Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Активный пользователь pavel2173 is infamous around these parts Аватар для pavel2173

Старый конь

Моей зеркалке 20 лет. Зовут ее Fujifilm S1 pro. Многие сочтут меня сумасшедшим, но мне почему-то фотки с нее нравятся. И менять ее ни на что не хочется. Хотя баланс белого врет немного иногда, но мне кажется, что в этих фотографиях есть какой-то шарм http://antidoom.ukrainianforum.net/t213-topic#5204 А кто-нибудь еще снимает на цифровые старые зеркалки, если да, то на какие ?

Новый пользователь vladimirzebra is infamous around these parts
    Совершенно с вами согласен: старые камеры начала этого века давали более красивую картинку, ближе к слайду, ближе к пленке. С этим сейчас мало кто спорит.
    Я начинал фотографировать на цифре с Кэнон EOS 5D самой первой, классической модели 2005 года, потом перепробовл много других, новых.
    Во-всем эти новые камеры лучше наших с тобой старых, кроме одного: картинки. По картинке новые камеры сливают нашим. И твоя Fujifilm S1 pro и мой первопятак умеют выдавать такие кадры, которые душу греют, любуешься ими. А современные не умеют, по картинке современные проигрывают. Бездушные они - эти современные картинки!
    Так что вернулся я снова на первопятак и буду снимать только им. В качестве второй камеры держу под рукой Кэнон EOS 6D - она меня подстраховывает, когда света мало
    Последний раз редактировалось vladimirzebra; 18.01.2020 в 05:11.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Опять о "теплом ламповом звуке" Наыига оно надо, если эта камера по всем показателям сливает пленочной технике.
    В основном все эти мифы поддерживают те, кто чисто акмернывй jpeg юзают. Современные камеры, с высоким разрешением и большим ДД, позволяют получить любой скитон., даже полностью имитировать пленку. Ваша S1 pro к сожалению сильно "теплит" и ей не хватает зеленого оттенка. А вот запаса ДД этой камеры не хватает для полноценной цветокоррекции. Ну разве что, если тянуть из равов при ИСО 100.
    Первопятак ценился сугубо для портрета, очень мягкие тона, сильно упрощали достижение желаемого скитона. И пока эта камера достаточно еще востребована свадебными фотографами.
    У меня валяются старые зеркалки. Но лишь потому, что не успел вовремя их продать. Теперб сугубо для обучения детей использую Это Olympus E-20, nikon D50. Последний довольно интересен своей матрицей. Она почти на 2 стопа менее шумна, чем в D80. Но камера все равно для практической съемки не используется. Иногда таскаю ее на барахолки, для тестирования никоновской оптики.
    Есть еще Nikon D80, Pentax K-10D. При хорошем освещении, их еще можно использовать, и даже радуют своим скитоном на портретах, но камеры эти, у меня уже не каждый год "стреляют".
    Старым конем я называю свой Nikon D4, настрел которого, уже давно восьмизначной цифрой определяетсЯ
    Последний раз редактировалось nashua; 18.01.2020 в 14:02.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Старым конем я называю свой Nikon D4, настрел которого, уже давно восьмизначной цифрой определяетсЯ
    А по гарантии там какой настрел?

точно не помню, но до 500
    У меня почти в 10 раз больше
    Тут на форуме продают, почти новый, за 32 тыс. Шара! Купил бы, но сейчас туго с деньгами, много расходов. Подумаю, если месяцок еще продержится, то может заберу.
    У аппарата один недостаток, это то что вторая карточка дорогая ( XQD)
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Мой совет топикстартеру: если тебе повезло и ты нашел камеру, цвет с которой ты полюбил - снимай ею! Все попытки подогнать цвет с любой другой камеры под твою любимую, все многочасовые ухищрения в фотошопе или другом редакторе закончатся крахом и фрустрацией. Продолжай снимать ею или распрощайся с этим цветом - его больше ты нигде не найдешь!
    Есть один богатый фотограф Svam- все камеры у него есть, даже фейзван на 180 мегапикселей. А вот нашел корягу от 2001 года - Kodak Pro Back 645, сразу же влюбился в её цвет и на свои остальные теперь смотреть не хочет. Если ты ему предложишь подогнать цвет с другой его камеры под цвет его любимого пробэка химичением с равами в редакторе - он рассмеется тебе в лицо! Он знает, что такое НЕВОЗМОЖНО!!!
    Вот, почитай о его эпопее: https://club.foto.ru/forum/20/612724

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    А мне вот не понравилось. Перенасыщенные цвета. И не надо говорить что это заслуга оптики - это не так. Вам нравится кривизна такой цветопередачи? где вы там увидели гигантскую разрешающую способность по цветовым градациям??

PS смотрел на хорошем мониторе
    Самый глупый вопрос - незаданный

ну так я и писал,
    сильно "теплит" и ей не хватает зеленого оттенка. запаса ДД этой камеры не хватает для полноценной цветокоррекции
    .
    Может быть на TN-мониторе такой перекос цвета и смотрится лучше натурального
    Последний раз редактировалось nashua; 20.01.2020 в 22:47.

А разве в этой камере дело? Дело в принципе.
    Возьмем две камеры: на одной жирные пиксели и на ней стоят плотные цветные фильтры. Плотные фильтры обеспечивают чистые цвета: красный, синий, зеленый.
    Современные камеры многопиксельные - света эти мелкопиксельные датчики
    ловят мало и на них надо ставить фильтры послабее. А слабый фильтр дает грязный цвет: грязный красный, грязный зеленый и т.д. Грязный - это с примесью других цветов. Очистить цвет никакими танцами с бубном в фотошопе не удастся!
    И это еще не всё, что неподвластно фотошопу и что обеспечивает нашему топикстартеру "шарм" Фотошоп, например, не может управлять градацией цвета. А это значит, что если одна камера характеризуется богатством цветовых переходов, а у другой такая градация бедная, то эту бедную цветовыми градациями картинку вы в фотошопе не выправите никак.
    Словом, пустая это затея - сводить несводимое..
    Последний раз редактировалось vladimirzebra; 21.01.2020 в 00:42.

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    точно не помню, но до 500
    У меня почти в 10 раз больше
    Тут на форуме продают, почти новый, за 32 тыс. Шара! Купил бы, но сейчас туго с деньгами, много расходов. Подумаю, если месяцок еще продержится, то может заберу.
    У аппарата один недостаток, это то что вторая карточка дорогая ( XQD)
    Да сейчас что то продать нормально за адекватную цену -крайне не просто... Ко всему камера для внутреннего рынка Японии без многоязычного меню . Думаю успеете...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права