Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
    ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от Princ71 Посмотреть сообщение
    Пришла камера, проверили, устраивает оплатили, нет отправили назад (ника ких предоплат на карту)
    Спасибо за совет!
    Что будет, если я ему вышлю 50 гривень, а он продаст видеокамеру другому? Денежки-то пропадут!

Активный пользователь Princ71 is on a distinguished road Аватар для Princ71
    А зачем высылать! Делайте всё по факту прихода на почту!

ALEXANDR-1
    Guest
    А зачем высылать! Делайте всё по факту прихода на почту!
    Это было его условием.
    Он берет на себя расходы связанные с доставкой видеокамеры в Киев, но мне сначала, нужно их оплатить самому.
    Только после этого, он вышлет мне видеокамеру! Это его условие!
    Потом, эти 50 гривень, будут вычтены из общей суммы, которая причитается покупателю.
    Я предлагал оплатить половину этой суммы, а, именно, 25 гривень! Остальная часть суммы оплачивается наложенным платежом, после получения видеокамеры!
    На меня ложатся расходы по пересылке денег через "Новую почту".

Активный пользователь Princ71 is on a distinguished road Аватар для Princ71
    Ну так в чём проблема? Он указывает в почтовой декларации что почтовые расходы оплачивает получатель и всё, какой то геморройный у вас продавец или Вы уж больно торговались за какие то 50 грн. Я лично почти все покупки решаю через скайп, и товар увидел и на продавца посмотрел.

ALEXANDR-1
    Guest
    Ну так в чём проблема? Он указывает в почтовой декларации что почтовые расходы оплачивает получатель и всё, какой то геморройный у вас продавец или Вы уж больно торговались за какие то 50 грн. Я лично почти все покупки решаю через скайп, и товар увидел и на продавца посмотрел.
    Поймите меня правильно, я не торгуюсь за 50 гривень!
    1. Мы цену согласовали. Она устраивает нас обоих.
    2. Мы согласовали другие пункты, касающиеся доставки видеокамеры и оплаты наложенным платежом за товар.
    Камень преткновения - это предоплата за доставку видеокамеры, которую хотел продавец. Вначале, она составляла 100 гривень, потом, когда я побывал на Новой почте и узнал, сколько стоит доставка видеокамеры туда и назад, сумма стала 50 гривень.

Поэтому, я и решил спросить совета у бывалых людей.
    Вы написали, что 50 гривень, это не та сумма, из-за которой возникает проблема.
    Пожалуй, я согласен с Вами.
    Прошло 3 дня, я подумал, что даже если я потеряю эти 50 гривень, то это не так обидно.
    Зато, все прозрачно и открыто.
    Правда, есть одно НО! Продавец перестал выходить на связь...Не отвечает на мои письма.
    Теперь, Вы поняли мои сомнения?

Думаю ,сомнения безосновательны.
    Просто камера уже наверняка нашла нового владельца.
    Цитата Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
    А камера территориально где? За 1000 грн она мне интересна (сам я в Киеве).

Я конечно не люблю выносить спор на общее обозрение, но в этом случае не смог удержаться и решил пойти по Вашему пути. Ну, так… чисто поржать.
    Пока Вы, Александр, беспощадно промываете мне тут кости, камера уже поехала в Киев, но не к Вам . Вчера вечером со мной связался покупатель, и мы с ним в течении максимум двух минут решили все вопросы. А с Вами я переписывался в течение четырёх дней, и всё впустую. Вам стоит задуматься : от Вас уходит уже второй продавец… Причём отправка прошла без всякой предоплаты. Условия сделки согласовываются в индивидуальном порядке и либо Вы с ними согласны, либо нет. Не стоило мусолить эту тему несколько дней! Покупатель показался мне вполне нормальным, обычным и адекватным человеком, но Вы же… Как с Вас можно не требовать предоплату??? Ведь произойти могло что угодно. Открыв коробку, Вы могли бы обнаружить, что пульт от камеры запакован не в оригинальный пакетик, а длина кабеля USB немного короче или длиннее чем Вы это себе представляли, или О, БОЖЕ молекулярный состав пластика, из которого сделан корпус камеры, отличается от того, который фирма Panasonic использовала в 2008 году... И всё, камера поехала бы обратно.
    Мой Вам совет: не взрывайте мозг людям, с которыми хотите сотрудничать. Желаю удачи, но не Вам, а вашему будущему продавцу , и терпения, но опять же не Вам, а тому человеку, который захочет связаться с таким чудиком (Простите).
    И ещё:
    какой то геморройный у вас продавец .
    . А Вам не кажется, что здесь геморройный покупатель .

