я не совсем деликатно написал. Но это объясняется тем, что большая часть запрашивающих фотографии потом не выходит на связь. Здорово, что есть такая специализированная платформа как foto.ua, но тут как и везде очень много случайных гостей. К тому же, отправка фотографий предполагает возможные варианты "подтасовки", когда берутся фото с интернета и выдаются за свои. Это кстати покупатели сами нередко утверждают. У меня были случаи когда картинкой с моего реального экземпляра оставались довольны, а на Новой Почте заворачивали посылку обратно с несуразными объяснениями в стиле "не понравилось боке, вроде на ваших фото было лучше" или утверждали, что я делал фото одним объективов, а прислал другой. Я думаю многие согласятся, на определенном этапе хочется минимизировать действия, не дающие результата. Поэтому выход - дать потенциальному покупателю все условия для неспешного и качественного тестирования на собственной аппаратуре. Вопрос аппарата тоже немаловажен. С одной модели картинка может понравится, а с другой - нет. Такие случаи тоже были. Объектив недешевый и если к нему есть реальный интерес, есть резон сесть в автобус и приехать в Киев на тестирование. К тому же для большинства покупка подобных вещей из рук в руки - единственный вариант.

Пользователь megapiksel is on a distinguished road Аватар для megapiksel
    для того чтобы приехать в киев, человек делает первый шаг - глянуть на результат онного сабжа.
    а то что есть покупатели не серьезные....ну они всегда есть, пока существует рынок.

Вы правильно сказали, действительно, я не совсем деликатно написал. Но это объясняется тем, что большая часть запрашивающих фотографии потом не выходит на связь. Здорово, что есть такая специализированная платформа как foto.ua, но тут как и везде очень много случайных гостей. К тому же, отправка фотографий предполагает возможные варианты "подтасовки", когда берутся фото с интернета и выдаются за свои. Это кстати покупатели сами нередко утверждают. У меня были случаи когда картинкой с моего реального экземпляра оставались довольны, а на Новой Почте заворачивали посылку обратно с несуразными объяснениями в стиле "не понравилось боке, вроде на ваших фото было лучше" или утверждали, что я делал фото одним объективов, а прислал другой. Я думаю многие согласятся, на определенном этапе хочется минимизировать действия, не дающие результата. Поэтому выход - дать потенциальному покупателю все условия для неспешного и качественного тестирования на собственной аппаратуре. Вопрос аппарата тоже немаловажен. С одной модели картинка может понравится, а с другой - нет. Такие случаи тоже были. Объектив недешевый и если к нему есть реальный интерес, есть резон сесть в автобус и приехать в Киев на тестирование. К тому же для большинства покупка подобных вещей из рук в руки - единственный вариант.
    На счёт того,что якобы фото из интернета - чушь. Каждый уважающий себя фотограф вносит в свою камеру своё имя и она остаётся зашитой в файле. К тому же я всегда пересылаю RAW файлы. Там точно ничего не перекручено и не изменено. По ним если человек согласен,то никаких проблем никогда не возникало. Возьмите на вооружение этот момент и всё будет ОК.
    ♐ Pentax K-1 | K-3 SLE | MX-1 | DA 15/4 LTD | D-FA 15-30/2,8 WR | DA 10-17/3,5-4,5 | DA 16-45/4 | FA*24/2 | DA 40/2.8 XS | FA50/1.4 | F50/1.7 | DA55-300/4.5-6.3 PLM | FA*80-200/2.8 | D-FA100/2,8WR | instagram

Цитата Сообщение от megapiksel Посмотреть сообщение
    для того чтобы приехать в киев, человек делает первый шаг - глянуть на результат онного сабжа.
    а то что есть покупатели не серьезные....ну они всегда есть, пока существует рынок.
    100% правда.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Но это объясняется тем, что большая часть запрашивающих фотографии потом не выходит на связь. Здорово, что есть такая специализированная платформа как foto.ua, но тут как и везде очень много случайных гостей..
    На фото.уа случайных людей не много. Да видно их сразу. Достаточно посмотреть на регистрацию, число сообщений (и их содержание) и на репутацию (при регистрации дается стартовая 10, а остальное зарабатывается)

И вот тут выходит, что скорее вы на форуме случайный человек. К таким запросто можно приехать с 600$ а уехать с пробитой головой.
    Меня лично напрягает, когда покупатель просит целую фотосессию с объектива стоимостью 400грн (да еще в сезон плохой погоды) или тестовые фото с пленочного аппарата в такую же цену. Но ради дорого стекла можно потратить 30 минут и сделать пяток фото. Тем более что запрос будет не единственным. Это конечно если стекло есть в наличии.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права