Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 75 из 76 ПерваяПервая ... 256573747576 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 753
    Активный пользователь j.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud of Аватар для j.e.vois
    Карандаш, это всегда карандаш…(ц)
    Чудо простой формы, - сколько не дели, получаем карандаш.
    Осталось избежать «предметки», когда предмет, это главная часть кадра.
    В нашем случае, предмет, это материал построения кадра, даже если он один.

Активный пользователь j.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud of Аватар для j.e.vois
    Ты цветы весной снимаешь?
    Конечно.
    Потому что весна?
    Потому что цветы… (ц)
    Мне давно когда-то объяснили, снимай что хочешь, лишь бы фотография получалась.
    Так и иду по списку, что первым цветёт, до того и очередь доходит…

Мне популярно объяснили, как относится к цветам в кадре.
    Короче, – можно… если очень хочется.
    Главное соблюдать пару правил.
    Цветок в кадр должен быть «посажен», как в «горшок»… соблюдая условия и правила посадки.
    И сам «горшок» в кадре не просто так стоит, а тоже согласно правил.
    Всё кончилось тем, что пока строился кадр, цветы оказались лишними…

Справедливости ради, скажу, что, было по всякому...

Последний раз редактировалось j.e.vois; 03.05.2018 в 16:06.

Фотография – это всегда обман. (ц)
    Обман, верить которому договорились между собой все… фотограф, зритель, и даже камера.
    Практически всегда, сооружая «перевертыш», я помню «Рисующие руки» Эшера.
    Мульти в два кадра, позволяет двигаться в похожем направлении.

Не всегда правдивая фотография, это правда. (ц)
    Понятно, что в оценке показанного не все чувства задействованы, а прелесть, какое чудное по свету и картинке место, может быть обосцанной подворотней…
    Главное понять, - это было всегда. Понять и принять…
    А шальные мысли, что шедевр 16 века, это обычное селфи того времени, надо гнать.
    Хотя, да! Сэфи, оно и в 16 веке сэлфи, со всем его обманом, типа нашего, – это, и это сотри, я тут как корова! А это сохрани, маме пошлем.
    Мульти, вторым кадром позволяет «строить» фон и менять глубину кадра.
    Все три снимка с одной точки, второй кадр - это же стекло.

- Это хорошая фотография?
    - А хрен его знает…
    - А эта?
    - Хуже той. (ц)
    Ну, вот… меня либо не поняли, либо не услышали, либо, я не сумел сказать.
    При одинаковых составляющих кадра, вот, почти в ноль одинаковых, можно сделать два разных снимка.
    Разных для меня, во всяком случае. Я то, знаю, о чём хотел сказать…
    Мульти.

Есть теория репродуктивного возраста фотографа.
    Десять лет «творец», а потом – кому повезло, ходит по кругу, сам себя повторяя.
    А кому не свезло – топчется на месте.
    Десять лет фертильности, а потом – стерильность, как на ту кнопку не нажимай…
    От такой кошки – одни блошки, короче.
    Надо ломать стереотипы.
    Надо…

Представьте себе забавную вещь.
    В параллельной вселенной телефон вместо кнопок получил клавиши.
    Обычный клавишный телефон, по началу…
    Потом, клавиши позволили сыграть простенькую мелодию, потом, телефон её смог запомнить и наиграть сам, а потом, апофеоз прогресса, запомнить мелодию соседа…
    Клавиши, это отдельная тема, я не о том.
    Я о модуле, который сразу «воткнули» в этот телефон.
    Это был простейший модуль вязальной машинки.
    Обычная вязальная машинка… ничего лишнего, вяжет крючком, полотно, одна нитка.
    Хорошо раньше было, без заморочек.
    Зато сейчас, - три вязальных модуля в одном корпусе, до 20 нитей одновременно в рисунке, особо дорогие телефоны вяжут шёлковой нитью.
    Модуль, это отдельная тема, я не о том.
    Возможность постоянно вязать, привела к тому, что вязать, стали чаще, чем звонить.
    Тут всё и завертелось.
    Абоненты стали всё связанное носить с собой и показывать друг другу.
    Стали обмениваться дарить друг другу лично связанное, особенно ценились образцы вязки, привезенные с курорта.
    Появилась интимная вязка… это отдельная тема, я не о том.
    Я о том, что процесс вязания сложный, и трудный, хоть и спокойный.
    Нужно учиться, прилагать силы и достаточно долго ждать приличного результата… связав кучу неприличного.
    В наш телефон воткнули камеру и сделали всё, чтобы мы много снимали и мало умели…

Мульти.

В параллельной вселенной рядом с нашей, забыли изобрести светочувствительный материал, или не смогли.
    Так и покатились в следующий век, прихватив с собой камеру обскуру… все художники и ни одного фотографа.
    Не стоит переживать за них, в штатах, до сих пор из зала суда только картинки … и живут себе.
    Любое изображение у них, имело в своём начале руку человека, даже рентген.
    Все всё всем рисовали, или писали маслом, у кого время было.
    Блокнот в чехле, удобные карандаши, оптика обзора больших расстояний, были у каждого.
    Все кто был связан с проф переносом изображения пользовались обскурой.
    Обскура, поначалу применявшаяся для официальной и исторической точности фиксации, в дальнейшем, стала компактной и была в каждом доме.
    Без удобного блокнота и обскуры с дорогой оптикой не обходилась ни одна свадьба… правда, если молодожены экономили на рисовальщике, приходилось замирать, держа кольцо у пальца.
    В дальнейшем с прогрессом и скоростью передачи информации хороший рисовальщик, как и хороший блогер, ценились за скорость рисунка и способность ухватить суть события парой штрихов.
    Весь прогресс вселенной был связан с печатью изданий, скоростью печати, качеством рисунков и размером тиражей.
    Самые большие новостные агентства имели возможность обновляться до 12 раз в сутки с регулярной доставкой экземпляров раз в два часа.
    Не стоит переживать за них, рисунок и живопись преподавались в школе с первых классов, а экзамен по живописи, был основным, для всех учебных заведений.
    Это у нас во вселенной все фотографы-самоучки и не парятся, а у них, каждый - и художник, и живописец, и талант.

Суп из медленно нарезанных шампиньонов вкуснее.
    Так не бывает… или бывает?
    Если не думать про «медленно», будет обычный суп.
    Мульти позволяет из обычной фотографии сделать – «так не бывает».
    Окно в стене – бывает, на то и стены.
    Окно на стене – «так не бывает».
    Примеров много, главное, не обижать кадр достоверностью, сохранив – «так не бывает».

И совсем не бывает...

+ Ответить в теме
Страница 75 из 76 ПерваяПервая ... 256573747576 ПоследняяПоследняя

Ваши права