Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67
    ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от Princ71 Посмотреть сообщение
    Так что ALEXANDR-1 почитав Ваши посты, я так и не понял для чего Вам камера нужно, для оцифровки или для заработка, если для оцифровки то берите за 800 грн однометречную с 0.8 и будите довольны, а вот если другое то тогда долго будите искать лохов, за 800 грн человек хочет взять 400 панас и ещё в хорошем состоянии и полным комплектом.
    Одноматричную видеокамеру я могу купить за 250-350 гривень, а никак за 800 гривень.
    Я покупаю видеокамеру для себя, а не для для заработка, поэтому, вопрос с более дорогой видеокамерой (400 или 500), отпал сам собой. Пуская человек продает, по своей цене, я разве против?

Помните, диалог из фильма "Формула любви":
    -Стог сена стоит 10 рублей!
    -Стоить он стоит, да вот только, кто его купит за эту цену?

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от asahi Посмотреть сообщение
    Так что кроме красивых слов есть еще и суть, которую вы не уловили.
    Я всю суть уловил и понял, но спорить с Вами, по поводу всех ньюансов, уже не буду.
    Еще раз подчеркну, что Ваше предложение, по продаже Мини диви видеокамеры, по такой цене, меня не заинтересовало.
    Посмотрел Вашу тему. Там был один-единственный потенциальный покупатель, который высказал заинтересованность о покупке видеокамеры, за все время нахождения Вашего объявления, но потом, он почему-то, ничего не писал.
    Там была его электронная почта, поэтому, лучше всего вести переговоры с ним.

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от Likop Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вам торговаться со мной неудобно... Сообщите, договоримся.
    Прошу совета у форумчан!
    Сейчас, я общаюсь с продавцом видеокамеры Likop, по поводу покупки видеокамеры Panasonic-NV-GS-330.
    Мы уже договорились о главном: о цене. Сторговались на цене. которая устроила обоих.
    Осталось лишь утрясти вопросы покупки-продажи (доставки), однако, здесь у нас возникли разногласия.

ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА, КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ?
    МОЖЕТ БЫТЬ, СО СТОРОНЫ, ВИДНЕЕ ???

Мне было предложено сделать предоплату. Я отказался. Потом, он мне предложил выслать 100 гривень, чтобы оплатить доставку видеокамеры, а потом, эти деньги вычитались бы из общей суммы. Я подъехал в отделение «Новой почты» и выяснил, что доставка составляет 20-25 гривень.
    Тогда я предложил следующее:
    я оплачиваю доставку видеокамеры из его города в свой, в размере 20-25 гривень, остальная сумма высылается ему наложенным платежом. Потом, эти 20-25 гривень будут вычтены из суммы продажи!
    Он берет на себя обязательства оплатить доставку!

Если, вдруг, возникнут проблемы с видеокамерой - то возврат за счет продавца, т.е. за его счет!
    В таком случае, я соглашаюсь потерять свои 20-25 гривень, потраченные на доставку и не требовать их с продавца!

Таким образом, я плачу наперед сумму за доставку видеокамеры, Это должно дисциплинировать обе стороны:
    продавца: чтобы он не высылал брак или некомплект.
    покупателя: что он сделал небольшой аванс и придет на почту, чтобы забрать видеокамеру.
    Я согласился на вариант продавца: провести покупку-продажу путем наложенного платежа, реализованного через Новую почту.
    Новая почта прекрасно работает с наложенным платежом. Все просто –
    товар-деньги: видеокамера пришла, ее проверили.
    Если она подошла - тут же оплата за нее на месте.

Продавец сомневается, прийду ли я за товаром? Что скажете? Это аргумент?
    Поставьте себя на мое место: а где у меня уверенность, что он мне вышлет видеокамеру, после получения денег?

Странно, какой мне резон оплачивать доставку, платить 20-25 гривень, а потом, не приходить за своим же товаром?

Что будет, если он прислал видеокамеру, но с ней что-то не так?
    Я обнаруживаю это и отсылаю товар назад. И, получается, что я оплачиваю пересылку видеокамеры в обе стороны, если с видеокамерой что-то не так!
    О случаях возврата мне рассказали в Новой почте:
    когда товар не соответствует тому, о чем договаривались. Случалось даже так, что товар не включался или были дефекты. В таких случаях составляется акт, который подписывает сотрудник Новой почты и товар отправляется продавцу.
    Кто в таком случае должен оплачивать доставку?

Мы согласились на то, что доставку видеокамеры оплачивает продавец,
    а перевод денег оплачивает покупатель. Вся процедура проходит наложенным платежом через «Новую почту»: я оплачиваю видеокамеру на месте.

