Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Результаты опроса: Какой выбрать?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR DX AF-S Nikkor

9 18.37%
  • Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G VR AF-S N

40 81.63%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 162
    Лично мне симпатизирует Sony. Вот только-только приобрел себе Nex-5R. Думаю что не пожалею.
    Вообще считаю что за системными камерами будущее. Они если и не вытеснят зеркальные, то огромный кусок рынка фототехники отхватят точно (Точнее сказать уже отхватили)

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Цитата Сообщение от Pika-Chu Посмотреть сообщение
    Лично мне симпатизирует Sony. Вот только-только приобрел себе
    Маркетологи недаремно їдять свій хліб Жартую

Про великий шмат ринку говорити поки рано, але перспективи доволі позитивні для бездзеркалок.

Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    Маркетологи недаремно їдять свій хліб
    Реально покупал не через рекламу. Просто техникой данной фирмы пользуюсь кучу лет, и ни разу не подводила. =)
    Чего только стоит плеер, который жена постирала в стиральной машинке... Положил на батарею, и на следующий день все отлично=)

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от yur2 Посмотреть сообщение
    Canon EOS M интересная штука, если бы не завышенная цена.
    Микро 4/3 и другие на мелкой матрице, ИМХО, бесперспективны.
    Ну смотря для чего брать. Когда нужна портативность, то микро 4/3 гораздо привлекательнее. Матрица там, по площади, всего в 1.6 раза меньше чем в в кропах х1.5. Если не задирать ИСО выше 600, то по шумам и ДД, заметной разницы с Сони не будет. Зато по компактности камера в 1.5 раза меньше, и в 2раза легче! Уже в кармане носить можно. В качестве вспомогательной и походной камеры, меня такая полностью устраивает.
    Взял себе Олимпус Пен, он и по бюджету, и как вспомогательная камера, ОЧЕНЬ приемлим и как бонус встроенный стабилизатор имеет. Про китовый объектив говорить не буду, это у всех камер одинаково, но вот сильное пережатие ЖПЕГа мне не нравится.
    Последний раз редактировалось nashua; 29.04.2013 в 13:33.

м4/3 на сьогоднішній день - фактично сформована система, і про відсутність перспектив мови не може бути. Є великий асортимент тушок - від компактів до про. З оптикою теж підтягуються потихеньку. Думаю, за пару років оптики буде з надлишком, хоча вже сьогодні є все, що душі заманеться, крім, хіба що, дорогих світлих телефіксів (150/2.8 від панасоніка на підході).

Новый пользователь ishchenko.dmitriy is infamous around these parts Аватар для ishchenko.dmitriy
    На самом деле за системными камерами будущее. Размер матрицы вполне достойный, взять хотя бы fuji s100 или sony nex.только по размерам гораздо меньше зеркалок.тот же стрит снимать с ними гораздо удобнее, а вот таскать с собой большую камеру каждый день-увольте. Да, цена еще иногда кусается, да и то спорный вопрос. Оптики куча, к тому же поставить м39 через переходник не составляет большого труда.как камера на каждый день, я думаю что сегмент системных камер вне конкуренции. А как инструмент серьезной постановочной работы-пока что нет. И то, по качеству работы. Взять ту же sony rx1- full frame компакт, который даст фору многим зеркалкам начального уровня.это отбрасывая вопрос цены.а 4/3, как по мне, слабо.и по качеству, и по скорости.

[QUOTE=ishchenko.dmitriy;564850]На самом деле за системными камерами будущее.

Это вечная тема, где будущее - доживем - увидим. Но есть пару "НО" которые и определяют преимущества зеркалок. 1-е - это пригодность для проф работы, для чего зеркалки и предназначались еще с пленочных времен, а это - удобство настроек, их широта, 2) скорость фокусировки. С учетом разноплановости настроек, вместить весь режим быстрого доступа к функциям в беззеркалки - нереально. т.е. технически возможно, но практически это означает иметь кучу кнопок размером с булавочную головку. по 2 пункту - физиологически фокусироваться удобней двумя руками и именно камерой размера зеркалки. Для любителя 2-е - не критично, для профи - один из самых важных пунктов.

подпишусь и я...
    Можно ли простить врага ? Бог простит ! Наша задача - организовать им встречу !

[QUOTE=hornat;593419]
    Цитата Сообщение от ishchenko.dmitriy Посмотреть сообщение
    Но есть пару "НО" которые и определяют преимущества зеркалок. 1-е - это пригодность для проф работы, для чего зеркалки и предназначались еще с пленочных времен, а это - удобство настроек, их широта, 2) скорость фокусировки.
    Не бачу проблем ні з 1, ні з 2. По 2му пункту деякі бездзеркалки (панасоніки починаючи з GH2 і новіші, олімпус OM-D) навіть з кітовими об"єктивами не те що не поступаються - реально дають фори більшості дзеркалок з USM лінзами. Проблема (вірніше - багофіча) поки є лише з слідкуючим АФ, коли об"єкт рухається на або від фотографа.
    Мені ще не пощастило покористуватися GH3, але поки спостерігаю дуже позитивні відгуки від фотографів, основними камерами котрих є топові репортажники. Хвалять за солідний функціонал і за гнучкість настройки.

Активный пользователь mflens is on a distinguished road
    Но есть пару "НО" которые и определяют преимущества зеркалок. 1-е - это пригодность для проф работы, для чего зеркалки и предназначались еще с пленочных времен, а это - удобство настроек, их широта, 2) скорость фокусировки.

расмешили
    скорость фокусировки зависит от:
    алгоритма - насколько скоро будет команда
    мощности привода - емкость аккумулятора
    веса линз- чем легче тем быстрее - у беззеркалок уже приеимущество

удобство настрек их широта
    единственный логичный агрумент мало места и мало кнопок - но кто говорит что не будет ручки с кнопками беспроводной??? все остальное софтварные версии

пригодность для проф работы ---тут как бы еще хитрее
    проф - это прежде всего надежность вот как раз у беззеркалки она выше -нет движущихся и особоточных деталей

но у беззеркалок есть сущий позитив который зеркалу не снится - это отсутствие температуро зависимых елементов

в 4 класе учили что тела от температуры расширяются и чем больше тело тем больше расширяется
    так что создать беззеркалку в диапазоне -40 +60 реально а зеркало увы - дороже в 10 если не 100 раз

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права