Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Новый пользователь Goldmen is infamous around these parts

Стоит ли продолжать фотографировать? Есть ли у меня потенциал?

Стоит ли продолжать фотографировать? Есть ли у меня потенциал? Просто я не знаю получаеться ли у меня. И стоит ли покупать фотоаппарат новый. Те фотографии по ссылке сделаны на Sony a100. Мне это нравиться мне нравиться фотографировать, обрабатывать и играться с этим но я не знаю получаеться ди это у меня

п.с много шлака знаю
    https://drive.google.com/drive/folde...kPBWaeQPVoV0GF

буду очень благодарен за любые советы)
    и если стоит продолжать помогите с подбором камеры до 8000 - 10000
    Последний раз редактировалось nashua; 20.04.2020 в 11:48.

Пользователь marilin is infamous around these parts
    Для начала нужно изучить хотя бы базовые правила художественной фотографии. Сейчас многие говорят "к черту правила", но для новичков они нужны. Если их и нарушать, то осознанно и обладая каким-то опытом. Это не только мое мнение, а мнение инструкторов из фотошколы. Что касается ваших фото - безусловно есть удачные. Вот несколько советов: если фото - портрет, то фокус должен быть на глазах (в большинстве случаев), больше света на лицо, там где оно в тени, например. Руки-ноги лучше "не обрезать по суставам", в брать где-то 3/4. Также обратить внимание на композицию, где расположена модель, если куда-то смотрит вдаль - оставить на фото пространство для взляда (если модель смотрит вправо, лучше поставить ее чуть левее).
    ...

Понял учту большое спасибо, а что насчёт камеры?

Цитата Сообщение от marilin Посмотреть сообщение
    Для начала нужно изучить хотя бы базовые правила художественной фотографии. Сейчас многие говорят "к черту правила", но для новичков они нужны. Если их и нарушать, то осознанно и обладая каким-то опытом. Это не только мое мнение, а мнение инструкторов из фотошколы. Что касается ваших фото - безусловно есть удачные. Вот несколько советов: если фото - портрет, то фокус должен быть на глазах (в большинстве случаев), больше света на лицо, там где оно в тени, например. Руки-ноги лучше "не обрезать по суставам", в брать где-то 3/4. Также обратить внимание на композицию, где расположена модель, если куда-то смотрит вдаль - оставить на фото пространство для взляда (если модель смотрит вправо, лучше поставить ее чуть левее).
    Понял учту большое спасибо, а что насчёт камеры?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    У вас хорошая модель. А вот вы в основном фотографируете что в кадр попадет. Из общего массива снимков можно выделить более менее удачные, но это заслуга модели а не вас. Учитесь основам, выбору ракурса, правильному кадрированию, выбору фона (он не должен отвлекать). Учитесь работать со светом, у вас снимки плоские, темные, нет игры света, не правильная экспозиция. Учитесь выделять главное и при съемке и при отборе кадров. Не жалейте неудачный материал, безжалостно его в корзину отправляйте.
    Фотографией продолжать заниматься стоит, только нужно много учится. Советы здесь на форуме, вам мало помогут, нужно системно к фотосъемке подходить. Больше читайте информации по композиции, постановке света. Фотошколы то тже не панацея, я бы даже сказал - зло. Они не учат творчеству, а просто набивают руку на типовые задачи. Поэтому у 99% выпускников скучные и однообразные фото.
    Старый фотоаппарат будет вас заметно ограничивать в возможностях, но для выбора нового, вы дожны определиться в приоритетах. Что вы собираетесь снимать, собираетесь ли дальше тратить деньги на апгрейд аппаратуры, гораздо больше, чем потратите на покупку базового комплекта. Фотоаппаратов сейчас много разных, все хороши но у большинства есть свои недостатки, ограничивающие применение. С вашим бюджетои можно взять не плохой начальный комплект, если брать б.у. технику. Толковое новое, за такие деньги, не купите
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

если это приносит удовольствие, то нужно!

+ Ответить в теме

Ваши права