Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
    Активный пользователь versan is an unknown quantity at this point Аватар для versan
    Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    У меня есть пара "мигрантов" знакомых. Среди них с Никона на Кэнон переходили ради:
    1. Видео в 5dM2
    2. Дешевого ФФ потому что на д700 денег не было (первый пятак)
    С Кэнона на Никон переходили ради:
    1. Лучшего автофокуса
    2. Более навороченного функционала тушек
    Собсно.

Лично мне у Кэнона больше нравится рисунок оптики, у Никона его фактически нет, но только ради рисунка я бы уже на Пентакс переходил - там мне еще больше нравится ))) В остальном Никон устраивал, и даже, ИМХО, превосходил конкурентов, так что для себя смысла в миграции я не видел.
    Цитата Сообщение от versan Посмотреть сообщение
    Ну это спорный вопрос-у Никона по резкости рисунок больше на цейсовский планар тянет, у оптики Кэнон он помягче могу провести паралель с Зоннаром CZYena DDR (ИМХО конечно). Ведь в пленочную эпоху среди фотографов как бы разделилось мнение- кто "заточен" под портрет брали Кэнон, кто предпочитал пейзаж, архитектуру- НИКОН

2. Дешевого ФФ потому что на д700 денег не было (первый пятак)- именно дешевое хорошим не бывает! Маркетологи Кэнона свои денюжки отработали на 5 балов!!
    " Nothing is impossible!"

Активный пользователь versan is an unknown quantity at this point Аватар для versan
    У меня есть пара "мигрантов" знакомых. Среди них с Никона на Кэнон переходили ради:
    1. Видео в 5dM2
    2. Дешевого ФФ потому что на д700 денег не было (первый пятак)
    С Кэнона на Никон переходили ради:
    1. Лучшего автофокуса
    2. Более навороченного функционала тушек
    Собсно.

Лично мне у Кэнона больше нравится рисунок оптики, у Никона его фактически нет, но только ради рисунка я бы уже на Пентакс переходил - там мне еще больше нравится ))) В остальном Никон устраивал, и даже, ИМХО, превосходил конкурентов, так что для себя смысла в миграции я не видел.
    Цитата Сообщение от fotodex Посмотреть сообщение
    Марк 2 наделал много шуму, многие повелись, но сейчас явный паритет, более того, цена на кенон стекла растет, пыха 600 вообще слов нет, а никон сливает Д7000, 90 (просто удивительно и может временно), сонька с 600 доллоровыми нексами двигает НД видео с 50р и возможностью почти любых стекол через переход в массы . Фиг поймешь, что дальше будет.
    А что будет? Как по мне узкоформатная цифра достигла своего апогея-36МП у Д800 и куда еще? и какое надо стекло иметь,чтобы эта линза такую матрицу "разрешила" (хотя умом ясно -36 мп очередной трюк маркетологов- все равно потом шопить( резать) надо- так зачем платить больше?????????

ОЙ-ой-ой... подождите. Давайте по сути. Каждая модель (даже не производитель!) имеет свои особенности по которым стоит выбирать себе технику. Например, 7D отрабатывает ДД в светах и потому любит пересветы, а D7000 любит тени. Вот и получается, что если бы я шел на заснеженные вершины, то выбрал бы первый, а для вечерней съемки выбрал второй. Про D800 вообще отдельная история. Там из темнющего снимка можно терпимо-нормальный снимок вытянуть.

Почему Никон?
    --- Тушки всегда дешевле чем у Кенона в одной весовой категории. Я где-то 5 фотоаппаратов Никона с Кеноном в одной цене сравнил (кроме особо новых моделей на которые любят цену сначала поднять) и понял что дальше нет смысла сравнивать. Это политика Кенона/Никона, нужно это принять как данное. Вы посмотрите на шедевр D7000 - это просто издевательство такую низкую цену ставить за такие ТТХ, забудем про то что он не пригоден для проф пользования по ряду причин.
    --- Мое личное мнение, оптика более резкая. Забудим про боке, эстетику нельзя измерить.
    --- D800 - лучшая матрица всех времен и народов. Посмотрите http://www.dxomark.com/index.php/Cam...ings/List-view Эта камера по ДД превзошла даже среднеформатные камеры. Посмотрите фотографии в полный размер со своей камеры и найдите с этой и Вы поймете что проблема разрешающей способности стекла это миф. До сих пор по всему миру Никон не может удовлетворить спрос на эти камеры (у нас, слава Богу, с этим нет проблем).
    --- Как бы это не было странно, в последнее время у никона картинка на один стоп светлее при одинаковой оптике и настройках чем у кенона. Проверено многократно. Почему это так - загадка.

