Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67
    Цитата Сообщение от desertman Посмотреть сообщение
    Просто продал камеру мне)
    Спасибо , что подняли тему - камера того стоит)

"За 800 грн нормальной трёх матричной камеры не купите.... " - не согласен , купил))) -состояние- в идеале,действительно использовалась редко, какой уж там свадебный бизнес))))

Подскажите пожалуйста, как считать с камеры пробег??? Валяется уже года 4 Panasonic-NV GS 330..... Максимум записи - ОДНА КАССЕТА!!! Может надумаю продать.... А КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО НОВАЯ?????

Цитата Сообщение от falloutter Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как считать с камеры пробег??? Валяется уже года 4 Panasonic-NV GS 330..... Максимум записи - ОДНА КАССЕТА!!! Может надумаю продать.... А КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО НОВАЯ?????
    Вход в сервисное меню

ИЗВЛЕКИТЕ кассету и SD карту. Включите камеру от блока питания.

Для камер с КНОПОЧНЫМ управлением (GS400, и т.п.), для входа в сервисное меню, поверните диск рабочего режима в положение PC. Затем, нажмите Backlight, << (Перемотка назад) и кнопку Photoshot одновременно и удерживайте в течение более 3 секунд.

Для камер с ДЖОЙСТИКом (GS500 и т.п.), для входа в сервисное меню, поверните диск рабочего режима в положение PC. Затем, нажмите QUICK START, ДЖОЙСТИК << и кнопку PHOTOSHOT одновременно и удерживайте в течение более 3 секунд.

Появляется сервис меню....

третья снизу строчка CYL - время работы БЛОКА ВИДЕОГОЛОВОК в виде шестнадцатеричного числа.

VTR – строка состояния приводов ЛПМ,

CAM - строка состояния приводов объектива - в каждой строке 18 цифр.
    Если все цифры нули – ОК - привода camcorderа не блокировались.

В противном случае Вы можете прочитать историю неисправностей кинематики (пробелы между группами цифр и курсив для наглядности):

01 0202 02 0202 03 0202

Группы из четырех цифр игнорируем, нам важны выделенные курсивом.

Первая пара цифр (01) - код блокировки предпоследнего раза.

Вторая пара цифр (02) - код последней блокировки.

Третья пара цифр (03) - код текущей блокировки.

Расшифровка кодов:

01.....T-Reel Lock
    02.....S-Reel Lock
    03.....Unloading Lock
    04.....Loading Lock
    05.....Cylinder
    51.....Zoom Motor Lock
    52.....Focus Motor Lock,

чтобы выйти из сервисного меню, отключите от сети блок питания.

ПРИМЕР. для GS400:
    CYL: 0000E923
    VTR: 0302B400000000000
    CAM: 0000000000000000

Запускаем калькулятор на компе
    В меню калькулятора переходим на инженерный.
    Ставим галочку на HEX
    и набираем цифры. В нашем случае Е923
    После этого переставляем галочку на DEC
    Полученное число (в нашем случае 59683) умножаем на 4,3. Это и будет время наработки головок в секундах.
    Чтобы получить в часах делим на 3600.
    У нас получилось 71 час

А вот лентопротяг в в этом примере ошибался. Иначе во второй строке не было бы записи, были бы одни нули.

Оптика ошибок не выдавала.

Я сбрасиваю цену, но не ниже 200у.о. извините но это её реальная стоимость, да она в принципе не моя меня попросили продать, сказали не меньше чем за 200 от и поставил уже 200))). Как не крути она уже слабо актуальна, а нащет разницы с 330-320 о чем кто то просил написать, то у нее больше матрицы 1/4,7 вместо 1/6 в соответственно и больше чуствительность, лучше прорисовуються полутона, линза больше.

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от asahi Посмотреть сообщение
    Я сбрасиваю цену, но не ниже 200у.о. извините но это её реальная стоимость, да она в принципе не моя меня попросили продать, сказали не меньше чем за 200 от и поставил уже 200))). Как не крути она уже слабо актуальна, а нащет разницы с 330-320 о чем кто то просил написать, то у нее больше матрицы 1/4,7 вместо 1/6 в соответственно и больше чуствительность, лучше прорисовуються полутона, линза больше.
    К сожалению, такая цена не устраивает. т.к. за 250-300 у.е. уже можно купить современную камеру, записывающую в современном стандарте, имеющую другие плюсы и находящуюся на гарантии.

