Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Sony NEX-5

Новый пользователь astylell is infamous around these parts

Sony NEX-5

Всем доброго дня!
    Давно вынашиваю планы по покупке чего-нибудь, превосходящего по возможностям и качеству мою мыльницу ( Casio Exilim EX-Z55). Она хоть и замечательная во многих отношениях, и радует уже много лет, но всё же "нет предела красоте узора..." Фотографией занимался с детства , начинал ещё с отцовского ФЭДа-1 в 70-х , потом был Зенит ЕТ, делал все сам, поэтому надеюсь, что смогу в какой-то степени использовать преимущества техники.
    Понимаю, что зеркалки получше будут, но не хочу ввязываться ,как Эллочка-людоедка, в неравную битву с Вандербильдтами :-), посему , по итогам шаринга решил пристально присмотреться к варианту приобретения бушной Sony NEX-5 (учитывая наличие маленьких детишков и возникающее иногда желание поснимать их ещё и на видео). Есть вариант приобретения тушки на ебее примерно за 2000 грн . С благодарностью выслушаю мнения неравнодушных о моем выборе и советы по подбору и поиску объектива к тушке у нас или за бугром . Хотелось бы поместиться в бюджет 3-4 тыс грн за комплект из тушки и 18-55мм (+- 16мм).
    Заранее благодарен
    Александр

Активный пользователь Posonsky is on a distinguished road Аватар для Posonsky
    очень правильное решение купить Некс 5 с обьективом 16-55 для дома и семьи, но уж сильно как-то оптимистическое... за 2000 грн !!!
    обьектив такой продают только за 1200-1500 грн)))))
    но если у Вас получится Вы будете большой молодец!!!

Немного неправильно меня поняли - 2000 только тело, например вот
    http://www.ebay.de/itm/120985984340?...#ht_1997wt_982
    тело ушло за 210 евро с доставкой в Украину, т.е. примерно 2250 грн. Если ".. у пана е час и натхнення...", то можно найти вполне пригодное тело в диапазоне 1900- 2200 грн, о чем я и писал. А вот с объективами мне пока не всё ясно. В частности, насколько хороши родные, есть ли им выгодная альтернатива , где взять... Потому как на ебее отдельно найти по нормальной цене затруднительно. Похоже, что дешевле бу комплект в Украине.

посмотрите мою тему, может вас интересует.
    есть Некс 3, правда не Некс 5, но разница только в видео, некс 5 снимает 1080п, а у меня 720п, остальные одинаковые.
    Nex 3k + 18-55 3.5-5.6 OSS + flash + SD 16GB class 10 + M42-nex adapter + helios 58 1/2 + гарантия еще долго

Нашел кит NEX-5N с 18-55 новый на американском амазоне стоит 520 долларов с доставкой. Ебеем пользуюсь давно, а вот с амазоном пока не пробовал - есть у кого-нибудь опыт?

Закрытая тема

Ваши права