Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Nikon D3100 -> Nikon D???

Приветствую!

Имею фотоаппарат D3100 и к нему фикс Nikkor 50 mm 1.8 G

Задался целью купить себе 35-ку, дабы "расширить немного область не отходя назад"

Но может есть смысл поменять фотоаппарат на Fx? Доплатить немного больше но получить фулфрейм и моей 50-й я столько же выиграю пространства? Коэффициента кропа же не будет уже?

Я прав в рассуждениях?
    Какие плюсы и минусы если поменять аппарат а не стекло при моих вводных?
    И какой аппарат посоветуете на смену?

Я не профессионал, а любитель! Благодарю.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от JokerOk Посмотреть сообщение
    Я не профессионал, а любитель!
    Любитель чего?

Задачи какие перед оборудованием ставятся? Что снимать, как?

Наконец, денег сколько на это всё?

У меня был Д5100, "расширение области не отходя назад" делалось посредством китового 18-55/3.5-5.6. За те деньги очень годный ширик получался. Всё что хотя бы немного лучше уже ощутимо дороже. Я им пользовался даже после покупки 35/1.8Дх

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Любитель чего?

Задачи какие перед оборудованием ставятся? Что снимать, как?

Наконец, денег сколько на это всё?

У меня был Д5100, "расширение области не отходя назад" делалось посредством китового 18-55/3.5-5.6. За те деньги очень годный ширик получался. Всё что хотя бы немного лучше уже ощутимо дороже. Я им пользовался даже после покупки 35/1.8Дх
    Я снимаю свою семью, на улице, реже дома, не снимаю макро... Хочу снимать на светосильный фикс, который у меня уже есть - сейчас картинка устраивает, но если хочу больше пространства в кадре, приходится отходить назад. Просто чем платить 200 $ за оьъектив, модет продать свою до 150, докинуть 400 и взять D 600 к примеру?

Вопрос в том, пулучу ли я на Fx с моим 50ком то же пространство, что и на моем Dx с 35кой? И какие еще будут (и будут ли) плюсы? )

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    35мм на 1.5 кропе дает тот же угол обзора что и 50мм на полнокадре, если вы об этом.

Купив Д600 вы получите проблему с маслом на затворе, например. Ещё камера будет ушатана свадебщиком, у которого 5000 кадров за пару часов норма.

Из плюсов, в основном, у вас будет меньше глубина резкости на единицу времени. В последние годы это считается основным признаком профессионала

Более развитое управление ещё. Д3100 уж сильно маркетологами порезана.

Для домашних съемок лучше обзавестись запускаемой дистанционно вспышкой. А то меня окно сейчас освещает и прибор мне говорит что это 6EV. То есть, при исо100, это диафрагма 1.4 при выдержке 1/30. С противоположной стороны вообще 1EV. Что, при исо100 и дырофрагме 1.4, требует уже выдержку в 1 секунду. Или исо3200, чтобы вернуться к предыдущим ф1.4 и 1.30.

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    35мм на 1.5 кропе дает тот же угол обзора что и 50мм на полнокадре, если вы об этом.

Купив Д600 вы получите проблему с маслом на затворе, например. Ещё камера будет ушатана свадебщиком, у которого 5000 кадров за пару часов норма.

Из плюсов, в основном, у вас будет меньше глубина резкости на единицу времени. В последние годы это считается основным признаком профессионала

Более развитое управление ещё. Д3100 уж сильно маркетологами порезана.

Для домашних съемок лучше обзавестись запускаемой дистанционно вспышкой. А то меня окно сейчас освещает и прибор мне говорит что это 6EV. То есть, при исо100, это диафрагма 1.4 при выдержке 1/30. С противоположной стороны вообще 1EV. Что, при исо100 и дырофрагме 1.4, требует уже выдержку в 1 секунду. Или исо3200, чтобы вернуться к предыдущим ф1.4 и 1.30.
    Да, первый абзац это ответ на мой основной вопрос, спасибо

Касательно бу это понятно, что 99% полумертвецов, будем искать тот 1%

Касательно полнокадрового никона, я так понял D600 самый бюджетный из всей линейки?

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Купив Д600, приготовьте еще 200, на его доводку.
    Самый дешевый будет Д700. Аппарат старый, но был профессионального класса. А Д600, это как Д3100 среди линейки кропа
    Но если для домашней съемки, то я посоветую купить Д7000 и объектив 18-55 из последних серий.
    Последний раз редактировалось nashua; 23.01.2021 в 14:06.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Купив Д600, приготовьте еще 200, на его доводку.
    Самый дешевый будет Д700. Аппарат старый, но был профессионального класса. А Д600, это как Д3100 среди линейки кропа
    Но если для домашней съемки, то я посоветую купить Д7000 и объектив 18-55 из последних серий.
    Спасибо, но киты не рассматриваю вообще, свой с комплекта продал на следующий же день после покупки полтинника

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Ну напрасно. Киты, да еще со стабом, у никона всегда были хорошими, особенно последних выпусков.
    Ну если он так не нравится, то 35/1.8г у никона обалденный. Однако широкий угол у вас не обеспечится. Для пейзажей и помещений, 18мм часто не хватает, лучше иметь от 16мм.

А брать ФФ начинающему любители, не советую, тем более зеркальный. Тогда уж лучше цельтесь на Сони А7
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Ну напрасно. Киты, да еще со стабом, у никона всегда были хорошими, особенно последних выпусков.
    Ну если он так не нравится, то 35/1.8г у никона обалденный. Однако широкий угол у вас не обеспечится. Для пейзажей и помещений, 18мм часто не хватает, лучше иметь от 16мм.

А брать ФФ начинающему любители, не советую, тем более зеркальный. Тогда уж лучше цельтесь на Сони А7
    Я не начинающий )) на зеркалку фоткаю уже 9 лет, но и не профессионал... так, сделать 5 отличных кадром среди сотни ширпотреба на телефон

35ку советуете именно Dx? Nikkor 35 mm 1.8 G DX ?
    Последний раз редактировалось JokerOk; 23.01.2021 в 14:43.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права