Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
    Новый пользователь maksimmehanik is infamous around these parts

Хороший бу или новый бюджетник?

Здравствуйте! Хочу купить свою первую камеру для любительского фото для путешествий и домашней сьемки, в основном портреты и пейзажи. Из доступного бюджета выбор пал на новый Olympus PEN E-PL8, но есть варианты покупки бу Sony SLT-A77 за ту же цену. Так вот на сколько может быть убита сонька за 9 лет? Или смысла смотреть на 4/3 все таки нет в принципе? По всем обзорам и оценкам sony намного впереди хоть и старше на 5 лет, но до сих пор с достойными характеристиками.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Вот самый толковый обзор
    Достоинства:Электронный видоискатель, реально крутая штука.
    Недостатки:
    -Качество изображения на уровне камер nikon/canon в ценовом диапазоне 15 000~20 000р., ISO выше 500 лучше не поднимать.
    -Постоянно мыльная картинка, будто все света-тени размыты, а сверху наложен шум с небольшим количеством детализации.
    -беда с балансом белого и в целом цветопередачей. Например в пасмурную погоду или при желтом свете ламп вытянуть красивые цвета не получится даже из RAW.
    -размазывает даже при коротких затворах, от 1/200, даже старенький NIKON D90 делает резкие фотки на 1/50.
    -Автофокус ошибается.

Комментарий:
    Я предлагаю вам РЕАЛЬНУЮ, рабочую оценку этой камеры.
    Не подумайте что я ненавистник SONY!
    Аппарат сам по себе неплохой, однако мне не понятно почему его позиционируют на уровне Canon 7D / Nikon d7100, последние камеры гораздо круче. Чем руководствуются люди, говорящие про нереальные цвета, что камера "топовая", потрясающее изображение, лучшая в своем классе матрица...?
    Она навороченная функционалом, хотя это дело сугубо индивидуальное и надо прибавить 10 000-15 000р. к цене камеры именно из за всех функций. Однако "выхлопа" от супер крутости её матрицы и кучи новшеств фирмы SONY я не увидел.
    Данный аппарат принадлежит моему брату, часто брал его(sony) ради интереса на студийные фотосессии, стрит работы, репортажи... не смог добиться нормальной картинки! При хорошем солнечном свете на низких ISO все неплохо, однако структура изображения кране однородная при цвет/свет разборе, canon 650D показал себя лучше, не забываем цену камеры))
    В "Заключении" скажу:
    1. Если вы просто хотите "СОНИ", берите, вам понравится;
    2. Если вы хотите тонны всяких наворотов, ну наверное берите, хотя у canon-nikon их тоже полно;
    3. Если вы думаете о крутости стекол Carl ZEISS, советую вам набраться информации, узнать подробнее о мире оптики, на худой конец одеть этот "ЦэЭс" на canon 5D
    4. Если вам нужен качественный аппарат за эти деньги, который нормально "рисует" на высоких исо вплоть до 3200-6400, дает хорошую детализацию картинки, позволит вам вытянуть естественные цвета и даже рефлексы в пост обработке и т. д. (лирика) НЕ БЕРИТЕ SONY!
    А самый главный ВОПРОС:

Вы знаете/видели хоть одного ПРОФЕССИОНАЛА или известного ФОТОГРАФА с SONY(а99 не в счет, вроде бы ничего аппарат)?
    Причем обзор сделан на момент выхода аппарата. Сегодня этот "гроб" от сони, уже ни кого даже за 1500 грн не заинтересует
    Последний раз редактировалось nashua; 11.08.2020 в 22:48.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    A77 однозначно лучше любой микры. Парк доступных / хороших стекол под альфу больше >> система в итоге дешевле в содержании.
    По поводу износа. В свое время а77 была хорошим выбором для видеографов (в т.ч. коммерческих), вполне может попасться камера с небольшим "настрелом" затвора
    Цвет у а77 своеобразный. У олимпусов, кстати, тоже =)
    Итог: в качестве учебной камеры сгодится ЛЮБАЯ, базового функционала вам хватит для реализации ваших задумок и для учебного процесса - вполне.

PS сколько стоит canon 5D или canon 1D mk.2-3 ?...
    Самый глупый вопрос - незаданный

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Вот самый толковый обзор

Причем обзор сделан на момент выхода аппарата. Сегодня этот "гроб" от сони, уже ни кого даже за 1500 грн не заинтересует
    В Латвии бушки по 250 евро стоят)

Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    A77 однозначно лучше любой микры. Парк доступных / хороших стекол под альфу больше >> система в итоге дешевле в содержании.
    По поводу износа. В свое время а77 была хорошим выбором для видеографов (в т.ч. коммерческих), вполне может попасться камера с небольшим "настрелом" затвора
    Цвет у а77 своеобразный. У олимпусов, кстати, тоже =)
    Итог: в качестве учебной камеры сгодится ЛЮБАЯ, базового функционала вам хватит для реализации ваших задумок и для учебного процесса - вполне.

PS сколько стоит canon 5D или canon 1D mk.2-3 ?...
    На 5d та же цена что и на сони. Просто у сони такие хорошие отзывы и оценки на сайтах, что это подкупает. Сейчас еще нашел вариант fujifilm xt1 стоит дороже на 100 евро, но хочется взять что нибудь не совсем древнее и выглядит стильно.

Пожалуй, я все таки буду выбирать из беззеркалок. Если бы у олимпуса не было микра 4/3, то я даже не сомневался бы и брал новую, а так не могу решиться.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Я привел отзыв, от человека, который нормально разбирается в фототехнике. ОН про полочкам разложил все недостатки камеры. А вот остальные восторженные отзывы, от новичков, людей которые не ИМЕЛИ до этого нормальную камеру.
    А77 это не ЗК и не БЗК. Гибрид какой-то. Обычно неподвижное, полупрозрачное зеркало ставили в дешевые бюджетные модели. Сони сделала попытку применить его в продвинутой модели. Как-то больше последователей не наблюдается, даже срели пионеров такой конструкции (Олимпус)
    Берите какую нибудь БЗК от Сони или Фуджи. У микры интересны только старшие версии. Да и то только видеографам.
    Я себе всегда покупаю БУ камеры, но камеры нормального уровня, с хорошей репутацией.
    Последний раз редактировалось nashua; 13.08.2020 в 10:06.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Я привел отзыв, от человека, который нормально разбирается в фототехнике. ОН про полочкам разложил все недостатки камеры. А вот остальные восторженные отзывы, от новичков, людей которые не ИМЕЛИ до этого нормальную камеру.
    А77 это не ЗК и не БЗК. Гибрид какой-то. Обычно неподвижное, полупрозрачное зеркало ставили в дешевые бюджетные модели. Сони сделала попытку применить его в продвинутой модели. Как-то больше последователей не наблюдается, даже срели пионеров такой конструкции (Олимпус)
    Берите какую нибудь БЗК от Сони или Фуджи. У микры интересны только старшие версии. Да и то только видеографам.
    Я себе всегда покупаю БУ камеры, но камеры нормального уровня, с хорошей репутацией.
    Хорошо, спасибо, тогда все таки поднакоплю и буду искать фуджи, уже в приглянулся ретро дизайн.

Закрытая тема

Ваши права