ALEXANDR-1
    Guest
    Вход в сервисное меню

Для камер с КНОПОЧНЫМ управлением (GS400, и т.п.), для входа в сервисное меню, поверните диск рабочего режима в положение PC. Затем, нажмите Backlight, << (Перемотка назад) и кнопку Photoshot одновременно и удерживайте в течение более 3 секунд.

Для камер с ДЖОЙСТИКом (GS500 и т.п.), для входа в сервисное меню, поверните диск рабочего режима в положение PC. Затем, нажмите QUICK START, ДЖОЙСТИК << и кнопку PHOTOSHOT одновременно и удерживайте в течение более 3 секунд.

третья снизу строчка CYL - время работы БЛОКА ВИДЕОГОЛОВОК в виде шестнадцатеричного числа.

В противном случае Вы можете прочитать историю неисправностей кинематики (пробелы между группами цифр и курсив для наглядности):

01 0202 02 0202 03 0202

Расшифровка кодов:

01.....T-Reel Lock
    02.....S-Reel Lock
    03.....Unloading Lock
    04.....Loading Lock
    05.....Cylinder
    51.....Zoom Motor Lock
    52.....Focus Motor Lock,

ПРИМЕР. для GS400:

Ставим галочку на HEX
    Полученное число (в нашем случае 59683) умножаем на 4,3. Это и будет время наработки головок в секундах.
    У нас получилось 71 час

А вот лентопротяг в в этом примере ошибался. Иначе во второй строке не было бы записи, были бы одни нули.

Большое спасибо Вам за подробное описание!
    Вы сделали доброе дело и помогли многим людям !
    На всякий случай, забрал Ваше сообщение в цитату, чтобы можно было давать ссылку на эту страницу!
    Я эту методику знал, поэтому, еще раз спасибо, что Вы избавили меня от длительного компьютерного набора текста!

Вход в сервисное меню

01 0202 02 0202 03 0202

Расшифровка кодов:

01.....T-Reel Lock
    02.....S-Reel Lock
    03.....Unloading Lock
    04.....Loading Lock
    05.....Cylinder
    51.....Zoom Motor Lock
    52.....Focus Motor Lock,

ПРИМЕР. для GS400:

Ставим галочку на HEX
    У нас получилось 71 час

Огромное Спасибо Вам за информацию!!!
    ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ....
    Теперь могу АРГУМЕНТИРОВАННО предлагать свою камеру на продажу.... РЕАЛЬНО - 3,5 часа записи!!!
    Подарили.... да так и валяется))))

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от Likop Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вам торговаться со мной неудобно...
    Я написал Вам письм. Предлагаю вести дальнейшие переговоры через электронную почту или через форум,
    как Вам будет комфортнее!

Еще одно важное уточнение: весь остальной комплект, надеюсь, у Вас полный?
    Я имею ввиду инструкцию, диск с программным обеспечением, кабели и прочее?
    В каком состоянии аккумулятор?

Исходя из сообщения, Вас устроила моя новая цена?
    Насколько я понял, Вы не из Киева?
    В таком случае нужно будет оговорить условия доставки и оплаты. А также, мою возможность проверки.

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от asahi Посмотреть сообщение
    Платить такую цену мне совершенно нецелесообразно, особенно в свете того, что формат mini Dv уже неактуален. Даже, перестали выпускать бытовые видеокамеры с такими mini DV видеокассетами.
    Какой бы "новой" видеокамеры ни была, она уже морально и физически устарела, т.к. уже не один год! Увы...

По поводу цены. Она совершенно адекватна и отражает нынешнее состояние дел на рынке бытовых видеокамер.
    Видеокамеры, записывающие в формате mini DV перестали выпускаться оп нескольким причинам: переход на новый формат и ненадежность mini DV видеокассет и др.. Причем, изменения коснулись и самой видеозаписи:
    на смены записи с чересстрочной разверткой пришла прогрессивная развертка, которая позволяет записывает вдвое больше информации. Это обеспечивает более четкое и резкое изображение с той плавностью движений, что обеспечивает 50 р.
    Более того, поскольку поскольку каждый кадр записывается, как единичное изображение, фотографии, выбранные из видеозаписи с прогрессивной разверткой, также получаются более четкими.
    Реализованы технологии быстрой автофокусировки.
    Запись звука стала более качесвенной и др..

И самое глваное: уже даже дешевые модели видеокамер SONY оснащены новой матрицей "EXMOR R" CMOS Sensor, которая позволяет записывать видео более качественно и с большим динамическим диапазоном, чем матрицы CCD. Особенностью матрицей CMOS Sensor является то, что запись ведется с меньшим количеством шумов, чем у видеокамер с матрицами CCD.
    У меня у самого есть мини Диви видеокамера Panasonic, "шестидесятая" модель. Она ремонтировалась, но все тщетно: выходит из строя лентопротяжный механизм. Его ремонт стоит 500 гривень, а с заменой деталей и того больше - более 1000 гривень, поэтому, и такая цена.

