Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Активный пользователь versan is an unknown quantity at this point Аватар для versan

=Миграция с Nikon на Canon=

Добрый вечер форумчане!
    Вот зачастую видишь как некоторые фотолюбители распродают весь арсенал никоновской оптики, камеру, аксессуары заради перехода на другую систему. Конечно подсознательно то понятно что фотограф,снимающий на Никон с пленочных времен, вряд ли под влиянием минутного порыва возьмет да и распродаст годами нажитое добро ради смены системы- в подавляющем большинстве это молодые фотолюбители,которые метаются между системами,упуская исключительные моменты для фотографирования(которые не повторяются)
    Ведь по большому счету смена сисмемы не ведет к улучшению фотоснимков - кроме всего попандос на деньги весьма ощутимый (вопрос среднего формата не затрагивается!) Содержать две системы- накладно, да и в большинстве случаев не выгодно.
    Кто перешел на Кэнон- поделитесь чем он лучше:
    1) точностью автофокуса?
    2)качественной бюджетной оптикой?
    3)высоколассными вспышками?
    4)дешевизной аксессуаров?
    Я не преследую цель холиварить системы , просто интересно знать - все же вы сделали сознательний выбор исходя из рисунка оптики (верятно самый важный критерий) либо стали жертвой маркетинговой паутины Canon , которая заставляет Вас платить свои кровные денежки, за "сырые" конструктивные недоработки,которые являются следствием безудержной гонки за прибылью. Спасибо всем откликнувшимся...Нажмите на изображение для увеличения
Название: Canon_vs_Nikon.jpg
Просмотров: 971
Размер:	80.6 Кб
ID:	51854
    " Nothing is impossible!"

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Без флуда - для вилдлайфа предпочтительней (дешевле и с большим выбором бу и нового да и быстрее)
    -для художки (много очень хорошего стекла - ров сразу хоть и сырой но более пластичный)
    -просто дешевле и легче купить/продать так как более популярная у нас система
    У меня миграция была обратной ... с кенона на никон (абсолютного победителя нет)

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от versan Посмотреть сообщение
    сделали сознательний выбор исходя из рисунка оптики (верятно самый важный критерий)
    я вот 7 лет назад продал D70 и перешел с никона на кэнон, тогда было две причины - лучшие матрицы у кэнона (менее шумные) и большая свобода в плане использования оптики сторонних производителей.
    Сейчас первая причина перехода уже неактуальна, но вторая стала очень даже... попробовав действительно красиворисующую оптику, которой ни у кэнона ни у никона почти и нету, зато в изобилии есть у той же Лейки или цейса... Понятно что сейчас цейс есть почти под все, но вот лейки нету и по всей видимости и не будет...

Вот тут выкладывали примеры с дешевого (относительно) телевика Leica vario Elmar 75-200
    http://www.flickr.com/photos/4719395...7630463094748/
    и что есть у кэнона или никона аналогичного по рисунку ? 80-200/2.8 L ? нету там такого рисунка (сомневаюсь что у последнего 70-200/2,8 есть - старый лучше по рисунку считается). Nikon 70-200/2,8 ? Не пробовал, но очень маловероятно.... А за 400-500 долларов как Vario-Elmar ? Такого точно нету ни у кого.

.. Но это все имеет значение если рисунок для вас на первом месте. Если что-то еще, удобство там, тогда да, Никон vs Canon vs... А у сони есть родные цейсы автофокусные кстати, и рисунок там таки есть

Активный пользователь versan is an unknown quantity at this point Аватар для versan
    """"Сейчас первая причина перехода уже неактуальна, но вторая стала очень даже... попробовав действительно красиворисующую оптику, которой ни у кэнона ни у никона почти и нету, зато в изобилии есть у той же Лейки или цейса... Понятно что сейчас цейс есть почти под все, но вот лейки нету и по всей видимости и не будет...""""

Рисунок это понятно, только кто из обывателей (заказчиков) может отличить чем снято Никкором, Элькой, Лейкой или Лимом от Пентакса???? Ему важно чтобы понравился сюжет, композиция а техническая сторона его обычно мало интересует. Хотя по статистике наибольшее кол-во фотоснимков были сделаны общедоступными "полтинниками"-! Так что я думаю рисунок оптики -это для эстетов художественной или постановочной съемки. мало того я убежден .что судить о пластичности того или иного объектива можно судить только на фотопленке, так как большинство отличных линз разрабатывались именно под нее. Все что выпускают сейчас под матрицу, в подавляющем большинстве имеют сухой, без объемный рисунок ИМХО, конечно.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    извините, но внизу вы писали:
    "Я не преследую цель холиварить системы , просто интересно знать - все же вы сделали сознательний выбор исходя из рисунка оптики (верятно самый важный критерий)"

а тут пишете :
    "Рисунок это понятно, только кто из обывателей (заказчиков) может отличить чем снято Никкором, Элькой, Лейкой или Лимом от Пентакса???? Ему важно чтобы понравился сюжет, композиция а техническая сторона его обычно мало интересует. Хотя по статистике наибольшее кол-во фотоснимков были сделаны общедоступными "полтинниками"-! Так что я думаю рисунок оптики -это для эстетов художественной или постановочной съемки."

