Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
    Пользователь voyt9 is infamous around these parts
    Неужели эта маленькая камера можно сравнится с большим зеркалом? У компактности должна быть свои минусы

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    минусов много.
    1. реально в малых тушках замер АФ более менее прилично работает только по центральной точке.
    2. в проф тушках более разнообразный выбор точек замера.
    3. В проф тушках замер точнее и быстрее.
    4. малые тушки не работают с безмоторными объективами
    4. в продвинутых любительских тушках, типа Д7ххх, работа с безмоторным объективом медленнее, на некоторых объективах эта разница очень большая.
    5. проф тушки поддерживают настройку и запоминание индивидуальных свойств по Б и Ф- фокусу для всех ваших объективов
    6. средних и особенно малых тушках изображение в видоискателе меньше и не полностью передает все поле кадра.
    7. Эргономика малых тушек хуже, и органов управления меньше. многие режимы нужно менять через меню, а не одной кнопкой. Нет возможности смены индивидуальных пользовательских режимов (в Д7ххх только два пользовательских режима). В малых тушках нет вспомогательного дисплея, что тормозит оперативность.
    8. в малых камерах слабый аккумулятор. Нет возможности установки батарейной ручки, которая еще и улучшает сильно эргономику при вертикальной компоновке кадра.
    9. в проф тушках мощнее процессор, более правильный и быстрый замер экспозиции и ББ (очень редко требуется коррекция цвета в редакторе)
    10. В проф. качество матрицы выше, в младшие модели идут отбракованные матрицы, поэтому там и шумов больше и цвет страдает.
    11. в проф высокая скорострельность при работе сериями (до 10 к/с) и большой буфер до 200 кадров.
    12 в проф и средних (Д7ххх) есть два слота карточек. Запись параллельная или последовательная на ваш выбор. Возможна одновременная запись на две карты, для надежности сохранения или возможности передачи одной карты заказчику, сразу после съемки.
    13. в малых тушках хуже качество экрана монитора (разрешение и цвет) что затрудняет оперативный контроль результатов и работe в LV

Все это выливается в то, что у проф камер процент испорченных и пропущенных кадров, в десятки раз меньше
    Последний раз редактировалось nashua; 11.03.2020 в 11:26.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Я начинал снимать с продвинутых любительских моделей Д70, 80, 90, 7000 и то же как Monn13 считал, что возможностей этих камер мне достаточно (кроме Д70). Но все же чувствовал некоторые недостатки, поэтому и часто менял камеры. Были и другие камеры и брал на попробовать мелкие тушки, всегда хотелось иметь дублирующую камеру и бюджетный камеру для путешествий. Но когда перешел на проф сегмент (у меня модели 2012г разработки, Д800е и Д4) открыл новые возможности, и резко повысил выход качественного материала. Эти старички и сегодня на высоком пользовательском уровне, почти не устарели, в отличии одногодка Д7000. К стати последний использую часто на прогулках и малобюджетных съемках. Правда для прогулок, когда не хочется обременять себя весом, охотнее беру БЗК (ранее панасоник Г-3, сейчас Сони некс 5н). В рамках кропа, для путешествий и предметной съемки, таких камер мне полностью хватает
    Последний раз редактировалось nashua; 11.03.2020 в 12:07.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от voyt9 Посмотреть сообщение
    Неужели эта маленькая камера можно сравнится с большим зеркалом? У компактности должна быть свои минусы
    Скорость и удобство/наглядность автофокуса - да,- ткнул пальцем в экран - оно произвело автофокусировку и локальный экспозамер именно на этом объекте (например, чьей-то морде лица), как в смартфоне. Нет микрофонного входа. Маленький аккум (на 200-300 кадров, не более). Убогий хват, неудобно держать в руке. Нет видоискателя (есть в M60 или как там ее).
    В общем, изучайте матчасть, подержите в руках как можно больше разнообразных железок.
    Самый глупый вопрос - незаданный

Я то же хотел написать, про попробовать.
    Сейчас вроде много сервисов проката появилось. Можно на денек взять

Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    Скорость и удобство/наглядность автофокуса - да,- ткнул пальцем в экран - оно произвело автофокусировку .
    Так это в LV только
    И в младших камерах это тормознутый до ужаса процесс

так как живу в небольшом "засранске", то даже не у кого взять потестить разные аппараты, но все таки бзк пока не внушает доверия) все таки думаю, логичнее постепенно обновляться с д5300 на 7200/7500/d750/d800.. не так больно будет по бюджету)

Из БЗК, для репортажа, только Sony Alpha 9

Но это неподъемная по цене.
    А обновляться постепенно, это ошибочный путь. Денег будет потрачено в три раза больше, особенно если продолжить обрастать кропнутой оптикой. Это станет сразу очевидно при продаже 5300.
    Последний раз редактировалось nashua; 11.03.2020 в 21:52.

ну я думаю, что фототехнику всегда можно продать, это не смартфоны, которые устаревают уже через год.

Любительские тушки обновляются и дешевеют очень быстро. Мне когда-то Д80 обошлась больше 1000$, а сейчас и за 100 проблема продать
    Последний раз редактировалось nashua; 11.03.2020 в 23:02.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права