Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Объектив на все случаи жизни для Nikon D3100

Помогите, пожалуйста, выбрать универсальный (путешествия, пикники, праздники, быт) объектив под Nikon D3100
    Из того, что нашла я:

Nikkor 18-105
    Nikkor 50mm 1.8
    Tamron 17-50mm 2.8

Хватит ли одного 17-50 для портрета и путешествий или покупать комплект 18-105 + 50мм?
    Минусы? Плюсы?

Жду и других предложений до 3000грн

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Якщо бюджет дозволяє, подивіться в бік 16-85вр. Він буде краще за запропоновані.

Хоча за 3000грн можна (якщо постаратися ) зібрати комплект 50/1.8+35/1.8 + 55-200 - і це буде комплект на майже всі випадки життя (кітовий 18-55 знадобиться для широкого кута)

Нет, я как раз таки хочу найти один более менее универсальный объектив, ну или же максимум 2 объектива, которых мне хватит на все случаи жизни) а носить с собой 3 объектива это уже перебор.
    Спасибо за совет, но 16-85 мне не по карману.

Такую дуру (18-200) таскать не охота. Nikkor 18-70mm f/3.5-4.5G IF-ED AF-S DX Zoom-Nikkor ??? это имели ввиду? Комментарии почитала.. не очень хорошие отзывы.
    Очень тяжело выбрать!!!
    Господа Фотографы, помогите, пожалуйста, выбрать достойный объектив.
    Чтоб не устала женская рука от веса и чтоб не пришлось часто менять объектив (или делать это редко)

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Наскільки мені відомо, 18-70 якраз дуже пристойний об"єктив за свої гроші. Коментарі часом не на foto.ru читали?

Купуйте Тамрон 17-50/2,8, або ж Сігму 18-50/2,8. Якщо не полінуєтеся вибрати не відверто поганий екземпляр, то буде тільки радувати. Цей діапазон фокусних відносно універсальний (хоча на мій смак - короткувато, особливо як для портрету), світосила ф/2,8 - всяко єсть благо (навіть якщо вона не супер робоча - в поганому освітленні щастя не в дзвінкій різкості по всьому полю).
    Якщо ж Ваше щастя не в світосилі, а в більшій універсальності, і об"єктив буде рідко зніматися/одягатися, то і 18-105вр згодиться. Матимете різку картинку, широкий діапазон фокусних на всі випадки життя, стабілізатор і безшумний і швидкий автофокус - при невеликих габаритах і низькій ціні. На здачу купите спалах SB-600, і буде мінімалістичний феньшуй для початківця.
    Удачі в виборі!
    Последний раз редактировалось kissel; 03.04.2012 в 20:32.

еще будут мнения?

Пользователь d331 is on a distinguished road
    Изображений
    18
    Моё имхо может кому то показаться странным, но возьмите пару мануалов. От простого Гелиос-81Н до японцев/немцев. Увы у Никона нюанс с оптикой сторонней есть, для портрета всё же Юпитер-9 с потерей бесконечности и вес около 500г. переходник с линзой не берите только.

Подвид пластиковые-хоботные не люблю и тем более тратится на них, но 18-105, подобие "блинчика" + пару мануальных несколько знакомых используют и довольны.

Сразу оговорюсь что лучше опробовать и потом покупать.

Активный пользователь ukrfoto is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    еще будут мнения?
    Если один, то выбрать хороший экземпляр из Тамрон 17-50
    Если два - 16-85 (18-105) + фикс 50 (85)

Новый пользователь Vlad2010 is on a distinguished road Аватар для Vlad2010
    Изображений
    12
    Алекса, у каждого свой опыт и приоритеты. Я выскажу свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. В путешествиях менять объективы - крайне неудобно, особенно если Вы путешествуете в составе туристической группы - банально нет времени, будете постоянно отставать и тратить время не на съемку, а что бы догнать группу. На пикниках и праздниках - это из разряда "фото на память". Ответьте себе на вопрос - вы будете выставлять во время застолья свет, выбирать композицию и т.д. А значит, объектив не будет "узким горлышком" во время съемки. Подведем итог: Nikkor 18-105 (можно найти б/у за 1600 грн.) будет наиболее универсальным бюджетным решением.
    .

Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    схоже, вам краще підійде мильниця замість дзеркалки…

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права