Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 754
    Активный пользователь j.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud of Аватар для j.e.vois
    Терпите, будут примеры и тем, кому повезло меньше. Способы есть.
    Проводка с фиксацией начала и конца, проводка - когда в части фазы Вы прикрыли объектив, световая кисть вообще позволяет менять или убирать объекты...
    Т.е., второй сюжет Вы заносите в кадр... не выключая камеры. Под световую кисть Вы можете менять фокус на каждом заходе, чем не мультиэкспозиция?...
    То ли я, два раза моргнул затвором об фонарь... то ли Вы, два раза моргнули фонарем мимо затвора.
    Суть похоже одна.

Вот пример длинного кадра с фиксацией фазы... Короче варианты есть, было бы желание снимать мутно...

Пользователь etap is on a distinguished road Аватар для etap
    Изображений
    59
    О!!! Так я как раз примерно таким и увлекаюсь, я и серию назвал: "..какая резкость..? " )) Это дело я полюбил...

Цитата Сообщение от etap Посмотреть сообщение
    У меня в камере тоже нет такой функции, но есть возможность склеивать два кадра ( NEF ), и результат сохраняется тоже в NEF, то есть по сути ....
    Э-э-э-э... Вот с этого места поподробнее плиз.
    Склеивать 2 NEF-а - это как? и чем?

Изображений
    59
    Цитата Сообщение от Oleg Yershov Посмотреть сообщение
    Э-э-э-э... Вот с этого места поподробнее плиз.
    Склеивать 2 NEF-а - это как? и чем?
    По порядку: "меню"; "меню обработки"; "наложение изображ."; выбираете два кадра и дальше всё понятно, там даже можно подрегулировать как нужно, файл сохраняется в формате NEF, как новый кадр, с новым порядковым номером... Я сам только после "пятничных посиделок" нашёл и вчера уже выставлял "пробный" вариант...

Активный пользователь j.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud ofj.e.vois has much to be proud of Аватар для j.e.vois
    Нас уже трое. Главное держаться вместе. Я намекал, кстати, резкость и мультик - вещи разные...
    Длинный кадр с фиксацией. Исключительно для тех кто пока меню учит, и не нашел еще функцию...

По порядку: "меню"; "меню обработки"; "наложение изображ."; выбираете два кадра и дальше всё понятно, там даже можно ....
    Прикольно, хорошо вам с "меню обработки". На Д70 такой роскоши нету . Так что - фотошоп форева
    Так, глядишь и созрею на новый фотык

Изображений
    59
    Прикольно, хорошо вам с "меню обработки". На Д70 такой роскоши нету . Так что - фотошоп форева
    Так, глядишь и созрею на новый фотык
    Жаль, но не расстраивайтесь, могу подсказать как в Ф.Ш. можно добиться похожего на "природу" Андрея Чванова результата: при "проявке" в ACR есть ползунок "чёткость", так вот - при проявке первого кадра убираете чёткость (на глаз), открываете в Ф.Ш. , а во втором кадре (он же первый, но открытый второй раз), повышаете чёткость (уже немного), а в Ф.Ш. объединяете в режиме "умножение" (непрозрачность на глаз)....
    Понятно, что не так интересно, но пока нет камеры с "мульти.." можно так... Я пробовал, очень похожий результат... Такая себе "фальшмультиэкспозиция" ))

Жаль, но не расстраивайтесь, могу подсказать как в Ф.Ш. можно добиться похожего ...
    дык примерно так и делаю, я уже писал выше.
    Надо попробовать сделать 2-3 реальных снимка с необходимыми телодвижениями, а потом наложить.
    И для интереса результаты сравнить

дык примерно так и делаю, я уже писал выше.
    Надо попробовать сделать 2-3 реальных снимка с необходимыми телодвижениями, а потом наложить.
    И для интереса результаты сравнить
    Пробуйте и показывайте... Обязательно объясняйте основные моменты. Меньше всего мне хочется самому с собой разговор вести.

Мультиэкспозиция - это самый простой и надежный способ создать образ. Если кто задумывался, то самая смотрибельная фотография, это та - где каждый видит свое...
    Все сводится к тому,- что, каждый видит в кадре. И даже не видит, а ему видится, вот в чем весь секрет.
    Если кадр конкретный и понятный, он и видится без вариантов. А если часть информации сознательно потеряна, она добавляется Вами, неосознанно,уже своя, заметьте...
    И тогда это уже не мой сюжет... Это наш сюжет!!!
    А соавторам, как ВЫ понимаете, всегда легче договориться...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права