Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
    Пользователь voyt9 is infamous around these parts
    А чем это объясняется? Или вы имеете ввиду розовые камеры = кроп камерам?

Ну а если уж и выбирать то по вашему лучше d7500 чем d610?
    Последний раз редактировалось voyt9; 10.03.2020 в 12:11.

Вот кстати сегодняшние отчеты моей работы. И мне кажется что результаты могут быть лучше, обработкой вытянуть тоже не всегда получается.

https://www.instagram.com/p/B9jA44OF...=1knv5zn9c8mw0

https://www.instagram.com/p/B9jI4j6l...d=za2vpof2lpxb
    Последний раз редактировалось voyt9; 10.03.2020 в 12:17.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от voyt9 Посмотреть сообщение
    А чем это объясняется? Или вы имеете ввиду розовые камеры = кроп камерам?

Ну а если уж и выбирать то по вашему лучше d7500 чем d610?
    "Розовые камеры" - камеры для блондинок. Д3ххх, Д5ххх. Камеры с урезанным функционалом, с скверной эргономикой, но зато легкие и компактные. Рекомендуются только с китовым объективом (уже выше писал почему)
    Д7500 не лучше, реально камеры только сенсором отличаются. Механика и электроника там примерно одинаковые. Камера Д610 не стоит потрачнных на нее денег. И даже потом ее продать будет сложно.
    Для работы, есть смысл брать камеры профессионального класса. берите Д800Е или Д810 с приличным пробегом. Можно взять до 20тыс грн. Зато в клубах сможете снимать даже без вспышки. Там ISO 25тыс позволяет печатать А4 без видимых потерь качества. Диназавра Д700 брать точно уже нет смысла. По качеству фото, она не далеко отличается от Д7000
    Последний раз редактировалось nashua; 10.03.2020 в 12:41.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

А есл и d750? Тожн неплохой вроде бы аппарат. И по цене дешевле, чем 800.

Я писал, что Д750 это как минимум. Это уже более менее приличный аппарат. Его можно брать. Но это не проф модель, у него и качество и характеристики будут уступать (т скорострельность и АФ и ББ). Но самое главное для работы , это ресурс и защищенность камеры. Проф серия механически крепче и затвор там другой. Если брать камеру с пробегом, то как покзывает практика, проф камеру прекрасно работают до 500-700тыс и даже миллионники не редкость. И это камеры, которым есть смысл менять затвор, в случае его износа. При репортаже оправдана работа сериями и за вечер настрел может быть и 2-3 тыс и даже больше. Поэтому Д750 стоит брать с пробегом меньше чем 100тыс, а Д800 с пробегом более 200тыс стоит почти так же а пробегает больше чем 750-й.
    Я сейчас кропнутые зеркалки держу только по привычке и из-за парка оптики. А так уже БЗК практически уже выдавливает этот класс
    Последний раз редактировалось nashua; 10.03.2020 в 14:33.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Вообщем я вашу мысль уловил, наверно буду собирать пока деньги, потому что с заработанного бюджета только 5-8тисяч. Даже с продажи d5300, нужной суммы не хватит

Гле-то 20 тыс нужно.
    Лучше не Д800 брать, а Д800Е

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Автофокус розовых камер рассчитан на применение только китового темнозума. Со светосильными стеклами он не справляется.
    Г л у п о с т и

af-s 85/1.8g достаточно светосилен?

на d5100:

Другое дело что полезный выхлоп несколько ниже чем у специализированных репортажных камер. Серия короче, буфер меньше, АФ не такой цепкий.

Ну так и я не фотограф РедБулл на зарплате и железом на $10000 в рюкзачке.

Цитата Сообщение от voyt9 Посмотреть сообщение
    Вы правы, работаю фокусом по ик сетке синхронизатора, нормальный фокус только на 18-55 получается, даже не верится, что на мою 35ку можно такой снимок сделать.
    Вполне можно.

Съемка постановочная, время делать дубли есть. И да, та съемка таки по точке, - темно, в парке-то.

Другая съемка, оборудование то же. D5100+35/1.8. Вспышка. Автофокус, все дела.

У ваших объектов скорости гораздо ниже, снимать их проще.

35/1.8, D5100, вспышки:

В общем, снимать можно.

очень крутые кадры. Может дело в том, что я никогда не прикрываю диафрагму ниже 2.2?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Для репортажки стаб бесполезен, а вот что можно выставить против 35/1,8 ?.. ну разве что sigma 18-35/1.8 но это только если вы решаете остаться на кропе.
    D5300 легко юстируется сервисным софтом, ищите в интернетах.
    Обмен D5300 >> D7200 безсмысленный

PS ну а теперь - вот вам очень странная и, возможно, необычная идея: тушка с EOS-M байонетом (M100 как самый дешман) + speedbuster (+1 F-stop) и светлое стекло с шустрым автофокусом, тот же canon 50/1.4 (и плевать на его "особенности") или 50/1,8 STM. Что имеем? Dual pixel + STM быстро фокусируется в темноте. Шумы? - не так уж все и печально. Стоимость владения системой заметно ниже фуллфрейма.
    Самый глупый вопрос - незаданный

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права