Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
    ALEXANDR-1
    Guest

Cool Куплю mini DV видеокамеру недорого! Лучше 3-х матричную! Panasonic, SONY или CANON !

Буквально, сегодня, общался с одним нашим форумчанином по поводу покупки 3-х матричной видеокамеры Panasonic-NV-GS-320.
    Мы уже договорились о главном: о цене в 800 гривень. Осталось лишь утрясти вопросы покупки-продажи (доставки), однако, вечером, когда я зашел на форум, его тема пропала совсем! Жаль, что пропали все мои сообщения...Вот как называлась эта тема:

http://foto.ua/forum/showthread.php/...*-3CCD-*-Leica

Может быть, он уже договорился с другим покупателем? Честно говоря не знаю, т.к. тема исчезла полностью вместе с его и моим сообщениями. Если это так, тогда можно было не удалять тему, а корректно сказать, что видеокамера уже продана другому человеку.
    Я человек нормальный, вполне понял бы такое решение!

Ну да ладно...

Раз тот человек не откликнутся на мое предложение, решил сам открыть тему о покупке mini-DV видеокамеры.

Рассмотрю предложение о покупке миниДиви видеокамеры до 800 гривень. Состояние видеокамеры должно быть более-менее новое, полный комплект документов и аксессуаров в коробке, хороший аккумулятор, без ремонта.
    Желательно, 3-х матричную, такую как Panasonic-NV-GS-320, о которой мы договаривались! Могут быть и другие модели.

Предлагаю:
    1. Nv-Gs 120 трёхматричная
    Аккумулятор (в режиме непрерывного воспроизведения держится 1час 48 минут (вчера специально проверял)), зарядка.
    Состояние 5- (никаких дефектов)
    PAL
    Цена 600 грн (торг)

2. Panasonic AG-dvx 100 трёхматричная профессиональная
    Два аккумулятора, зарядка (хватает на день съёмки).
    Состояние 4- (потёртости на корпусе)
    Наработка 512 часов
    NTSC
    Цена 6 тыс. грн

063-623-57-53 или sasha-petrovich@ukr.net

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от San4oysss Посмотреть сообщение
    Предлагаю:
    1. Nv-Gs 120 трёхматричная
    Аккумулятор (в режиме непрерывного воспроизведения держится 1час 48 минут (вчера специально проверял)), зарядка.
    Состояние 5- (никаких дефектов)
    PAL
    Цена 600 грн (торг)
    063-623-57-53 или sasha-petrovich@ukr.net
    Спасибо Вам за предложение!
    Я сравнил характеристики и увидел, что Panasonic-NV-GS-320 стоит, повыше по классу, чем Panasonic-NV-GS-120.
    Можно будет рассмотреть Ваше предложение, но чуть позже. Я уже так нацелился на приобретение Panasonic-NV-GS-320, что изучил характеристики и возможности этой видеокамеры, что сложно, сейчас, поменять свое решение. У него шло в комплекте сразу 2 аккумулятора: одни родной, второй - большой мощности.
    Получается, за модель Panasonic-NV-GS-320, с дополнительным аккумулятором, мы сторговались за цену 800 гривень. А Panasonic-NV-GS-120 получается пониже классом, без дополнительного аккумулятора, и всего на 200 гривень дешевле, чем предыдущее предложение!
    Так вроде как и качество фотографий, у модели Panasonic-NV-GS-320, выше, не так ли?
    Плюс, мне один владелец Panasonic-NV-GS-400 сбросил алгоритм проверки видеоголовок, а он, по-моему, действителен только для моделей, начиная с Panasonic-NV-GS-320 или Panasonic-NV-GS-330.

Может быть, тот товарищ, с которым мы общались, почти, 2 недели все-таки, так и не продал свою видеокамеру?
    Я согласился на его конечную цену, он он вдруг, пропал.
    Исчез он, сразу же, после того, как я ему задал вопросы, касательно его видеокамеры...
    Он даже удалил всю тему!!!

В любом случае, я подумаю на Вашим предложением!

