Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55
    Новый пользователь zyxerg is infamous around these parts
    Интересно, а можно ли выкладывать в общественное пользование коллажи из чужих снимков? Например, у меня есть сайт http://sporteda.com.ua/ наполнением которого я занимаюсь сам. Для хорошего описания товара нужны картинки. Беру изображение товара, монтирую с изображением спортсмена и выкладываю. Такая практика нормальная с точки зрения закона?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    При условии не коммерческого использования
    Если изображение из открытых источников, то можно, с обязательной ссылкой на источник.
    Если изображения получены иным путем, то с обязательно с согласия автора и согласия изображенного лица.
    Но в вашем случае прослеживается прямое коммерческое использование, есть шансы нарваться на подачу иска. Если спортсмен из другой , более благополучной страны, то и сумма исковых претензий будет соответствовать принятой у них.
    Последний раз редактировалось nashua; 22.11.2017 в 14:00.
    Сэлфи/себяшка (англ. selfie)
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

Активный пользователь Klym is on a distinguished road Аватар для Klym
    Цитата Сообщение от zyxerg Посмотреть сообщение
    Беру изображение товара, монтирую с изображением спортсмена и выкладываю. Такая практика нормальная с точки зрения закона?
    Я не юрист, но думаю, совершенно не нормальная практика. Во-первых, Вы используете чужое изображение. Во-вторых, его изменяете без разрешения. В-третьих, применяете для описания товара, т.е. в коммерческих целях. Если кто пожелает, может наказать по-полной!
    Последний раз редактировалось Klym; 02.02.2018 в 10:32.
    Закон Скотта:
    Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Пользователь apt-get is infamous around these parts
    А вот был у меня случай. Фоткал я как-то на общественном мероприятии. Подходит ко мне мужик и спрашивает у меня разрешение на фотосъемку, ну я полез в сумку за бейджиком корреспондента, попутно рассказываю эму, что это общественное мероприятие. А этот мужик мне заявляет, что не хочет, чтобы его дочь (6-8 лет) была на фотографиях. Мне-то все равно - я и не фотографировал ее. Вопрос. Мог ли я вежливо отказать в его просьбе? Ведь мало того, что это общественное мероприятие, так у меня еще и бейдж подтверждающее мой статус имелся.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Публикация изображения ребенка, возможна только с согласия его родителей. Если изображение не является основным объектом и съемка производится открыто, то в принципе достаточно молчаливого согласия. А запретить фотографирование, на публичном мероприятии, вам ни кто не может. Поэтому попросите указать на такого ребенка и пообещайте, что изображение будет заретушировано. При попытках физического вмешательства в вашу работу, вызывайте охрану или полицию, даже если вы не корреспондент. Причем срочно, не доводите дело до разрастания конфликта! А в вашем случае, такие действия отца, могут рассматриваться как преступление, помеха работе журналиста.
    Последний раз редактировалось nashua; 06.02.2018 в 11:12.
    Сэлфи/себяшка (англ. selfie)
    На польском - samojebka/
    теперь живите с этим.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права