Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Активный пользователь Roman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond repute

Чудаки. Британский пенсионер жертвует тысячи фунтов, занимаясь ремонтом фотокамер

Мило Шотт (Milo Shott) физик-пенсионер из Оксфорда, с детства увлекающийся фотографией, пожертвовал на благотворительные нужды свыше 100 тысяч фунтов стерлингов, заработанные им за ремонт фототехники.
    Название: pensoiner.jpg
Просмотров: 758

Размер: 60.8 Кб

Мило ремонтирует старые фотоаппараты, которые люди приносят в "Оксфам", Оксфордский комитет помощи голодающим. Отремонтированная фототехника затем продается на специальных мероприятиях-аукционах, которые проходят раз в три месяца и привлекают множество коллекционеров и фотоэнтузиастов.

Каждая из распродаж длится неделю и приносит в среднем около 3 тысяч фунтов, которые затем идут на благотворительные проекты.

Шотт говорит, что в среднем всего одна камера из сотни принесенных в Комитет пребывает в удовлетворительном техническом или ремонтопригодном состоянии. Все свое время он тратит на чистку, проверку и ремонт старых фотоаппаратов. «Мне нравится моя работа, я обожаю механику и верю в то, что она приносит людям пользу. Одни люди получают скрупулезно отремонтированную и качественно проверенную технику, другие – то, в чем они больше всего нуждаются» - говорит наш герой.
    Текст: Роман Бураковский

Johanna Johanna is on a distinguished road Аватар для Johanna
    Изображений
    96
    Нет. Это не чудаки. Это как раз самые нормальные граждане. Люди, которые сыты, обуты, одеты и имеют крышу над головой, морально и материально обязаны помогать неимущим в соответствии со своими возможностями. Это не только дело государства, как было прежде при социализме, которое помощь неимущим никогда эффективно не могло наладить, а и ответственность всего общества, включая пенсионеров. Я тоже помогаю, чем могу на том месте, где сейчас живу. Правда, не фотографиями и не ремонтом техники...

Активный пользователь Roman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond reputeRoman has a reputation beyond repute
    Согласен с Вами. Но в последнее время таких людей, к сожалению, считают чудаками.

Black Wings(Надежда Жукова)
    Guest
    Достоин большого уважения этот Человек!!

Активный пользователь Максим is on a distinguished road Аватар для Максим
    эт точно. просто в наш менталитет ( скорее в наши зарплаты) не укладывается сие понятие.

Изображений
    96
    Максим, не хочу никого поддевать. Но вот когда рассматриваю снимки здесь на фото.уа, особенно категорию "стрит", то есть такие фото, которые сделаны без подставы и без заказных моделей, то вижу на улицах совсем нормально выглядящих людей: упитанных, хорошо, слишком хорошо или нормально одетых, весёлых или серьёзных. Я вижу людей, у которых хватает достатка на питание, одежду и прочие жизненные потребности. Так что дело, вероятно, в том, что в славянской ментальности (или только в украинской?) отсутствуют такие понятия как взаимопомощь, сострадание, ответственность за неимущих. И дело тут не в маленьком достатке или величине зарплаты, а самой обычной человеческой солидарности... жалости, как говорили раньше.

Активный пользователь Максим is on a distinguished road Аватар для Максим
    Вы наверное уже давно живете в Германии?

Изображений
    96
    Давно. Но регулярно (примерно 1 раз в два года) езжу к родным в российскую провинцию, в городок, намного меньше Киева, Харькова, Днепропетровска и пр. украинских городов. Так что славянский быт мне знаком не понаслышке, если Вы это имеете ввиду.

Общество, которое считает себя цивилизованны и развитым обязано помогать слабым и немощным. Наша культура это всё имела но к сожалению становится таких людей всё меньше они уходят, а мы остаёмся...
    Всё впереди.

люди везде одинаковые. и таких понятий, как взаимопомощь, сострадание и тд., в словянской (украинской)ментальности не менее, чем у немчуры и прочих европейцев, не говоря уже про янки. у нас хватает энтузиастов, и чё-то я не слышал, чтоб их называли "чудоками"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права