Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 62 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 615
    Активный пользователь revoltec is on a distinguished road Аватар для revoltec

Макро, предметка, натюрморты - неожиданные идеи.

Практически у каждого фотографа, профи или новичка, в домашнем альбоме есть работы в макро. Как правило это цветы, пчелы и прочие мелкие жители нашей планеты. Но вот наступает осень. За окном дождь и слякоть. Идеальное время учиться снимать предметку и натюрморты. С предметкой проще. Относительно проще =) Легче найти в доме что-то маленькое. А дальше экспериментировать с освещением, фоном. Отрабатывать технику. Но самое интересное начнется, когда очередь дойдет до натюрмортов. Здесь уже нужно быть и режиссером-постановщиком, и оператором и осветителем. 80% успеха от оригинальности сюжета будет зависеть.
    Предлагаю всем желающим объединить свои усилия в этой теме и до наступления весны потренироваться в этом интересном жанре. В вольном стиле выкладываем свои работы и, в не менее вольном, их обсуждаем.
    Photo Connecting People

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4495DSC_4495.JPG
Просмотров: 494
Размер:	178.1 Кб
ID:	69889 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4498DSC_4498.JPG
Просмотров: 461
Размер:	139.1 Кб
ID:	69890

Первый,...хм....
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

один хрен, непонятно: тут даже на 20см расстояния и Ф=13-16 - ГРИП в мм...а если ближе??? сколько той глубины??

chambo - а твои 2 пыхи чем синхронизировались? Как ведомые от встроенной?
    Последний раз редактировалось revoltec; 30.10.2012 в 01:32.
    Photo Connecting People

Я вот пробовал встроенной чтобы увидеть границу света. Появились задумки как это можно использовать надев цветную пленку =)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0219.jpg
Просмотров: 670
Размер:	46.8 Кб
ID:	69892
    Photo Connecting People

Зимой можно комнатные растения снимать =)
    Вложение 69893
    Photo Connecting People

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Блики в макро интересно получаются:

Цитата Сообщение от revoltec Посмотреть сообщение
    chambo - а твои 2 пыхи чем синхронизировались? Как ведомые от встроенной?
    Пыхи так и покупались. Первая - чтоб ловила ведущий режим от камеры, слэйв, т.е. дистанционно управлялась, а вторая - поджигается от первой по оптическому синхру. Первой я убил несколько зайцев: могу накрутить на камеру и тупо долбить утренник с дитем в ТТЛ, пусть за меня думает она с камерой на пару. Могу поставить в сторонке - и опять же в ТТЛ на домашней пьянке снимать косые лица, не думая, поручив это опять же электронике. Могу выставить ВЕДОМЫЙ же режим, но вот выставлять мощность пыха вручную, как в ЭТОМ случае с предметкой. А вторая, попроще, и стОит всего 700грн, только мануальная, но уже доработанная и улучшенная. Ловит пых первой и светит в помощь.
    Я реально в раздумиях: нужны ли мне щас 3 радиосинхра.?? Что есть - пока хватает. Конференций, чтоб выносить далеко в сторону или вперед стойки с пыхами - так я не снимаю. Да, на том же утреннике уже не включишь 2-ю пыху как помощь основной - будет ловить и срабатывать от любой мыльнички по оптическому каналу. Это минус. Но 3 р/синхра тянут на 500 грн. Тоже деньги.

Цитата Сообщение от revoltec Посмотреть сообщение
    Я вот пробовал встроенной чтобы увидеть границу света. Появились задумки как это можно использовать надев цветную пленку =)
    Вложение 69892
    Не издевайся над встроенной. она пригодится и так. Я сначала купил за 50грн пластиковый рассеиватель - и было достаточно. Это щас валяется где-то по закуткам. А год назад хватало даже выпуск у друзей отснять.

Нашел коробку с ракушками для аквариума. Играюсь с освещением. Купил фонарик с линзой для фокусировки луча. Пробую =)Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0568.jpg
Просмотров: 527
Размер:	75.9 Кб
ID:	70107Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0576.jpg
Просмотров: 513
Размер:	37.5 Кб
ID:	70108
    Photo Connecting People

+ Ответить в теме
Страница 1 из 62 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права