Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43
    Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Цитата Сообщение от Alexandr_Blotskiy Посмотреть сообщение
    Нет, вы что? Достаточно просто один раз посидеть держа два окна рядом открытыми (КапчурNX и Лайтрум) - настроить нужные цвета в лайтруме и сохранить их в настройки по-умолчанию. И все. В следующий раз, когда вы будете скидать фото в лайтрум он будет автоматически применять эти настройки.
    Саш, мне все еще страшно браться за КапчурНХ после детской ВьюНХ. Где литературку взять? а то дали вроде, а другая версия - и уже не найти ползунков и кнопок.
    ЛИЧНО Вам, как спецу обработки (сложилось впечатление) - в чем разница Кпчур НХ и монстра Капчур Ван Про? стОит ли??
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    Хотя вопрос не мне, выскажу свое мнение:
    в чем разница Кпчур НХ и монстра Капчур Ван Про?
    В производителе продукта. В остальном предлагают схожий функционал, и лайтрум так же с ними
    мне все еще страшно браться за КапчурНХ после детской ВьюНХ
    Значительно больше информации по тем же капче и лайтруму. Но в выборе програмы отталкивайтесь от своих пердпочтений.
    Разобратся в базовом функционале любой ихз этих программ можно быстро и без трута своими силами, без обучалок.

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Цитата Сообщение от chambo Посмотреть сообщение
    Саш, мне все еще страшно браться за КапчурНХ после детской ВьюНХ. Где литературку взять? а то дали вроде, а другая версия - и уже не найти ползунков и кнопок.
    ЛИЧНО Вам, как спецу обработки (сложилось впечатление) - в чем разница Кпчур НХ и монстра Капчур Ван Про? стОит ли??
    Инструкция очень помогает.
    Разница - в кэпчуре очень удобно реализована работа со слоями и локальная коррекция. В С1 этого попросту нет.
    Немного, на очень примитивном и простом уровне писал по СНХ я у себя в ЖЖ:
    http://woozrael.livejournal.com/452063.html
    http://woozrael.livejournal.com/453576.html
    http://woozrael.livejournal.com/460585.html
    Цитата Сообщение от nik40fox Посмотреть сообщение
    П.С. Свой вывод: СНХ с его абсолютно топорным интерфейсом отпадает сразу же.
    Интерфейс довольно простой, просто привыкнуть надо.
    Зато функционал обалденный: когда я снимал на никон фотошоп мне в итоге был нужен только если хотелось поликвифаить и для ужимки для web. Ну, собсно и все. Слоя, точечная обработка и т.д. - кэпчур со всем справляется отлично.

Ваааввввв... Woozrael, пасиб большущее... пороемся и помучаемся. Я наслышан, что, имея на борту (плюс, канеш, какой-никакой моск) Никон Капчу - про шоп можно забыть окончательно.
    Инструкции..я б и рад основательной, да ГДЕ их сыскать на Никоновскую платную Капчу?? мож, и тут подскажете, гуру?? И вообще - ПОБОЛЬШЕ инфы по НиконКапч!! Просто - ГДЕ взять.

Благодарю всех.

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Инструкций и вообще всяких пособий в этих наших интернетах полно:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1116565
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1316907
    ну и так далее

та уже в отзывах вижу - инглиш..а я - как лапоть, не обременен по причине шпреха на дойч. Ну да направление поиска понял. Пасиб, Алекс. надо браться.

Активный пользователь yamabikay is on a distinguished road
    От себя добавлю... Что Canon что Nikon - равносильно ок (если руки ровные), разница только в местах расположения кнопок (эргономика на любителя), небыло б Nikon снимал бы на Canon, небылоб б Canon снимал бы на Nikon (Снимаю и тем и другим по разному...). Остальное ерунда. Не нравится лр, юзай родной Но по опыту скажу, для своих задач рулит определенный конвертер. Ну к примеру, для первичной обработки интерьерных фото рулит DxO. Для портрета LR. Если брать родной + пару указанных RAW-конвертеров и открыть во всех одно и тоже изображение, результат будет везде разный. Если в кучу добавить не калиброванный монитор или какой-то экран бытового уровня, то пять раз сложно будет сказать где на свете правда. Конечным вариантом есть печать, тут тоже подводные камни, в одной лабе один результат, а в другом другой И получается, что все трахи с конвертированием фото идут коту под... По своему примеру... Имею калиброванный NEC, печатал в одной лабе, там котраста нет, сходил к "соседеям", там на пару ступеней яркость не дотягивает. У третьих перебор с зеленым... Достаточно немного конины печатнику выставить и в дальнейшем не имею проблем с конечным вариантом изображения (отпечаток), чем долбаться с калибровками, конверторами и прочей ересью.. Так что, кто из них лучше или хуже сложно сказать. проще всего будет звучать:
    - Все они разные
    Последний раз редактировалось yamabikay; 29.10.2012 в 21:44.

Поставте себе CS-6 и не морочте голову.
    У Никона вобще дебильное программное обеспечение.

посоветуйте что есть на замену Lightroom.. с поиском по метаданым, или поделитесь нормальным рабочим профилем для загрузки равок от Nikon D700, без потерь.

Поставте себе CS-6 и не морочте голову.
    У Никона вобще дебильное программное обеспечение.

Активный пользователь TigerXXL is on a distinguished road
    Был у меня D90, не нравился цвет из лайтрума, но я решил попробовать добиться результата как из VNX. Проявил один RAW во VNX на пресете портрет, а потом поставил портрет в лайтруме и крутя ползунки и кривые сохранял JPG-ги и поочерёдно сравнивал с JPG-ом проявленном во VNX. Удалось мне всё таки добиться результата практически одинакового, можно даже сказать одинакового. Жипегов пришлось сделать больше ста, и делал я это часа 3. После я удерживая alt в лайтруме нажал reset и применил свою настройку по умолчанию. Всё работало. Это возможно! Потом я поменял D90 на D200 и забыл это всё как страшный сон. Лайтрум из Raw D200 без танцев с бубном выдаёт отличный результат. Местами интереснее, чем VNX и CNX2. так что нужно не лениться, всё достижимо. Но никоновский КАМОП это нечто конечно. Смотрю фотки с новых D800 и D600, всё очень печально, там где люди на фото. D90 это ангел. Думаю со временм люди совсем забудут что такое нормальный цвет, если так будет дальше, если не прекратится эта гонка за ISO. У 5D3 всё намного интереснее с цветом, ИМХО. А D600 и D800 это камеры пейзаж эдишн.
    Последний раз редактировалось TigerXXL; 14.02.2013 в 03:41.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права