Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Активный пользователь Navaho is on a distinguished road

Возобновление производства Гелиос 40-2 на КМЗ

Вот что на просторах тырнета пишут

http://www.penta-club.ru/forum/topic...8%D0%B2%D0%BE/

Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т.д.
    Особенностью объектива является применение многослойного ахроматического просветления, с помощью которого достигается существенное увеличение коэффициента пропускания и практически полное уничтожение вредного рассеянного света, что позволяет фотографировать даже при наличии в поле зрения ярких источников света.
    Стоимость объектива: 8 041 руб.

забавно испортит ли данная новость настроение владельцам Г40-2? и повлияет ли она на стоимость Г40 на вторичном рынке ?

Активный пользователь WAGUS is on a distinguished road Аватар для WAGUS
    Цитата Сообщение от Navaho Посмотреть сообщение
    ...забавно испортит ли данная новость настроение владельцам Г40-2? и повлияет ли она на стоимость Г40 на вторичном рынке ?
    Не знаю, испортит ли настроение владельцам, купившим за адекватные 300 долл., но точно испортит тем, кто купил за бешеные деньги Г-40, переделанные на Никон. Видел не раз жуткие цены на такие экземпляры, это при том, что переделать Г-40-2 просто, а Г-40 сложнее, но тоже вполне реально, уж никак не за 150-200 долл. наценки, которую просят иногда...
    Тут вопрос в другом - а не будут ли новоделы оптически лучше? Если да, то весь парк старых станет намного менее ликвидным, это точно...

Активный пользователь kulibin2 is on a distinguished road
    Отличная новость, исчезнут неадекватные цены...

Последний раз редактировалось thertvstudio; 27.03.2013 в 10:04.

пишут на сайте КМЗ, что оптически и конструктивно будут одинаковы, но просветление сделают лучше, плюс к лету будут выпускать на байонеты кенона, никона и пентакса - что не может не радовать

Цитата Сообщение от WAGUS Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в другом - а не будут ли новоделы оптически лучше? Если да, то весь парк старых станет намного менее ликвидным, это точно...
    Лучше не всегда востребованнее - Цейс планар оптически на голову лучше, и цена сейчас как у Г40-2
    если исправят разные крученные боке и будет более резок по полю, а не как сейчас - резко, не резко, резко, то не факт, что спрос будет больше, чем на старые
    Будем надеяться, что оптически не тронут

Активный пользователь nimiz is on a distinguished road
    жду под никон и сразу покупаю!!! ух...

Цитата Сообщение от Navaho Посмотреть сообщение
    пишут на сайте КМЗ, что оптически и конструктивно будут одинаковы, но просветление сделают лучше
    вот и ответ по боке и картинке: он будет резче и контрастнее "стариков" за счет нового сорта стекла и просветления, но боке крученое останется по-любому за счет оптической схемы. Я считаю, что белый Г-40 вообще уже нет смысла покупать даже за 500-800 грн.У меня был -там на открытой дыре полное мыло, из-за этого продал.
    Кажись, пришел конец ажиотажу и немыслимым ценам на Г-40-2.
    Последний раз редактировалось thertvstudio; 20.09.2012 в 20:02.

Вложение 59965Вот как выглядит новый ГЕЛИОС-40-2-С
    А крышечки закупили в Китае-удобные.Пока выпуск М-42. Байонеты в перспективе.+ в перспективе более светосильные стекла на базе этого с облегченным корпусом.
    Последний раз редактировалось thertvstudio; 27.03.2013 в 10:04.

Плохие новости, пришел ответ от суппорта
    оригинал письма:

Уважаемый Александр ***!

Благодарим Вас за письмо от 18.09.2012 г. и интерес, проявленный к продукции «Зенит».
    К сожалению, мы не отправляем продукцию за рубеж в единичных экземплярах, это связанно с таможенным оформлением, и экспортные поставки осуществляются на контрактной основе, при этом сумма минимального заказа составляет 3000 долларов США.
    Если Вы, или кто-то из Ваших знакомых собирается в ближайшее время с визитом в Россию, то можно приобрести интересующую Вас продукцию в ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» или в нашем ТВЦ «Гелиос».
    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по тел./факсу (495) 562-23-27 или по электронной почте sales-export@zenit-kmz.ru; sales-export2@zenit-kmz.ru; kmz207@zenit-kmz.ru; мы с готовностью ответим на любые из них.

Но к счастью моя знакомая отрправляется в Москву в средине октября и привезет мне экземпляр. Не поймите превратно, но за определенную плату, кто не имеет возможности самостоятельно поехать и купить Гелик, я могу организовать поставку.
    Всех кого заинтересовало мое предложение - т. (063)2558450

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права