Ответы:
    1. Покупалась камера около 6 лет назад в магазине. Покупал отец для семейного архива.
    2. В ремонте ни разу не была.
    3.4. Камера покупалась новой, но на данный момент всё, что смог отыскать - это АКБ и зарядное устройство (всё чем пользовались)
    5. За что "минус" - не знаю - она же всётаки бу... и рука не поднялась написать слово "ИДЕАЛ"... вот...

Думаю важно:
    - Да, данная модель классом ниже... НО! Думаю, вы знаете, что начиная уже с 320й - данные в.камеры активно использовались для свадебных видеосъёмок... а это - работа на износ для таких бытовых камер.
    - "Дополнительный аккумулятор большой ёмкости" - это первый признак, что камера использовалась для длительных съёмок (а для моделей начиная от 320й читайте: "свадеб"). Для домашнего видео с головой хватало и родного (из личного опыта).
    Выбор: "износ механики и видеоголовки, но наличие доп. АКБ или отсутствие АКБ, но ..." = "возможный ремонт или самостоятельная прокупка нового дополнительного акб" это Вам решать.
    - "Всего на 200 грн дешевле" это уже четверть сумы!!! + я написал торг (разумный). Такую цену предложил, так как нашёл на этом же форуме предложение NV-GS10 за 600 грн!
    - Если Вам нужна действительно качественная камера, может лутше подумать о 100ке (моё второе предложение)???

Спасибо за внимание.

пс
    Могу выслать подробные фото.

ALEXANDR-1
    Guest

Exclamation

Ответы:
    1. Покупалась камера около 6 лет назад в магазине. Покупал отец для семейного архива.
    2. В ремонте ни разу не была.
    3.4. Камера покупалась новой, но на данный момент всё, что смог отыскать - это АКБ и зарядное устройство (всё чем пользовались)
    5. За что "минус" - не знаю - она же всётаки бу... и рука не поднялась написать слово "ИДЕАЛ"... вот...

- "Всего на 200 грн дешевле" это уже четверть сумы!!! + я написал торг (разумный). Такую цену предложил, так как нашёл на этом же форуме предложение NV-GS10 за 600 грн!
    - Если Вам нужна действительно качественная камера, может лутше подумать о 100ке (моё второе предложение)???

Спасибо за внимание.
    пс
    Могу выслать подробные фото.
    Вынужден отказаться от Вашего предложения. т.к. у Вас нет полного комплекта, который включает в себя: коробку, кабели для подключения к компьютеру, диск с программным обеспечением, инструкцию к видеокамере, пультом дистанционного управления и гарантийный талон.
    Сразу Вам скажу, что это не моя какая-то прихоть, чтобы видеокамера была в базовой комплектации - это обыкновенные правила сдачи видеокамеры в ломбард или в комиссионный магазин.
    ПОЧЕМУ Я РЕШИЛ КУПИТЬ ВИДЕОКАМЕРУ?
    У меня, у самого, поломалась миниДиви видеокамера, я прошел через ремонты. Когда я попытался ее, сдать хотя бы на запчасти, от меня потребовали принести все это. Когда я спросил, зачем им все это нужно, они ответили, что им нужна минимальная гарантия, что видеокамера побывала в одних руках. А наличие коробки показывает, что владелец бережно хранил видеокамеру, оберегая ее от пыли и солнечного света.
    Когда я все принес, то мастер внимательным образом изучил все, а потом сказал, что моя 60-ка (Panasonic) вообще, ничего не стоит, т.к. ремонтировался лентопротяжный механизм. Это было отражено в бумагах, идущих к видеокамере. Ныне косметический ремонт (без замены деталей) стоит 500 гривень, а с заменой, еще дороже.
    Насчет износа видеоголовок у моделей Panasonic-NV GS 320 или Panasonic-NV GS 330, о которых Вы писали, то там наоборот, все значительно проще! Мне подробно описали на примере видеокамеры Panasonic-NV GS 400, как проверить:
    1. Время работы блока видеоголовок.
    2. Состояние приводов лентопротяжного механизма.
    3. Состояние приводов объектива.
    По идее, это должно подходить и для проверки Panasonic-NV GS 330, Panasonic-NV GS 400, Panasonic-NV GS 500, но точно, на 100% не могу утверждать, т.к. сам еще ни разу не проверял.

