Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Новый пользователь StreetsEvo is infamous around these parts

Question Помогите выбрать зеркалку и обьектив для фотографирования обзоров тв техники

Содержу и наполняю своими обзорами сайт о телевизорах, на данный момент фотографирую технику на мыльницу и смартфон 8 Мп. Не устраивает качество фотографий, потому задумался о покупке зеркалки для этих целей. Зеркалку в будущем планирую использовать как второй фотик к nikon d300 - d7000, потому желательно зеркалка nikon, не слишком кусающаяся по цене - хотя если есть хорошая альтернатива с удовольствием рассмотрю.
    Условия съемки: естественного света нет, только люминисцентные лампы.
    Буду рад советам по подбору соответствующего оборудования для съемок.

Активный пользователь wolfgang is an unknown quantity at this point Аватар для wolfgang
    Цитата Сообщение от StreetsEvo Посмотреть сообщение
    Содержу и наполняю своими обзорами сайт о телевизорах, на данный момент фотографирую технику на мыльницу и смартфон 8 Мп. Не устраивает качество фотографий, потому задумался о покупке зеркалки для этих целей... желательно зеркалка nikon, не слишком кусающаяся по цене - хотя если есть хорошая альтернатива с удовольствием рассмотрю.
    -Почему именно зеркалку и именно Никон? Чем другие бренды "не угодили"?

Вы в каком разрешении на сайт фото заливаете?

Я мог бы предложить немало альтернатив (после получения ответа на мои вопросы) - зайдите хотя бы в раздел "компактные камеры" на местной барахолке, там можно достойно отовариться за смешные (по ср. с брендовой зеркалкой) деньги!
    "Важко розмовляти, любі? Важко ковтати? Тоді прийшов час посмоктати!" (с) Владний-шоколадний та інші масонські потвори....

Именно зеркалку потому что на мыльнице и смартфоне получается мыло или храмающие по качеству фото, да и свет не лучший. Изображения 3264х1952 уменьшеный до превью движком блога

http://review-tv.ru/wp-content/uploa...0/IMAG0376.jpg как пример того что получается на смартфоне.
    А Никон потому что позже собираюсь брать для фото (не для обзоров) Никон d300 или d7000 и оптику, если она выйдет не дешёвой можно будет использовать не только для обзоров.

Против других производителей я не против, если картинка или конечная цена комплекта будет лучше Никона.
    Последний раз редактировалось StreetsEvo; 06.12.2012 в 14:13.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Для этого дела не обязательно иметь зеркалку.
    Купите Никон кулпикс Р7х000 и изучайте обработку фото.
    D300 брать не нада, если Вы никогда не имели зеркалки.

ПыСы: кулпикс Вам сейчас заменит и зеркалку.

Активный пользователь wolfgang is an unknown quantity at this point Аватар для wolfgang
    Именно зеркалку потому что на мыльнице и смартфоне получается мыло или храмающие по качеству фото, да и свет не лучший. Изображения 3264х1952 уменьшеный до превью движком блога...
    Против других производителей я не против, если картинка или конечная цена комплекта будет лучше Никона.
    -Вы, как я гляжу, просто мастер тавтологий!
    Тем не менее, гляньте, к примеру, сюда http://foto.ua/forum/showthread.php/...81%D0%BE%D0%BA
    или сюда http://foto.ua/forum/showthread.php/...BD%D0%B8%D0%B8!

- и у Вас отпадёт необходимость швырять деньги на ветер (или на известный бренд)... Уж поверьте человеку, который намаялся с никонами Д60 и Д 80... до ФФ дело не дошло - стало противно...

Цитата Сообщение от kubaUA Посмотреть сообщение
    Для этого дела не обязательно иметь зеркалку.
    Купите Никон кулпикс Р7х000 и изучайте обработку фото.
    D300 брать не нада, если Вы никогда не имели зеркалки.

ПыСы: кулпикс Вам сейчас заменит и зеркалку.
    Тоже правильно. Да и снимать, для начала, можно подучиться: к ЛЮБОМУ аппарату требуется ежедневная "пристрелка" - как к снайперской винтовке или роялю, допустим...
    "Важко розмовляти, любі? Важко ковтати? Тоді прийшов час посмоктати!" (с) Владний-шоколадний та інші масонські потвори....

Активный пользователь revoltec is on a distinguished road Аватар для revoltec
    StreetsEvo - тот пример снимка гарантийник, что вы привели, говорит не о качестве снимков а о незнании элементарных правил съемки. Положите тот-же гарантийник на стол, осветите его настольной лампой сбоку под углом 45 градусов и сфотографируйте не под наклоном а перпендикулярно столу. И вам все станет понятно.
    Photo Connecting People

Активный пользователь kaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of lightkaktyC is a glorious beacon of light Аватар для kaktyC
    Изображений
    2
    никон д80-д200 и Af-S 18-70
    Последний раз редактировалось kaktyC; 06.12.2012 в 19:57.

Содержу и наполняю своими обзорами сайт о телевизорах, на данный момент фотографирую технику на мыльницу и смартфон 8 Мп. Не устраивает качество фотографий, потому задумался о покупке зеркалки для этих целей. Зеркалку в будущем планирую использовать как второй фотик к nikon d300 - d7000, потому желательно зеркалка nikon, не слишком кусающаяся по цене - хотя если есть хорошая альтернатива с удовольствием рассмотрю.
    Возьмите Д5100, недорого и оптику можно будит пересадить потом на Д7000.

revoltec, к сожалению настольной лампы под рукой не было, так как снималось в офисном помещении. По поводу незнания элементарных правил съемки Вы правы, я новичок в фотосъемке. Собираюсь изучать её более углублённо.
    Последний раз редактировалось StreetsEvo; 06.12.2012 в 20:05.

Цитата Сообщение от wolfgang Посмотреть сообщение
    -Вы, как я гляжу, просто мастер тавтологий!
    Да, я такой Работа такая, перечитав я заметил свою тавтологию, но трогать уже не стал

wolfgang, kubaUA спасибо за ваши советы - обязательно рассмотрю данный вариант, и если кто то напишет связку зеркалка + объектив для моих целей буду принимать решение.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права