получается таки рисунок не имеет определяющего значения ? Тогда стоит выбирать по другим критериям, например доступности техники того или иного производителя.
    Я лично снимаю только для себя, и для меня да, рисунок на первом месте. "Заказчиком", причем требовательным, всегдя являюсь я сам

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    извините, но внизу вы писали:
    "Я не преследую цель холиварить системы , просто интересно знать - все же вы сделали сознательний выбор исходя из рисунка оптики (верятно самый важный критерий)"

а тут пишете :
    "Рисунок это понятно, только кто из обывателей (заказчиков) может отличить чем снято Никкором, Элькой, Лейкой или Лимом от Пентакса???? Ему важно чтобы понравился сюжет, композиция а техническая сторона его обычно мало интересует. Хотя по статистике наибольшее кол-во фотоснимков были сделаны общедоступными "полтинниками"-! Так что я думаю рисунок оптики -это для эстетов художественной или постановочной съемки."

получается таки рисунок не имеет определяющего значения ? Тогда стоит выбирать по другим критериям, например доступности техники того или иного производителя.
    Я лично снимаю только для себя, и для меня да, рисунок на первом месте. "Заказчиком", причем требовательным, всегдя являюсь я сам
    Согласен что получилось несколько запутанно я сформировал свою мысль- но реально я понимаю,что все же техническая вторична, а фотограф снимающий всегда- первичен ибо каким фотоаппаратом он сумеет донести суть своей работы к зрителю -значения не имеет! И все эти телодвижения со сменой системы носят исключительно технический характер и тактильные ощущения и удобство пользования от камеры определят принадлежность к той или иной системе..................

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Цитата Сообщение от versan Посмотреть сообщение
    все эти телодвижения со сменой системы носят исключительно технический характер и тактильные ощущения и удобство пользования от камеры определят принадлежность к той или иной системе..................
    100% - якщо це стосується свідомого вибору досвіченого фотографа (професіонала чи аматора - не так важливо). "Піонери" часто міняють кітові Н на кітові К чи навпаки в надії знайти там заповітний режим "шЫдевр" - але то через брак бажання розібратися в тому, що є на руках. В бюджетному сегменті у К і Н на даний момент встановився паритет (+/-). Кенон за останні кілька років заповнив "піонерську" нішу досить непоганими об"єктивами (18-55іс, 55-250іс, 18-135іс, новоспечений "блінчик"), "старички" з гарною репутацією подешевшали (28-135, 24-85, обидві версії 70-210), та й сторонні виробники не сплять.

Стосовно тактильних відчуттів та зручності користування - теж згоден. Пластмасових балалайок це стосується в меншій мірі, а от проф.тушки - це як шкіряне крісло в авто S класу, після якого в малолітражці почуваєшся дурнем

Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    100% - якщо це стосується свідомого вибору досвіченого фотографа (професіонала чи аматора - не так важливо). "Піонери" часто міняють кітові Н на кітові К чи навпаки в надії знайти там заповітний режим "шЫдевр" - але то через брак бажання розібратися в тому, що є на руках. В бюджетному сегменті у К і Н на даний момент встановився паритет (+/-). Кенон за останні кілька років заповнив "піонерську" нішу досить непоганими об"єктивами (18-55іс, 55-250іс, 18-135іс, новоспечений "блінчик"), "старички" з гарною репутацією подешевшали (28-135, 24-85, обидві версії 70-210), та й сторонні виробники не сплять.

Стосовно тактильних відчуттів та зручності користування - теж згоден. Пластмасових балалайок це стосується в меншій мірі, а от проф.тушки - це як шкіряне крісло в авто S класу, після якого в малолітражці почуваєшся дурнем
    Цілком згоден з вами!

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    У меня есть пара "мигрантов" знакомых. Среди них с Никона на Кэнон переходили ради:
    1. Видео в 5dM2
    2. Дешевого ФФ потому что на д700 денег не было (первый пятак)
    С Кэнона на Никон переходили ради:
    1. Лучшего автофокуса
    2. Более навороченного функционала тушек
    Собсно.

Лично мне у Кэнона больше нравится рисунок оптики, у Никона его фактически нет, но только ради рисунка я бы уже на Пентакс переходил - там мне еще больше нравится ))) В остальном Никон устраивал, и даже, ИМХО, превосходил конкурентов, так что для себя смысла в миграции я не видел.
    Последний раз редактировалось Woozrael; 15.08.2012 в 17:19.

Лично мне у Кэнона больше нравится рисунок оптики, у Никона его фактически нет,
    Ну это спорный вопрос-у Никона по резкости рисунок больше на цейсовский планар тянет, у оптики Кэнон он помягче могу провести паралель с Зоннаром CZYena DDR (ИМХО конечно). Ведь в пленочную эпоху среди фотографов как бы разделилось мнение- кто "заточен" под портрет брали Кэнон, кто предпочитал пейзаж, архитектуру- НИКОН

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права