Почему НЕ Никоны?
    --- Смена поколений происходит более медленно чем у Кенона. Если хочешь обновить тушку, то будь добр - жди.

Почему Кеноны?
    ---Всегда выше скорость съемки или разрешение (до последнего времени).
    --- Всегда лучше видео режим (хотя Nikon D800 с выводом видео без сжатия через HDMI очень сильно подпортил Canon репутацию). Снимать видео Кеноном не просто удобнее, а и картинка без муара. Мыльноватый кадр - расплата за хайпас фильтр который муар убирает. Потому на баеровских матрицах не может камера и фото и видео снимать! Потому Никон долгое время и забивал на это, а после того как Кенон оседлал этот рынок оказались в роли догоняющих.

Почему НЕ Кенон?
    --- Оптика для камер начального класса не подходит для для проф камер. Нужно покупать новую оптику. У Никона можно поставить кропнутую оптику на ЛЮБОЙ класс фотоаппарата и не нужно дополнительных вливаний денег.

Короче, если не привязываться к моделям, а говорить про бренды, то:
    1. Никон дешевле при тех же характеристиках
    2. Кенон лучше видео снимает

Это только школота холиварит, они же этим не зарабатывают на жизнь. Потому, если вы профи, то сначала поймите чего нужно ВАМ, а потом просто выберите не производителя, а модель фотоаппарата. Я считаю, что если есть возможность то нужно и Кенон и Никон иметь - каждый для своей задачи.
    Последний раз редактировалось prevedovich; 16.08.2012 в 02:59.

Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    Репін казав: Ви хоч галошою рисуйте, аби виходило! В чому суть такого виду образотворчості як фотографія? Переглянте Кракауера та й інших серйозних дослідників. Хоч десь ви знайдете про різкість, автофокус, мегапікселі, марку плівки, формат, модель камери, виробника паперу, фокус і тд?.. Всеодно, що в живописі говорити про щільність полотна, товщину ґрунту, виробника фарб, № пензля, деревину для мольберта… Якщо я не зовсім зрозуміло, тоді ось тут детальніше http://lurkmore.to/Фотоонанизм

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Crane, згоден з Вами. Водночас, в художніх школах теж роблять наголос на технічних нюансах, як то № пензля, якість фарб, специфічні техніки і т.д. Без цього ну ніяк.
    Та й не все в фотографії можна порівняти з живописом. Для деяких задач (як то анімалістика чи репортаж) вибір обладнання чи не на найпершому місці, бо кінцевий результат найчастіше залежить від можливостей обладнання (пам"ятаємо про здібності фотографа, які завжди нагорі списку). Інша справа, що "піонери", холіварячи, ламають списи з інших причин - можливо, щоб виправдати в своїх власних очах свій же необдуманий, сумнівний вибір

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    именно дешевое хорошим не бывает
    Ну, 5д+24-70=д700
    Для меня в свое время это тоже был серьезный выбор.
    Как по мне узкоформатная цифра достигла своего апогея
    А Никон говорит что современная оптика у него тестируется на 45 Мп - т.е. двигаться еще есть куда.
    у Никона по резкости рисунок больше на цейсовский планар тянет
    Так по резкости или боке? )) К резкости у никона никаких претензий, я бы даже сказал - вне конкуренции. А вот боке - унылейшее говно. Как сквозь окно смотришь.

"А вот боке - унылейшее говно. Как сквозь окно смотришь."
    Это смотря с чем сравнивать и каким стелом снимать 50/1,8 или 85/1,4! Лично мне очень по душе 35-70/2,8 -очень нравится и в плане боке и резкости и удобства пользования. По Кэнон ничего не скажу- не снимал.

А Никон говорит что современная оптика у него тестируется на 45 Мп - т.е. двигаться еще есть куда.
    Очередной чес от маркетологов! ИМХО конечно

Цитата Сообщение от prevedovich Посмотреть сообщение
    Почему НЕ Кенон?
    --- Оптика для камер начального класса не подходит для для проф камер. Нужно покупать новую оптику. У Никона можно поставить кропнутую оптику на ЛЮБОЙ класс фотоаппарата и не нужно дополнительных вливаний денег.
    Сумнівна перевага. Тим більше, що на фф кенон теж можна поставити кропнуту оптику (сторонніх виробників - без модифікації, рідну - треба крутити)

1. Никон дешевле при тех же характеристиках
    узагальнення призводить до культивації стереотипів. ІМНО в контексті теми це зайве.

Ну, 5д+24-70=д700
    маркетологи Нікона відпрацьовують зарплату.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права