Вывод: моя точка зрения состоит в следующем – я предлагаю оплатить продавцу доставку видеокамеры и, если все в порядке, то потом, вычесть эту сумму из общей суммы продажи. Продавец против этого и настаивает, что, именно, я должен оплачивать дорогу в обе стороны! Справедливо ли это?

Хотелось бы советов тех, кто уже покупал-продавал через Новую почту или другим способом!

Прежде всего - это договоренность сугубо между продавцом и покупателем. И выносить ее на общее обсуждение уж как-то совсем неэтично, для этого существуют ЛС.
    Как по мне - позиция продавца вполне обоснованна - он уже пошел на уступку,снизив цену.И вполне резонно получить на руки сумму ,о которой договорились.
    И последний совет - соглашайтесь,иначе, пока Вы будете торговаться из-за 20 -25 гривень ,камера снова уйдет к кому-то другому)
    Последний раз редактировалось desertman; 21.01.2013 в 18:08.

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от desertman Посмотреть сообщение
    Прежде всего - это договоренность сугубо между продавцом и покупателем. И выносить ее на общее обсуждение уж как-то совсем неэтично, для этого существуют ЛС.
    В том-то и дело, что наши переговоры зашли в тупик, поэтому, я и решил спросить совета у других.
    Его право не получение суммы совершенно верно, и я его признанию. Но, и я имею право, взамен денег, получить на руки рабочую видеокамеру в полном комплекте.
    Спасибо за Ваше мнение.

Цитата Сообщение от ALEXANDR-1 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что наши переговоры зашли в тупик, поэтому, я и решил спросить совета у других.
    Его право не получение суммы совершенно верно, и я его признанию. Но, и я имею право, взамен денег, получить на руки рабочую видеокамеру в полном комплекте.
    Спасибо за Ваше мнение.
    А просто попробуйте проявить доверие к продавцу.
    Иногда излишняя осторожность только вредит - вокруг не только жулики и обманщики)

ALEXANDR-1
    Guest
    А просто попробуйте проявить доверие к продавцу.
    Иногда излишняя осторожность только вредит - вокруг не только жулики и обманщики)
    Для этого, я и решил взять на паузу на несколько дней и выслушать советы со стороны, как лучше всего поступить в данной ситуации.
    Хотя, если следовать Вашей логике, почему бы и продавцу не проявить больше доверия ко мне? Я ведь согласился на его довод оплатить доставку из его города в свой город с тем, чтобы потом, эта сумма вычиталась из общей суммы за видеокамеру. Мне непонятна его настойчивая позиция: почему я должен заранее оплачивать доставку видеокамеры назад? Может быть, он не уверен в качестве своей видеокамеры?

Повторюсь , это не настойчивая позиция - это нормальная практика купли-продажи.
    Все банально просто -допустим, камера будет в идеальном состоянии....и вдруг она пахнет как -то не так...или... и т.д. и т.п.)))....или еще что-то в этом роде))))...и поедет она обратно к продавцу)
    А вдруг покупатель с высокоразвитой фантазией попался)))
    С чего бы оплачивать обратную доставку тогда? (что -то мне подсказывает ,что в камере продавец уверен))
    Решать ТОЛЬКО ВАМ.
    Последний раз редактировалось desertman; 21.01.2013 в 20:25.

ALEXANDR-1
    Guest
    Все банально просто -допустим, камера будет в идеальном состоянии....и вдруг она пахнет как -то не так...или... и т.д. и т.п.)))....или еще что-то в этом роде))))...и поедет она обратно к продавцу)
    Решать ТОЛЬКО ВАМ.
    1. Если камера в идеальном состоянии, то какой смысл мне отказываться?
    Тем более, что при отказе нужно заполнять специальный акт вместе с сотрудником "Новой почты".
    Зачем мне тогда, голову себе морочить?
    2. Решать мне, вот поэтому, я взял помощь фотоклуба!

Пока, высказались только Вы, надеюсь, что еще будут желающие поделиться своим опытом купли-продажи!

Активный пользователь Princ71 is on a distinguished road Аватар для Princ71
    Почтовые расходы в таких зделкал берёт полностью на себя покупатель ( а там как договоритесь).
    Пришла камера, проверили, устраивает оплатили, нет отправили назад (ника ких предоплат на карту)
    Хотя был у меня случай, отправил зеркалку Новой почтой, а человек даже не пршол на почту чтобы её отправить назад, и он с этого форума, в итоге все проблемы разруливал сам.

Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права