Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Подскажите пожалуйста какое цифровое тело купить под ГЕЛИОС 81 H 2\50 ?

Да, есть новый такой объектив уже. Собственно в заголовке и весь пост. Добавлю ещё что конечно интересен вариант исходя из принципа "достаточной необходимости", думаю бюджетный. Предметку делать и для общегражданских ) целей.
    Наверняка есть что-то испытанное и проверенное временем ?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    все зависит от бюджета...наверняка захочется чтоб экспонометр нормально работал, поэтому минимум наверное D7000, более старые модели как то советовать нелогично сейчас. Это если никон - в принципе ничто не мешает купить переходник и поставить гелиос на кэнон, сони и т.д ит.п...

Ну, если
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    - в принципе ничто не мешает купить переходник и поставить гелиос на кэнон, сони и т.д ит.п...
    то тогда возможно выбрать лучший вариант из всех по соотношению цена-качество ? Кто бы это мог быть ?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от Kоля Посмотреть сообщение
    Ну, если
    то тогда возможно выбрать лучший вариант из всех по соотношению цена-качество ? Кто бы это мог быть ?
    да все примерно одинаково...в одном и том же ценовом диапазоне... поэтому родная тушка (никон) наверное все таки будет чуть предпочтительней - прыгалка будет работать, экспонометр...

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Вы этот гелиос как наиграетеь - положите на полку пылиться. А тушка останется на руках. Так что.. мне кажется первоначальный выбор системы нужно делать исходя из других вводных, а не "для гелиоса".
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Kоля Посмотреть сообщение
    Да, есть новый такой объектив уже. Собственно в заголовке и весь пост. Добавлю ещё что конечно интересен вариант исходя из принципа "достаточной необходимости", думаю бюджетный. Предметку делать и для общегражданских ) целей.
    Наверняка есть что-то испытанное и проверенное временем ?
    Общегражданский троллинг бюджетно засчитан.

Дальше наверное будет что-то типа:
    - Какой цифрозадник лучше купить под Индустар?
    - Цифротушка для Волны 8Н - муки выбора
    - Какую матрицу лучше порвать в хлам Калейнаром 5Н?

.. и далее по списку.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Да ладно тебе, Ну разжился чел объективом, теперь считает что сильно сэконимит, купив только тушку.
    Если эт о будет тушка Nikon D40, D50, D60, за 500-800грн, то подход почти оправдан, цена камеры равна цене объектива. Почти, потому что собственно фотографировать можно, но полтинник на кропе, весьма ограничен в возможностях.
    Лично я даже не берусь ни чего советовать или комментировать именно его пост. Слишком мало исходных данных от ТС, при богатейшем выборе вариантов.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    хххххххххххххххххххх
    Последний раз редактировалось nashua; 04.04.2020 в 18:46.
    Самый глупый вопрос - незаданный

Пацанва, идите по-дальше, я его покупал когда вас ещё в проекте не было.

Вопрос к взрослым- D7000 -это действительно оптимальный вариант ?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Чего набросились на человека? Ясно же, что ищется тушка под объектив, к которому коллега испытывает сентиментальные чувства. Тут что, никто не пытался оживить семейные реликвии и собственные стекла, купленные в лохматые годы?))
    По теме: рассмотрите беззеркалку с переходником на никон. Бонусом получите возможность ставить любые другие объективы пленочной эпохи и удобную фокусировку с пикингом. Какую именно? Да на какую бюджета хватит, но желательно с видоискателем.

Вот Арсат 50/2 (он же Гелиос-81Н) на Sony Nex-5r, без обработки. Это старые фотки, 2013 год, я потом продал объектив (жалею, кстати).

Последний раз редактировалось Nutcracker; 04.04.2020 в 21:02.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права