В любом случае, спасибо Вам за предложение!

P.S. Кстати, если Вы уже заметили, то на нашем форуме, вообще-то, очень мало желающих купить такие устаревшие mini DV видеокамеры! Тем более, по такой высокой цене...

Удачи Вам в продаже!

Активный пользователь Princ71 is on a distinguished road Аватар для Princ71
    200$, это реальная цена 400 панеса с пробегом больше 100 часов, на эти камеры ещё досих пор народ снимает свадьбы и не очём не думает, и деньги берут не меньше 2000 грн. Так что покупка камеры за 200$ отобъётся за одну свадьбу. Так что ALEXANDR-1 почитав Ваши посты, я так и не понял для чего Вам камера нужно, для оцифровки или для заработка, если для оцифровки то берите за 800 грн однометречную с 0.8 и будите довольны, а вот если другое то тогда долго будите искать лохов, за 800 грн человек хочет взять 400 панас и ещё в хорошем состоянии и полным комплектом.
    Последний раз редактировалось Princ71; 17.01.2013 в 11:01.

Цитата Сообщение от ALEXANDR-1 Посмотреть сообщение
    Платить такую цену мне совершенно нецелесообразно, особенно в свете того, что формат mini Dv уже неактуален. Даже, перестали выпускать бытовые видеокамеры с такими mini DV видеокассетами.
    Какой бы "новой" видеокамеры ни была, она уже морально и физически устарела, т.к. уже не один год! Увы...

По поводу цены. Она совершенно адекватна и отражает нынешнее состояние дел на рынке бытовых видеокамер.
    Видеокамеры, записывающие в формате mini DV перестали выпускаться оп нескольким причинам: переход на новый формат и ненадежность mini DV видеокассет и др.. Причем, изменения коснулись и самой видеозаписи:
    на смены записи с чересстрочной разверткой пришла прогрессивная развертка, которая позволяет записывает вдвое больше информации. Это обеспечивает более четкое и резкое изображение с той плавностью движений, что обеспечивает 50 р.
    Более того, поскольку поскольку каждый кадр записывается, как единичное изображение, фотографии, выбранные из видеозаписи с прогрессивной разверткой, также получаются более четкими.
    Реализованы технологии быстрой автофокусировки.
    Запись звука стала более качесвенной и др..

И самое глваное: уже даже дешевые модели видеокамер SONY оснащены новой матрицей "EXMOR R" CMOS Sensor, которая позволяет записывать видео более качественно и с большим динамическим диапазоном, чем матрицы CCD. Особенностью матрицей CMOS Sensor является то, что запись ведется с меньшим количеством шумов, чем у видеокамер с матрицами CCD.
    У меня у самого есть мини Диви видеокамера Panasonic, "шестидесятая" модель. Она ремонтировалась, но все тщетно: выходит из строя лентопротяжный механизм. Его ремонт стоит 500 гривень, а с заменой деталей и того больше - более 1000 гривень, поэтому, и такая цена.

В любом случае, спасибо Вам за предложение!

P.S. Кстати, если Вы уже заметили, то на нашем форуме, вообще-то, очень мало желающих купить такие устаревшие mini DV видеокамеры! Тем более, по такой высокой цене...

Удачи Вам в продаже!
    Мой дорогой друг, если мы уж пошли так глубоко в теорию то поехали. Ненадежность mini DV - это смешно, кассеты всегда считались более надежным способом хранение информации нежели флешки и винчестера, так как в мини ДВ может потерять только часть информации, про новый формат да пошел HD, но причиной снятия мини ДВ было дороговезна изготовление лентотягового механизма, и неконкурентно спроможность по сравнению с SD- картами.. “На смены записи с чересстрочной разверткой пришла прогрессивная развертка” - это смешно, реальный прогрессив работает только на дорогих профессиональных камерах, был у нас 154 панас - мы снимали в интерлейсе. Автофокус у 500 приличный, по сравнению с HD бытовухами не сравним, с учетом что до 300 у.о. Вы купите одно матричную 1/6 камеру, которая из-за большого количества пикселей и маленького физического размера матрицы будет темная, и ни про какой динамический диапазон и речи не может ити. КМОП кроме боольшого ДД имеет и минусы, неадекватною реакции на вспышки. Так что кроме красивых слов есть еще и суть, которую вы не уловили. С ув. Александр Герасименко

Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права