Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
    Новый пользователь Fatal1991 is infamous around these parts

Smile Выбор ФФ новичку

Здраствуйте. Хочу собрать комплект для съемки, в частности по работе в стоматологии тушка ФФ + 100mm/105 mm macro и вспышка будет биполярная и кольцевая. Буду сохранять в raw и jpeg сразу и волнует быстрый сброс на планшет (скорее всего на айпад про). На любом из нижепредставленых моделей будет быстрый/удобный сброс по wi fi на планшет? На пк через шнур или кардридер не предлагать, немного другая задача стоит.
    Варианты:
    1. Canon 6d mark 2
    2. Canon 5d mark 4
    3. Nikon d850
    Опыта в фото совсем нет, даже на кропе, деньги фотографией не буду зарабатывать, любительское.С обработкой фото пока не дружу. Беззеркалки не предлагать.

Также помимо работы хочу попробовать снимать пейзажи и timalapse. Больше склоняюсь к canon 6d mark2.
    Вопросы:
    1.Есть ли электронный спуск затвора у canon 6d mark 2 и остальных, что б не убивать ресурс при таймлапс?
    2.Имеет ли смысл доплатить и сразу купить топовую тушку(на обьективы хватит) или в моем случае будет лишней тратой денег?
    3.Насмотрелся про 6d mark2 много плохого на Ютубе, будет ли он настолько плох под мои нужды?

Стесняюсь спросить, форум то вообще живой?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    сам решай. фф + макросотка для стоматологии врят ли подойдет
    Самый глупый вопрос - незаданный

Можно пожалуйста подробней с ответами на вопросы. В начале то была предистория, 90% стоматологов так снимают кроп 60мм макро или фф +100мм макро. Меня интересуют вопросы ниже. Спасибо

Активный пользователь SergeySergeyich is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Fatal1991 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, форум то вообще живой?
    Едва-едва

По существу вопроса - ничего не подскажу. Из всего перечисленного только мануальная макросотка есть

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    было. поиск
    Самый глупый вопрос - незаданный

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Fatal1991 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Хочу собрать комплект для съемки, в частности по работе в стоматологии тушка ФФ + 100mm/105 mm macro и вспышка будет биполярная и кольцевая. Буду сохранять в raw и jpeg сразу и волнует быстрый сброс на планшет (скорее всего на айпад про). На любом из нижепредставленых моделей будет быстрый/удобный сброс по wi fi на планшет? На пк через шнур или кардридер не предлагать, немного другая задача стоит.
    Варианты:
    1. Canon 6d mark 2
    2. Canon 5d mark 4
    3. Nikon d850
    Опыта в фото совсем нет, даже на кропе, деньги фотографией не буду зарабатывать, любительское.С обработкой фото пока не дружу. Беззеркалки не предлагать.

Также помимо работы хочу попробовать снимать пейзажи и timalapse. Больше склоняюсь к canon 6d mark2.
    Вопросы:
    1.Есть ли электронный спуск затвора у canon 6d mark 2 и остальных, что б не убивать ресурс при таймлапс?
    2.Имеет ли смысл доплатить и сразу купить топовую тушку(на обьективы хватит) или в моем случае будет лишней тратой денег?
    3.Насмотрелся про 6d mark2 много плохого на Ютубе, будет ли он настолько плох под мои нужды?
    А я бы рассмотрел 5Dm3 или вообще пядвак. К нему АФную макросотку и все будет пучком.

+ Ответить в теме

Ваши права