Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
    Joice, у нас есть два пути найчиться фотографировать: самостоятельный и обучение у мастеров, работы которых Вам нравятся. Поначалу, действительно, можно найти много информации в интернете, на форумах им в книгах. Потом, возможно, стоит обратить внимание на занятия с конкретным фотографом вживую, а не онлайн.
    Помимо ответов на вопросы, теоретической и практической части можно попробовать договориться о формате портфолио-ревью, когда более опытный человек подскажет Вам на примерах Ваших же фотографий, что у Вас получается неплохо, а над чем ещё нужно поработать.
    Такая схема развития представляется мне, пожалуй, наиболее эффективной.
    Удачи!

Новый пользователь fotohobby is infamous around these parts
    есть множество онлайн курсов

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    [QUOTE=Joice;423986 Вот хочу попросить вас посоветовать мне толковую, ну и недорогую онлайн фотошколу. Только приобрел новенький Nikon 3100 и чувствую, что без профессионалов использовать по полной камеру не смогу, хотя в принципе, все понятно, и с функционалом полностью разобрался.
    ......Вы так считаете? А у нас на форуме практикуется выкладывание своих "шедевров" для критики? если да, то в каком разделе?[/QUOTE]
    Школы больше заточены под комерческую съемку: детишки, портфолио, свадьбы, корпоративы...
    На форуме выставлять пока не советую. Критика не будет конструктивной. В киеве где-то собираюся фотографы, общаются. Туда можно подойти. Вживую больше пользы будет
    Последний раз редактировалось nashua; 23.03.2013 в 07:39.

Активный пользователь zenzamax is on a distinguished road Аватар для zenzamax
    Я бы ничего пока не покупал. Из книг для начинающего маст хев - "Беседы о фотомастерстве" Дыко.
    Много смотреть читать. В целом в интернете много информации но всего по немногу. Читайте снимайте думайте.
    Легко и быстро не будет. Но тратить деньги сейчас я бы нестал на книги или журналы. Потом когда будете знать зачем оно вам, тогда да. На курсы я бы тоже не ходил. Лучше купить дешевый фикс с приятным Бокэ и учиться снимать при контровом свете. В общем я за жадную полтикику научиться всему самому, бесплатно и долго)

Пользователь MaxT is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Да я не ленюсь. Я пока фотоаппарат выбирал месяц в нете провел. Теперь ежедневно читаю ответы на теже 99,999% вопросов. Просто начитался восторженных отзывов обученых и обучаемых студентов некоторых онлайн фотошкол, вот и подумал, что и мне это не помешалобы. Суть такова, что там ткуют носом туда, где ты что-то напортачил и еще комментируют, как этого можно было избежать. Вот хотел бы, чтоб и мне кто-то тыкал, потому как в моем окружении таковых нет.
    Вы еще год проведете в интернете читая всякую ерунду от людей, которые много пишут, но часто на вопрос "покажешь свои фото?" им просто нечего ответить... Не занимайтесь фотоонанизмом на формуах - камера есть, объектив есть - вперед.
    Самое главное понять, что Вы снимаете ДЛЯ СЕБЯ, не для "критиков"... Если вдруг возникает какой-то технический вопрос - обычно первая/вторая ссылка в гугле.
    Фотошколы нужно как-то рекламировать, восторженные отзывы - часть рекламы. Ничего в них не расскажут такого, чего нет в гугле.

Пользователь MaxT is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от Станислав 12 Посмотреть сообщение
    Научится фотографировать самому -- без проблем, есть инструкции, статьи.
    НО НАУЧИТСЯ ВИДЕТЬ КАДР, "варясь в своем котле" НЕВОЗМОЖНО.
    Прежде всего это общение с "продвинутыми" коллегами, анализ и разбор снимков, критика не "зависимыми" экспертами и. т. д.
    Видеть кадр - это или дано или нет. Никакие продвинутые коллеги этому не научат. К тому же их мнение всегда будет субъективным. "Я так вижу" - обычно универсальный ответ на любую критику, хрен оспорите

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права