P.S. Вы напоминаете мне Шелдона Купера из сериала «Теория большого взрыва» такой же занудный и чудной..ю
    Не обижайтесь, я не со зла, просто за четыре дня нашей с Вами личной переписки Вы мне вынесли мозг, и мне надо было выговориться.

Всего Вам доброго.

З.Ы. Прочитав выше написанное, я с ужасом заметил, что начинаю превращаться в "ALEXANDR-1". А-А-А! не хочу быть занудой.

Цитата Сообщение от Likop Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет: не взрывайте мозг людям, с которыми хотите сотрудничать. Желаю удачи, но не Вам, а вашему будущему продавцу , и терпения, но опять же не Вам, а тому человеку, который захочет связаться с таким чудиком (Простите).
    И ещё: . А Вам не кажется, что здесь геморройный покупатель .

P.S. Вы напоминаете мне Шелдона Купера из сериала «Теория большого взрыва» такой же занудный и чудной..ю
    Не обижайтесь, я не со зла, просто за четыре дня нашей с Вами личной переписки Вы мне вынесли мозг, и мне надо было выговориться.

Всего Вам доброго.

З.Ы. Прочитав выше написанное, я с ужасом заметил, что начинаю превращаться в "ALEXANDR-1". А-А-А! не хочу быть занудой.
    Спасибо ,от души посмеялся)))))))
    А ведь по сути - прямо в точку)

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от Likop Посмотреть сообщение
    Причём отправка прошла без всякой предоплаты. Условия сделки согласовываются в индивидуальном порядке и либо Вы с ними согласны, либо нет. Не стоило мусолить эту тему несколько дней!
    Странно, что Вы избрали своебразный метод продажи.
    Раз уж Вы вынесли на всеобщее обсуждение нашу переписку, то напомню Вам Вашу фразу:

"Если Вы выберете способ оплаты наложенным платежом, у меня есть
    условие, которое не обсуждается: предоплата в размере минимум 100грн.
    Так я буду уверен, что за посылкой Вы обязательно прийдёте."

Это был Ваш ответ на мои вопросы. Вот цитата из моего письма:

"В таком случае нужно будет оговорить условия доставки и оплаты. А также, мою возможность проверки видеокамеры?
    Как, вообще, осуществляется доставка Новой почтой?
    КТО ПЛАТИТ ЗА ДОСТАВКУ?
    КТО ПЛАТИТ ЗА ПЕРЕВОД ДЕНЕГ? "

С самого начала переписки, Вы начали требовать от меня предоплату.

Вы пытаетесь "перевести стрелки" на меня, хотя, я от Вас не требовал ничего, что касается видеокамеры!
    Требовали предоплату от меня, именно, Вы!

ALEXANDR-1
    Guest
    Цитата Сообщение от desertman Посмотреть сообщение
    Думаю ,сомнения безосновательны.
    Просто камера уже наверняка нашла нового владельца.
    Я видел это сообщение и ждал реакцию продавца.
    Теперь, представьте себе ситуацию, если бы я, в понедельник вечером, выслал бы деньги, после того, как мы завершили беседу в воскресенье.
    Деньги пришли бы продавцу во вторник. Как раз в тот день, когда появилось второе предложение о покупке видеокамеры. Он отправил бы видеокамеру новому покупателю, а я остался бы без денег.
    Такая хронология событий на протяжении нескольких дней.

Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права