Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
    Активный пользователь oswer is on a distinguished road
    http://www.cifrovik.ru/photoschool/ --может сгодИтся кому начинающему,мне нужна ссылку скачать CS3---ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ В СТУДИЮ.

Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Так что читать книжки и все получится, вы считаете?
    Адназначна! но не только читать, но и смотреть - найти поприличнее фотосайты, зайти на топ100 и смотреть и думать чем же они хороши! иногда там можно выудить чем хороши!)
    Далее практика - начать с копирования! к чему тяга есть - цветуечки? ищем в инете лучшую фотку этого цветка и фотаем так же или лучше!!! тяга к бомжам - аналагична!!! еще лучше памятники - тем более вон он за углом стоит! ищем его в инете и делаем лучше, ходим каждый день, изучаем и ловим свет пока не выйдет шось путнее! забрасываем сайты своим мусором с припиской визу - Очень хочу критики - ктото да откликнется!!!) Школы только помогут стартонуть быстро, а дальше все равно придется сама,сама,сама...!

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    найти поприличнее фотосайты
    Как пример - http://1x.com/photos/all/popular-ever

Новый пользователь droopy is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Вот хочу попросить вас посоветовать мне толковую, ну и недорогую онлайн фотошколу. Понимаю, что индивидуальные занятия дадут лучший результат, но возможности посещать занятия не имею.
    Вы правильно поставили вопрос! Обучаясь самостоятельно трудно увидеть свои ошибки и главное - понять как их исправить!!! Как вариант могу вам посоветовать Нью-Йоркский институт фотографии - обучение на русском, заочно, но ваши работы комментирует прикреплённый к вам наставник! Посмотрите здесь http://fotokto.ru/id44/blog?view=3342

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотошкола.jpg
Просмотров: 61
Размер:	120.2 Кб
ID:	102928

Активный пользователь mflens is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от SergeiZhukov Посмотреть сообщение
    Читайте инет и покупайте лучшие книги по фотографии. Большинство школ по начальным сведениям-пустая трата денег.Все можно освоить самому. Скачайте основные книги по композиции. Технические навыки на втором плане. Вы их освоите намного быстрее сами, по инструкции и на личном опыте съемок.
    мудро
    пробовать надо женщину - но читать теории даже в таком деле -полезно -только не во время :_))

Цитата Сообщение от Wlas Посмотреть сообщение
    У самостоятельного обучения есть один БОЛЬШОЙ недостаток - никто не покажет ТВОИ ошибки. Человек он же существо такое, которое свои ошибки практически не видит Вот и нужен "дяденька" с стороны, кто б ткнул "носом в лужицу" .
    Вот смотришь на свое фото - ШИДЕВР однако, а оно, как правило, совсем не то.
    А на критику на форумах не очень рассчитывайте. Чеще всего ее либо вообще нет, либо она абсолютно не конструктивная, типа : "не айс", "нра", "не нра" и т.п. - фиг, что поймешь с нее. Плюс еще парадокс, вот ради смеха: выставлял фото здесь и на Фотосайт.юа., одни и те же. И вот, что смешно: если на Фотосайте фотка попала в "Фото дня" или "Фото недели" - то здесь ее рейтинг "ниже плинтуса", и наоборот.
    Так что, ИМХО, лучше все таки хоть какого-то учителя/критика иметь. Опять же быстрее дождаться ответа. В нете иногда пока найдешь - уууууу сколько времени уходит, да и ответы часто противоречивые .
    с критиками вопрос сложный - а судьи кто :_))
    выставлять на сайтах - как на меня глупо
    индивидуум - есть человек думающий и чувствующий-
    если ты знаешь технические аспекты фото - и оно тебе нравится - значит фото хорошее
    к примеру то что нравится мне - не вызовет восторга у знакомых и наоборот - то от чего у них оргазм у меня максимум улыбка- вопрос что будет со мной как личностью если я начну их слушать:_))

есть одна красивая фраза
    Глаголом жги сердца людей - сказал поэт - И светом жги сказал фотограф!

Научится фотографировать самому -- без проблем, есть инструкции, статьи.
    НО НАУЧИТСЯ ВИДЕТЬ КАДР, "варясь в своем котле" НЕВОЗМОЖНО.
    Прежде всего это общение с "продвинутыми" коллегами, анализ и разбор снимков, критика не "зависимыми" экспертами и. т. д.

Пользователь IgorLander is on a distinguished road Аватар для IgorLander
    Изображений
    17
    Прежде всего надо досконально изучить инструкцию к фотоаппарату. Банальная, вроде бы, вещь - но этим постоянно пренебрегают. Без этого Вы не сможете нормально даже на фотоликбезе заниматься, ибо вместо чего-то более интересного Вам придется, зля своего наставника, изучать функции кнопок. Потом все же лучше заниматься с кем-то. Как правильно тут отметили, Ваши ошибки Вам самому вряд ли будут сразу видны, а наставник не только поможет их заметить и исправить, но и в силу своего опыта предупредит появление типовых. ++++
    Ликбез на курсах и в самом деле только первый шаг, но необходимый. А потом - действительно читать и изучать все самостоятельно. Не верьте утверждению о том, что техническая сторона вторична! Она равно важна. Даже более того: без знания ее Вы элементарно можете не суметь снять композиционно и сюжетно интересный кадр, ничего не получится. Вы уже умеете снимать, например, лицо на фоне яркого фона? И так далее.++++

Не ведитесь на нью-йоркский институт, это только громкое название - и мощная реклама. Никакой он на самом деле не нью-йоркский и не институт. Да, система у них есть, но она имеется и в намного менее дорогих школах. Если уж так сильно надо диплом, лучше посмотрите на ЕШКО.

В общем, думайте и решайте.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права