Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
    Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    ТелеФР = теле фокусное расстояние, от 300 мм и дальше (птицы, репортажка, спорт)
    60Д староват, но можно и на него снять добротные кадры, от сноровки и стекла зависит, АФ у 60Д неплохой, но у 70Д лучше. По надёжности кэнонов я не эксперт ни разу, но не думаю что там всё плохо в этом плане. Резинки вроде не вздувались.

И вот вам забавная ссылка https://www.youtube.com/playlist?lis...WRnYJY_z74Z_70 для понимания того, что не в камере дело. Хорошим телефоном и мыльницей года эдак 2005-го тоже можно снять вполне добротные кадры.

Отвлёкся.. 70Д можно брать. Со светлым зумом с дыркой 2.8 везде (можно тамрон SP или L-серию кэнона).

PS. Но я бы в сторону БЗК смотрел бы.

Новый пользователь DenFoto12 is infamous around these parts
    Доброе утро, уважаемые фотолюбители и фотопрофессионалы. Тоже есть вопрос по поводу выборы камеры, на данный момент выбрал две. На начало и, когда будут умения, то перейти на более навороченную. И так выбор пал на Nikon D90, как для начала и Nikon D700, как более продвинутый вариант. Начнем с первого варианта, тут большой выбор оптики, как и от других производителей как Sigma, Tamron и подобные. Второе, наличие ЖК-дисплея для удобства. Третье, по отзывам то фотоаппарат легок в обучении и, когда его освоишь то получаются хорошие работы. Дальше Nikon D700. Первое, что стоит сказать тушка тяжелая, килограмм весит, как ни крути плюс если добавить батарейную ручку, объектив, вспышку. То выходит уже кг. так 3.5-4. И это все на кисть, вообщем нормально, в перерывах можно бицепс подкачать. Аргументы почему эта камера, парк объективов большой, как и первый вариант. Имеет больше возможностей так, как фуллфрейм. Нету лишних режимов. Лично мой плюс, она чисто заточена под фото.
    Вообщем и целом, важно уточнить, что я увлекаюсь фото почти год. И сам фотографирую на Айфон 8+. Поэтому выбор первой камеры очень важен, первые впечатления и ощущение в руках и тд.
    Жду вашего мнение фото-сообщество. Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось DenFoto12; 19.08.2020 в 11:58.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от DenFoto12 Посмотреть сообщение
    .....
    Если запали на Nikon, то возьмите D7000. Сегодня это оптимальный и по деньгам и по качеству аппарат.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Новый пользователь kolapet is infamous around these parts
    Отвлёкся.. 70Д можно брать. Со светлым зумом с дыркой 2.8 везде (можно тамрон SP или L-серию кэнона).

Нашел я вродь 70д по приемлимой цене. Подскажите, при покупке Б/У этой модели, на что стоит обратить внимание? Мож какие то болезни у них имеются, или стандартные неисправности? С китовым обьективом правда, но на первое время думаю пойдет. Canon 70d + kit 18-55mm

С кэнонами зеркалками я не сталкивался, ищите недостатки сами. Но обращал бы внимание на фактический настрел при ресурсе затвора в 100к-120к у 70Д. Впрочем, 70Д не та камера, которую будут и в хвост и в гриву под финиш ресурса, врядли настрел будет под замену затвора.
    Последний раз редактировалось spitzer; 19.08.2020 в 19:36.

Новый пользователь kolapet is infamous around these parts
    Про пробег я понял, можете конкретней рассказать про ресурс затвора? На что нужно обратить внимание, потертости, люфт, или как то еще можно определить?

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Я бы проверил чистоту матрицы. Если есть пыль, на однородных поверхностях (небо, белая стена) видны пятна, на всех фото в том же месте кадра:
    035[1].jpg
    Пыль это не страшно, но можно попасть на поцарапанную при неумелой чистке матрицу. Поэтому б.у. зеркалку желательно проверять.

Матрица тоже, хз что там важнее у кэнонов, у пентаксов с матрицей всё хорошо.
    Проверять наверно фоткой белого листа на диафрагмах до 11 хотя бы для понимания на что влияет, можно на чистое небо. Так узнаете есть ли там вообще явные дефекты, потом копать что это за дефект, пыль/царапины/пятна и иже с ними. Настрел определите загрузив последний отснятый кадр в онлайн-сервис, гуглить "online shutter count canon 70d' если проверка 70дэ.
    Ну и само гнездо байонета + завалив вопросами об эксплуатации вроде "как часто видео снимали?" и т.д.

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    L-стекла рассчитаны только на полный кадр. Ставить такое стекло на кроп камеру.. ну... назовем это "не рационально". Не даст L-стекло решительного превосходства в качестве на маленьком сенсоре с высокой плотностью пикселей. К то му же, для получения адекватно широкого угла для повседневно- туристическо- городского использования на кроп понадобится что-то из 14-20 мм фокусного. Сколько стоят L-сверхширики (а это именно сверхширики в понимании полного кадра) - поищите сами.

2kolapet: 70D - великолепная камера. Сейчас поймал себя на мысли, что пользуюсь ей чаще чем единичкой и пятаком. Но если вы рассматриваете ее из-за видеовозможностей, то сразу - "нет". Погуглите на тему "canon 70D отвал чипа". Это не значит, что ее не стоит покупать (я же купил, вполне осознанно, уже зная про этот недостаток).

Не парьтесь по поводу возможной замены затвора. Есть более дорогостоящие в замене детальки, например механизм подъема зеркала. На никонах пробег несложно скрутить. Если камера технически исправна, все работает, не затаскана - нет потертостей, трещин - берите. Ее оставшегося ресурса вам хватит надолго, на несколько лет - точно. Повторяю - не парьтесь.
    Самый глупый вопрос - незаданный

Цитата Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
    L-стекла рассчитаны только на полный кадр. Ставить такое стекло на кроп камеру.. ну... назовем это "не рационально". Не даст L-стекло решительного превосходства в качестве на маленьком сенсоре с высокой плотностью пикселей.
    L-кой матрицу не испортишь, но не суть, речь шла просто за светлый зум как первый штатник, в конце концов есть тамроносигма. Затвор согласен, менять недорого, но душевное спокойствие покупателя новичка это конкретно нагнёт и вера в б/у технику может пропасть..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права