Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1

Личный рабочий Pentax MZ-6

продан

Продам тушку Pentax MZ-6. Без обьектива. Могу доукомплектовать стеклом DA 18-55 от цифротушки, до 24мм будет "виньетирование", от 24мм кроет полный кадр, я им фтографировал. Или мануальным Pentax-M 50/2.0 для портретиков)
    В комплекте следующие плюшки: крышка байонета, удобный ремешек для руки, и самое главное - батарейный блок под 4 АА (пальчика). Родные CR2 в первом попавшемся минимаркете/супермаркете не продаются, в отличии от обычных "пальчиков". Бонусом идет ролик пленки! Получили на новой почте, вставили батарейки и сразу снимайте.
    Камера моя личная, идет как пленочная автофокусная в довесок к цифрозеркалке и олдовой мануальной пленкозеркалке пентакс (на этой системе я давно и плотно).
    По косметике идеал, оптика-механика-электроника работают как положено, прижимной столик пленки идеал.
    Кому интересны все характеристики - смотрите вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Pentax_MZ-6
    От себя скажу, что это "топовая любительская зеркалка", с кучей режимов, настроек и параметров, очень удобная в использовании. Шикарный затвор (1/4000 не везде встречаются), вместе с "легеньким" зеркалом дают "невесомый" спуск - он вообще не ощущается и исключает шевеленку
    Камера работает с ЛЮБЫМ обьективом с байонетом К, с последними "цифровыми" есть небольшие ньюансы. DA-серия может дать виньетирование на широком угле, у "моторных" стекол не будет работать автофокус.
    В "соседней" продаже есть шикарный "погрудный" портретник для него, автофокусный SMC Pentax-F 1:2.8 135 (IF) - комплектом уступлю, смотрите остальные мои обьявления.
    Вопросы? Пообщаемся. Есть примеры фотографий с него, с разных стёкол.
    Упакую-отправлю.
    Последний раз редактировалось dp; 07.08.2020 в 23:32.

Закрытая тема

Ваши права