Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Активный пользователь spitzer is on a distinguished road

Куплю кольцо 45-49 или 45-46, фильтры uv/cpl 45mm

пишите здесь цены с наличием

UPD: возможно 44.5 более точный размер
    Последний раз редактировалось spitzer; 02.06.2020 в 09:16.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    45mm ? А под что это интересно ?
    на 46мм трудно что то достать сейчас, а 45мм....

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    45mm ? А под что это интересно ?
    на 46мм трудно что то достать сейчас, а 45мм....
    Под дальномерный 135мм (купил по ошибке, бзк ток в проекте), оказалась нестандартная резьба . А 46-х на барахолке у нас хватает, да и на олх достаточно (было донедавна) + 46 мм есть на алиэкспрессе бери не хочу.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    Под дальномерный 135мм (купил по ошибке, бзк ток в проекте), оказалась нестандартная резьба . А 46-х на барахолке у нас хватает, да и на олх достаточно (было донедавна) + 46 мм есть на алиэкспрессе бери не хочу.
    Все равно непонятно. Может Series VI резьба ? Она 44.5мм.

Все равно непонятно. Может Series VI резьба ? Она 44.5мм.
    Кстати может быть и 44.5.. 45.5 туда не села, а 44 болталась. 45-я - подумал я.
    Но есть сомнения за шаг, ощущение что там 0.5, а не 0.75.. вот зачем спрашивается такое говнить..

https://www.apotelyt.com/photo-accessory/series-filters
    Ну очень даже возможно что 44.5

Глянул цены на сериес 6.. да эти леечники страх потеряли по таким ценам можно грести все series что найдёшь на какой-то европейской физической барахолке, ток добраться..
    Последний раз редактировалось spitzer; 02.06.2020 в 09:28.

Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    Кстати может быть и 44.5.. 45.5 туда не села, а 44 болталась. 45-я - подумал я.
    Но есть сомнения за шаг, ощущение что там 0.5, а не 0.75.. вот зачем спрашивается такое говнить..

https://www.apotelyt.com/photo-accessory/series-filters
    Ну очень даже возможно что 44.5

Глянул цены на сериес 6.. да эти леечники страх потеряли по таким ценам можно грести все series что найдёшь на какой-то европейской физической барахолке, ток добраться..
    Могу подарить Series 6 зажимное кольцо, и к нему есть фильтр нейтральный, с дефектом (скол по краю). Валяется без дела много лет. Если найдете фильтр, кольцо тоже пригодится.

Могу подарить Series 6 зажимное кольцо, и к нему есть фильтр нейтральный, с дефектом (скол по краю). Валяется без дела много лет. Если найдете фильтр, кольцо тоже пригодится.
    Можно его фото?

https://b.radikal.ru/b16/2006/04/76c85792f565.jpg

кольцо имеет резьбу Series 6 снизу и сверху. Фильтр вкладывается в оправу объектива, и зажимается кольцом (обычно так происходит, но иногда возможны варианты - тогда требуется еще одно кольцо). Очень редко можно встретить фильтры уже с резьбой Series 6, но обычно они все безрезьбовые шли, и без зажимного кольца их нельзя использовать.

Скажем так.. выслать можно, чисто для понимания стоит ли оно того в принципе или не стоит.. а может его можно будет расточить на токарке и вставить туда переходной 46 мм на 49, коих как грязи.. Окей, щас в личку реквизиты закину, потом сброшу туда же или сюда результаты примерки..

+ Ответить в теме

Ваши права