Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
    Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Это смотря с чем сравнивать и каким стелом снимать 50/1,8 или 85/1,4! Лично мне очень по душе 35-70/2,8 -очень нравится и в плане боке и резкости и удобства пользования. По Кэнон ничего не скажу- не снимал.
    Ну, 35-70 сложно назвать современным стеклом. Но да, у него красивый рисунок. Еще из никкоров еще нравится 105\2,5 85\1,4(мануальный) 58\1,4 ну и все, пожалуй. Современные стекла - тоска и уныние. В отличие от конкурентов.
    Очередной чес от маркетологов! ИМХО конечно
    Повторите мне это лет через 5 )))
    Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    маркетологи Нікона відпрацьовують зарплату.
    Тем не менее оптика почему-то резкая, в отличие от конкурентов у которых "резкий" 70-200\4, на 70мм f4 мыльнее 35-70\2,8 на 70мм f2,8
    Последний раз редактировалось Woozrael; 16.08.2012 в 14:07.

Активный пользователь versan is an unknown quantity at this point Аватар для versan
    Современные стекла - тоска и уныние. В отличие от конкурентов.
    Согласен, скучноватые, "сухие" они какие-то. (исключение для меня Micro Nikkor 105/2,8 VR очень нравится, хотя и без кольца диафрагм!!! ПРо конкурентов не скажу- не снимал, хотя все познается в сравнении.

Ну, 35-70 сложно назвать современным стеклом. Но да, у него красивый рисунок.
    Мне лично наплевать современен объектив или старомоден- мне нравится как он рисует и я доволен. еще имею два отменнеших стекла от Никкора 20-35,2,8 и 80-200/2,8 МК3- практически любые задачи,которые ставлю перед собой!
    Новое- это хорошо забытое старое! Но увы, зачастую старые оптические схемы куда интересней новизны!
    " Nothing is impossible!"

Активный пользователь versan is an unknown quantity at this point Аватар для versan
    Короче, если не привязываться к моделям, а говорить про бренды, то:
    1. Никон дешевле при тех же характеристиках
    2. Кенон лучше видео снимает

Это только школота холиварит, они же этим не зарабатывают на жизнь. Потому, если вы профи, то сначала поймите чего нужно ВАМ, а потом просто выберите не производителя, а модель фотоаппарата. Я считаю, что если есть возможность то нужно и Кенон и Никон иметь - каждый для своей задачи.
    Я давно определился -лет 15 назад: НИКОН и все что сним связано! Меня в нем устраивает все! А эксплуатировать ве системы - уверен это ЯВНОЕ расточительство ( если конечно обладатель не Рокфеллер и не Абрамович!
    1. Никон дешевле при тех же характеристиках- ОЧЕНЬ НЕВЕРИТСЯ В ПОСТУЛАТ ДЕШЕВИЗНЫ
    2. Кенон лучше видео снимает- ДЛЯ ВИДЕО ЕСТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ-ОНИ ТОЧНО ЛУЧШЕ СНИМАЮТ!

МОРАЛЬ: МЕНЯТЬ СИСТЕМУ НЕОБХОДИМО ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОТОМ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДОВАЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! имхо
    Последний раз редактировалось versan; 16.08.2012 в 14:41.

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    ДЛЯ ВИДЕО ЕСТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ-ОНИ ТОЧНО ЛУЧШЕ СНИМАЮТ!
    Увы, нет, Вы не правы в этом )))

Увы, нет, Вы не правы в этом )))
    Для меня это тоже самое , что делать фотоснимки профвидеокамерой посредством стоп-кадра! исключительно ИМХО

Еще Аргументы?
    Последний раз редактировалось versan; 30.08.2012 в 18:11.

Активный пользователь AlterEgor is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от versan Посмотреть сообщение
    Еще Аргументы?
    Аргументы про что?
    Или зачем?
    ТС "в пылу страсти" совсем ушел от начального вектора темы, нахваливая систему, на которую снимает уже 15 лет и просто игноря мнение других участников диалога, напомню, предложенного им же самим.
    Так надо было назвать тему
    "Монолог "никониста" о неоспоримом совершенстве фототехники Никон. Все остальное - от лукавого".
    Для пущего страху окружающих, тему сразу закрыть чтобы не флудили, закончив той же фразой :
    "Еще Аргументы?"

П.С. Ничего личного - все лишь из прочитанного.

Цитата Сообщение от AlterEgor Посмотреть сообщение
    Аргументы про что?
    Или зачем?
    ТС "в пылу страсти" совсем ушел от начального вектора темы, нахваливая систему, на которую снимает уже 15 лет и просто игноря мнение других участников диалога, напомню, предложенного им же самим.
    Так надо было назвать тему
    "Монолог "никониста" о неоспоримом совершенстве фототехники Никон. Все остальное - от лукавого".
    Для пущего страху окружающих, тему сразу закрыть чтобы не флудили, закончив той же фразой :
    "Еще Аргументы?"

П.С. Ничего личного - все лишь из прочитанного.
    как раз нет- от том что неимеет смысла пригать от системы к системе, полагая что переход позволит сушественно повысить фотоуровень мигранта........ И по большому счету для меня Никон предподчительней других сиистем, несмотря на недостатки. Выбор укаждого свой и он всегда правильный..............

Активный пользователь Posonsky is on a distinguished road Аватар для Posonsky
    я наверно самый заядлый фотолюбитель)))))
    У меня были Пентаксы пленочные, пленочная Минолта, пленочный Кэнон....
    а у цифры были Минолта А1, Никон д70 потомм купив Кэнон 1д mark, вернулся через 2 месяца на Никон Д2х потом перешел на Сони Альфу)))
    и в прошлом году опять вернулся на Никон))))) с Шибанутым количесвом мегапикселей)))
    ну это наверно самое неоправданное количество мегапикселей)))))

но попрошу заметить "Боке" (страшно не нравится это слово) но всетаки БОКЕ у современного Никона точно ЕСТЬ!!!
    во всяком случае с современными обьективами сделаными и обновленными в 2009-2010 годах и позже!! и тут не маркетологи а как раз инженеры постарались!!!!

Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    маркетологи Нікона відпрацьовують зарплату.
    Мегапикселями

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права