Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Результаты опроса: Какой выбрать?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR DX AF-S Nikkor

9 18.37%
  • Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G VR AF-S N

40 81.63%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
    Александр Иродов
    Guest

Question Системные фотокамеры. Приобрели ли бы Вы ее себе, и если да, то какую?

В последнее время на рынке появилось новое "чудо техники" - "зеркалки" без зеркала.
    Что Вы о них думаете?

Я раньше смеялся, а когда никон сегодня улыбнул, прозрел. Похоже, за ними будущее, а зеркалки останутся в про сегменте. И никого, кроме ярых поклонников зеркалок, которые уже не являются аудиторией, на которую работает рынок, не интересует ущерб качества. Такова жизнь, у потребителя другие запросы, как, например, с компьютерами. Сейчас что круто - планшетник. В "контактах" сидеть можно и фотку пальчиком растягивать. Так и с музыкой, никому хай-энд давно не нужен, мп3 в телефоне рулит. Рынок, знаетели. Упрощаем товар и долбим по мозгам, что это круто.
    Да и тут еще вопрос такой. Куда уже улучшать зеркалки? Вот что надо улучшить в Д300с? Видео лучше, матрицу мегапиксельней? А кому видеокамеры продавать, а нафиг понимающему больше мегапикселей, да и тоже видео, да и оптику подтягивать надо под мегапуксели, а это дорого. Как вот Кенон, чисто для фонаря обновляет модели. Кроп уже достиг предела, а за полную матрицу профы заплатят.

Новый пользователь nvoynov1 is infamous around these parts
    Да ладно улыбнул, рынок всегда таким и был - 80% мыльницы ... я полтора года назад купил олимпус микро 4\3 и почти довлен - набрал оптики и пересер на пленку сейчас и цифру почти не беру в руки - чисто из-за отсутствия видоискателя. Хочу взять седьмой некс, т.к. больно видоискателя не хватает, а оптика мануальная. Фотографию делат матрица\пленка и оптика - остальное просто локальное удобство для определенных задач. Да, еще в пленочной тушке T90 я оценил видоискатель (совсем не лучший) и хват в сравнении с совремнными бюджетными 500-ками.

Пользователь alekse2008 is on a distinguished road
    Странные варианты для ответов в голосовалке. Какие-то крайности. Я, например, куплю седьмой некс себе, когда у нас появятся, но вовсе не потому, что - это будущее фото индустрии. Зачем такие высокопарые слова? А по тем же причинам, по которым nvoynov писал - хорошая матрица, возможность поставить любой мануальный объектив (коих у меня завались), компактный размер и видоискатель + достаточно большой перечень полезных фич. На кенон мануальные стекла перепиливать жаль да и на шее больше килограмма постоянно таскать тоже напряжно.

Вот, блин, пошла реклама седьмого некса...

Пользователь atmamont is on a distinguished road
    Изображений
    4
    Я продал зеркалку и снимаю все на паласоник с двумя объективами (28 и 40 мм в эквиваленте). Ношу его с собой всегда в кармане, качеством доволен. Есть минусы, но они перевешивают вес и размер зеркалок.

Я бы себе для стрита купил FujiFilm X-PRO1 и фикс 35мм 1.4. Вроде все нравится в обзорах.
    Но очень дорого. Кажется 1700 камера и 600 стекло.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    В принципе системные камеры наверное вытеснят зеркалки начального уровня. До появления быстрого автофокуса на системных камерах у младших зеркалок еще было преимущество. Ну и наверное первыми вымрут зеркалки 4/3. Наверное Олимпус уже не будет развивать это направление. Если и было у таких камер преимущество перед кропом 1.5, то только в компактности, да и то последнии младшие Сони здесь уже рулят

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    Сомневаюсь, что кто-то что-то вытеснит. Но сейчас они влезли четко в щель "зеркалка это для про, а я хочу кнопочку шедевр и чтоб в карман влазила".
    Маркетологи очень активно забивают ими эту нишу. Там сейчас как раз непаханое поле.

Субьективно я скорей хотел бы движений в сторону верхнего сегмента. Возможно это случится лет через 5, даже скорей всего, т.к. отсутствие зеркала удешевит конструкцию камеры в целом, а предрассудки вроде "только через оптический видоискатель можно увидеть то что снимаешь" имеют свойство весьма быстро забыватся, особенно при наличии хороших конкурентных преимуществ. Поступи производитель таким образом в данный момент, он просто грохнет продажи всего рынка приблизительно до 1000 у.е.
    На данный момент только Панасоник делает то, что мне хотелось бы получить от беззеркалки. Серия г, гш. Тоесть потенциальную замену зеркалкам. У меня уже относительно старенький г2. Носить его с собой - одно удовольствие, особенно в трудно проходимых местах, где нужен небольшой вес и компактность. Сравнивая его к примеру с Кэноном 550 выходит +\- ничья. В панасонике быстрее АФ, субьективно значительно лучше цветопередача, шире динамичаский диапазон (последнее самого очень сильно удивило). В руке, само собой лежит хуже, но это жертва компактности.
    Минусы - не так и много. Шумов не больше чем на 550 (до исо800), выше уже и 550 выдает шлак.

Хотелось бы нормальную скорость синхронизации вспышки (не 160, хотя бы 200).

Матрицу побольше... на самом деле не нужно. Пойдет в ущерб весу, размеру. Кому нужен ФФ, нужно и камеру брать ФФ, а не искать панацею в том что сюда можно прилепить любой обьектив. Прилепить то его можно, даже пользоватся нормально можно. Но с кропом 2х неудобно, или для специфических целей.

Мой вывод: Беззеркалки за счет компактности и функционала со временем выдавят бюджетное зеркало, но в ущерб эргономичности.
    Все вышесказанное ИМХО, и весма относительно.
    П.С. Любителям похоливарить на тему ущерба качеству: Я считаю что "зеркалка" начинается с 7д, д7000, (подставить другой брэнд). Остальное - обрезки, в которых и мирится приходится со многим.
    П.П.С. В любом случае снимает фотограф. Камера инструмент, необходимый для достижения результата, который никаким образом не должен влиять на восприятие результата.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Canon EOS M интересная штука, если бы не завышенная цена.
    Микро 4/3 и другие на мелкой матрице, ИМХО, бесперспективны.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права