Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Где научиться фотографировать

Здравствуйте. Вот хочу попросить вас посоветовать мне толковую, ну и недорогую онлайн фотошколу. Только приобрел новенький Nikon 3100 и чувствую, что без профессионалов использовать по полной камеру не смогу, хотя в принципе, все понятно, и с функционалом полностью разобрался. Понимаю, что индивидуальные занятия дадут лучший результат, но возможности посещать занятия не имею.
    Спасибо.

Читайте инет и покупайте лучшие книги по фотографии. Большинство школ по начальным сведениям-пустая трата денег.Все можно освоить самому. Скачайте основные книги по композиции. Технические навыки на втором плане. Вы их освоите намного быстрее сами, по инструкции и на личном опыте съемок.

Вы так считаете? А у нас на форуме практикуется выкладывание своих "шедевров" для критики? если да, то в каком разделе?

А вообще можно создать личную тему со своими детскими вопросами? Что-то я таких не обнаружил. А было бы не плохо создать раздел для чайников.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    «Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь» Конфуций
    Перевод разный, смысл один. Практика (не без теории конечно).

Цитата Сообщение от kubaUA Посмотреть сообщение
    «Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь» Конфуций
    Перевод разный, смысл один. Практика (не без теории конечно).
    Классно сказал филоссоф. Но вот мои воспоминания из детства: Я неплохо рисовал, но ни на какие кружки не ходил. А мой одноклассник едва карандаш держал, но после годичного посещения занятий по рисованию практически не оставил мне шанс его догнать.Так что читать книжки и все получится, вы считаете?

Активный пользователь nikonor is on a distinguished road
    В интернете уже есть ответы на 99,999% вопросов, которые у вас могут возникнуть. Не ленитесь пользоваться поиском. Если уж появится какой-то совсем каверзный вопрос - на форуме есть раздел посвященный различным аспектам фотографии - можно создать тему с вопросом. Ну и самое главное - снимайте, практика - это самое важное

Да я не ленюсь. Я пока фотоаппарат выбирал месяц в нете провел. Теперь ежедневно читаю ответы на теже 99,999% вопросов. Просто начитался восторженных отзывов обученых и обучаемых студентов некоторых онлайн фотошкол, вот и подумал, что и мне это не помешалобы. Суть такова, что там ткуют носом туда, где ты что-то напортачил и еще комментируют, как этого можно было избежать. Вот хотел бы, чтоб и мне кто-то тыкал, потому как в моем окружении таковых нет.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Так что читать книжки и все получится, вы считаете?
    Нет. Книги - это основа. У Вас должны быть минимальные знания о экспозиции, композиции, обработке RAWов, ...
    Я всё вижу со своей колокольни, я практик. Я (по образованию) финансист, а могу построить дом от начала и до конца (от создания проекта до мебели (я её сам сделаю), поэтому - Дай мне попробовать, и я научусь
    Я не инженер-строитель, но я работал там и впитывал в себя всё как губка.
    Как-то так.

ПыСы: Если Вам будет интересно, научитесь. Но моё мнение не измениться никогда,
    нужно найти себе наставника с опытом, он научит всему (не важно фото или стройка или ...)
    Да, совсем забыл, изначально должно быть желание учиться.
    Последний раз редактировалось kubaUA; 25.01.2013 в 22:33.

Активный пользователь Wlas is on a distinguished road
    У самостоятельного обучения есть один БОЛЬШОЙ недостаток - никто не покажет ТВОИ ошибки. Человек он же существо такое, которое свои ошибки практически не видит Вот и нужен "дяденька" с стороны, кто б ткнул "носом в лужицу" .
    Вот смотришь на свое фото - ШИДЕВР однако, а оно, как правило, совсем не то.
    А на критику на форумах не очень рассчитывайте. Чеще всего ее либо вообще нет, либо она абсолютно не конструктивная, типа : "не айс", "нра", "не нра" и т.п. - фиг, что поймешь с нее. Плюс еще парадокс, вот ради смеха: выставлял фото здесь и на Фотосайт.юа., одни и те же. И вот, что смешно: если на Фотосайте фотка попала в "Фото дня" или "Фото недели" - то здесь ее рейтинг "ниже плинтуса", и наоборот.
    Так что, ИМХО, лучше все таки хоть какого-то учителя/критика иметь. Опять же быстрее дождаться ответа. В нете иногда пока найдешь - уууууу сколько времени уходит, да и ответы часто противоречивые .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права