Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
    MAX BANASEVICH, у Вас цікавий підпис. Можливо, якщо Ви напишете, що навчите жити і літати то багато народу потягнеться на майстерклас. Навчити якомусь трюку в фотошопі чи продемонструвати якусь мега-круту техніку - це може бути цікаво для зовсім зелених фотографів. Значно важливіша "філософія фотографії", графіка, малюнок, психологія сприйняття. Бліки, відбиття, глоуи, ядовиті кольори (попробуйте ще потім то надрукувати...) - це все не першочергове, хоча також важливе. Питання у відчуттях від картинки. За це люди готові платити. Але, можливо, цьому не можна навчити... Мало того, як тут вже відмічали, ті, хто можуть заплатити, не завжди обтяжені навчанням. Проте, очевидно, це не є перешкодою відчуттям. А навіть, можливо, є відсутністю перешкод відчуттям. За які в решті-решт всі платять. (звичайно, це не до того що, відсутність освіти гарантує багатство, але про те, що відсутність освіти не значить тупість).

Активный пользователь wolfgang is an unknown quantity at this point Аватар для wolfgang
    Цитата Сообщение от ingr Посмотреть сообщение
    ... відсутність освіти гарантує багатство, але про те, що відсутність освіти не значить тупість...
    --Радше значить - відсутність інерції свідомости, необтяженість певними штампами мишлення, тощо... чи просто відсутність певних моральних засад?.. Хоча особисто я таких людей знаю буквально одиниці... Ахмєтов?
    "Важко розмовляти, любі? Важко ковтати? Тоді прийшов час посмоктати!" (с) Владний-шоколадний та інші масонські потвори....

to ingr: При Рейхе были разработаны методики обучения людей творческому мышлению. По слухам они и сегодня востребованы. Возможно человека и можно научить мыслить креативно и творчески, черпать вдохновение, видеть красивое в мелочах... Таким у нас занимаются очень большое количество всевозможных тренингов. Хотя я впечатляющих результатов признаюсь - не видел. Может просто не туда смотрю. =)) Что до тонкостей и прочих технических моментов которые как Вы говорите - не интересны или интересны зеленым новичкам - я бы поспорил. Причина простая - в том о чем я говорю - опыт получить сложно по причине редкости прецедентов. Съемка дорогостоящая и таких сессий на Украине можно и вовсе по пальцам пересчитать. Да и не каждому дано на лету понять что к чему если уж получилось ввязаться в подобный проект. Не говоря о том что есть люди познающие все сами а есть те кому проще базовые знания заполучить. Впрочем - это все демагогия. Как говорится - войну можно себе представить а можно в ней поучаствовать. И это разные вещи. Я такие съемки проводил и как заказчик и как исполнитель. И ньюансов уже накопилось - гора и тележка. Зная которые - я бы куда больше заработал изначально и куда проще и быстрее все сделал бы. =)))

Я научился жить но не разучился летать!
    banasevich.com.ua

to wolfgang: Я бы сказал что образованность и образование - разные вещи. Одно не исключает другого но и не обязательно включает в себя. У образования есть две крайности. С одной стороны - оно развивает мозги, с другой - засоряет их же не нужной а порой и вредной информацией и штампами. Для меня например человек с внутренне мотивированной моралью - куда интереснее чем тот кому эту мораль запрессовали в голову. Хотя в общественном понимании хорошо именно последнее. Первое может категорически отличатся и принципами и мотивами. =) Но однозначно согласен в том что в большинстве случаев образованный человек куда интереснее необразованного. Если говорить вне исключений.
    banasevich.com.ua

Активный пользователь wolfgang is an unknown quantity at this point Аватар для wolfgang
    Цитата Сообщение от MAX BANASEVICH Посмотреть сообщение
    to wolfgang... в большинстве случаев образованный человек куда интереснее необразованного. Если говорить вне исключений.
    -Ну да: одна рефлексия второго порядка чего стОит...
    "Важко розмовляти, любі? Важко ковтати? Тоді прийшов час посмоктати!" (с) Владний-шоколадний та інші масонські потвори....

Може Ви би хотіли продемонструвати якусь фотографію і розказати щось про неї?

Предпочту не создавать из технических секретов ящика пандоры. Либо говорить все, либо ничего. Я наверное плохой торговец - но не люблю кидать затравки. =) Кому интересно - тот откликнется. А делится опытом бесплатно - грубое расточительство. В этом смысле я согласен в обе стороны. Мне ведь тоже есть не мело чему поучится. =)
    banasevich.com.ua

Шкода, тому що не ясно, чи є чому у Вас повчитися (чи можете Ви розповісти про те як фотографуєте).
    Розказати "щось" не означає розписати розташування автомобіля і світильників довкола з точністю до сантиметра (хоча, в Нью-Йоркській школі фотографії пропонували прив"язати нитку певної довжини до спалаху щоб розташовувати його завжди на одинаковій всідстані до людини). А, тим більше, детально розповідати про обробку в фотошопі. Можна би було зупинитися на загальних ідеях, чому вибраний такий кут зйомки і таке освітлення, що хотілося відобразити таким чином і як ще можна було б зняти щось подібне.

Цитата Сообщение от ingr Посмотреть сообщение
    Шкода, тому що не ясно, чи є чому у Вас повчитися (чи можете Ви розповісти про те як фотографуєте).
    Розказати "щось" не означає розписати розташування автомобіля і світильників довкола з точністю до сантиметра (хоча, в Нью-Йоркській школі фотографії пропонували прив"язати нитку певної довжини до спалаху щоб розташовувати його завжди на одинаковій всідстані до людини). А, тим більше, детально розповідати про обробку в фотошопі. Можна би було зупинитися на загальних ідеях, чому вибраний такий кут зйомки і таке освітлення, що хотілося відобразити таким чином і як ще можна було б зняти щось подібне.
    Может Вы где то и правы. Поразмыслю на досуге. =)
    banasevich.com.ua

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права