Этот способ проверки удобен тем, что покупателю даже не нужно встречаться с продавцом, с владельцем видеокамеры: проадвец может, сам, извлечь все цифры из своей видеокамеры и написать их в сообщении! А я уже смогу определить, был ремонт или отказ, или нет!

Исходя из Вашего сообщения, где Вы писали:
    " Думаю важно:
    - Да, данная модель классом ниже... НО! Думаю, вы знаете, что начиная уже с 320й - данные в.камеры активно использовались для свадебных видеосъёмок... а это - работа на износ для таких бытовых камер"

я догадался, почему тот продавец, так быстро исчез со своей видеокамерой, удалив при этом всю тему!
    По всей видимости, продавец 320 модели, использовал свою видеокамеру на полный ресурс!
    Поэтому, он так отчаянно торговался!

Что касается более профессиональной модели, то она мне не подходит, т.к. я не занимаюсь видеосъемкой на серьезном уровне: снимаю только для себя. Плюс, мне нужно перегнать около 30 своих минидиви видеокассет, а для этого хватит видеокамеры попроще. Кроме того, бытовые миниДиви видеокамеры перестали выпускаться вообще!
    Информация к размышлению: стандарт mini DV кассетных видеокамер устарел, т.к. mini DV видеокамеры показали свою ненадежность, из-за уязвимости лентопротяжного механизма, вследствие чего видеокассета либо застряет в лентопротяжном механизме видеокамеры, либо видеокамера просто не воспроизводит видеокассету, поэтом, и пришел новый стандарт видеозаписи на новых более надежных носителях!

Благодарю Вас за предложение!

Спасибо. Удачной покупки.

ALEXANDR-1
    Guest
    Спасибо. Удачной покупки.
    Благодарю Вас за пожелание!
    И Вам всего самого доброго!
    Одно обидно, я помог одному форумчанину с продажей его видеокамеры, сделав хорошее предложение, а он, по всей видимости, продал видеокамеру кому-то другому...
    Причем, его тема месяцами была не востребована, я ее поднял наверх!
    У него был всего один покупатель, который ему предлагал всего 250 гривень за его видеокамеру, а в результате нашей беседы цена поднялась до 800 гривень! Причем, это была именно, его цена, на которую я согласился!
    Ну да ладно! Сейчас, время такое, люди слабо ценят добро...

Поздравляю Вас с Новым годом и желаю Вам удачи в продаже!

Активный пользователь Princ71 is on a distinguished road Аватар для Princ71
    За 800 грн нормальной трёх матричной камеры не купите, а вот гемора от такой камеры можно получить, первый гемор у панаса это шлейф, если его не меняли то как раз Вы его будите менять и т.д. Да и вообще за эти деньги только хлам купить можно!

Цитата Сообщение от Princ71 Посмотреть сообщение
    Да и вообще за эти деньги только хлам купить можно!
    Ну это товариСТШЩЧ перегибает палку... имхо
    НО, с одним я согласен, что "БЫТОВАЯ камера после свадебного бизнеса - ХЛАМ"
    Будьте внимательны!!!

(на правах UP-па)

пс
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Цитата Сообщение от ALEXANDR-1 Посмотреть сообщение
    ..... а он, по всей видимости, продал видеокамеру кому-то другому... Сейчас, время такое, люди слабо ценят добро...

Поздравляю Вас с Новым годом и желаю Вам удачи в покупке!
    Просто продал камеру мне)
    Спасибо , что подняли тему - камера того стоит)

"За 800 грн нормальной трёх матричной камеры не купите.... " - не согласен , купил))) -состояние- в идеале,действительно использовалась редко, какой уж там свадебный бизнес))))

Закрытая тема
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права