Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от pavel2173 Посмотреть сообщение
    Сколько у меня было планшетов , ни на одном такого не было. Только яркость и все ...
    Да ладно. Этот функционал был достижим даже на устройствах десятилетней давности. А уж сегодня-то, когда для всех ОС куча ридеров существует, тем более.

http://www.amazon.com/Sony-Clie-PEG-.../dp/B0000DBJRS - в то время я старательно портил себе зрение этим

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Анюточка Посмотреть сообщение
    качаю отсюда:
    А почему забыли самую старую - библиотеку имени Мошкова - http://lib.ru
    и самую большую - Флибусту - http://flibusta.net
    Что касается букридеров, то производителям они судя по всему, невыгодны - потому медленно загибаются. Первые модели выпущены еще 10 лет назад, когда планшетов как класса еще не существовало, но если планшеты стремительно прогрессировали, то читалки практически остались такими же, как в 2008-м, когда я купил свой первый Lbook. Анонсированные цветные экраны, гибкие книжки так и не стали массовыми, а экраны с высоким разрешением (аналогично Ретине у планшетов) так и не появились.
    Так что, читать литературу по фотографии и прочие глянцевые журналы, кроме как на планшетах и ПК, увы, не на чем. Журнальная страница А4 на экране меньше чем 9" full-HD нечитабельна...

Новый пользователь Дризелла is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от yur2 Посмотреть сообщение
    А почему забыли самую старую - библиотеку имени Мошкова - http://lib.ru
    и самую большую - Флибусту - http://flibusta.net
    На Флибусте стало что-то сильно строго с авторскими правами, чтобы новинки качать нужно через анонимайзер заходить, качаю с Литмира, пока все, что хотела, все схомячила

Новый пользователь KatKaty is infamous around these parts
    Спасибо за ссылки) А то я вечно непонятно где качаю, а потом то вирус, то телефон не видит...

Новый пользователь Siany is infamous around these parts
    Станислав Лем – “Сказки роботов”

Рэй Брэдбери – “Марсианские хроники”

Лоис Макмастер Буджолд – «Цетаганда”

Евгений Крипт – “Зачем любить людей” и “Продемонстрируй cлабость”

Искренне советую

Цитата Сообщение от yur2 Посмотреть сообщение
    Что касается букридеров, то производителям они судя по всему, невыгодны - потому медленно загибаются. Первые модели выпущены еще 10 лет назад, когда планшетов как класса еще не существовало, но если планшеты стремительно прогрессировали, то читалки практически остались такими же, как в 2008-м, когда я купил свой первый Lbook. Анонсированные цветные экраны, гибкие книжки так и не стали массовыми, а экраны с высоким разрешением (аналогично Ретине у планшетов) так и не появились.
    Так что, читать литературу по фотографии и прочие глянцевые журналы, кроме как на планшетах и ПК, увы, не на чем. Журнальная страница А4 на экране меньше чем 9" full-HD нечитабельна...
    Букридеры делали во1, только для чтения, во2 для чтения только худлита. Поэтому сектор не "развивается". Там развивать нечего Для чтения вполне хватает моделей существовавших уже лет 5 назад. Самая большая разница тут в наличии подсветки. Я недавно себе Папервайт 2015 взял. Там аж 300ppi и нужно мне это было только ради комиксов. Если читать только книги то предыдущий ПВ делает это точно так же и за меньшие деньги. Или вообще первый ПВ, если его ещё где-то продают. Это ещё дешевле.

Планшет это клёво, конечно. Но их зависимость от розеток меня удручает.

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Букридеры делали во1, только для чтения, во2 для чтения только худлита. Поэтому сектор не "развивается". Там развивать нечего
    Развивать в букридерах "есть чего" - размер, разрешение, цвет. Просто производителям невыгодно, поскольку те же планшеты продаются на порядок лучше.

А куда размер развивать? Уменьшать? Так читать с мелких экранов не так удобно. Увеличивать? Тогда прибор перестает быть карманным, сфера его применения сужается и он будет продан в меньших количествах. Отсюда 6-7 дюймов как некий оптимальный вариант. Ну и есть, конечно, читалки как с экранами поменьше так и побольше. Мне лично понравилось 6-дюймовое решение, с ним в поездках проще. Я спорт иногда снимаю, куда добираюсь поездом/автобусом.

Разрешение и цвет? У последнего ПВ аж 1440x1080 и нужно это только тем кто на том экране комиксы читает, изначально сверстанные под лист размером с А4. Мелкий шрифт на сканах лучше читается. Вот от цвета я бы не отказался, да. Но существующие ныне варианты на е-инке обойдутся в столько что спасибо, не надо.

Планшет и читалка на е-инк суть приборы разного назначения. Читалка только для книг. Причем только худлит. С планшетом можно развлекаться более разнообразно но всё это за счёт быстрого высаживания батареи в ноль . Я уже сидел ночью у розетки, дочитывая книгу. Больше не хочу А теперь, внимание, фокус. На одной (первой) зарядке Киндла было прочитано:

"Город" и "Пересадочная станция" Саймака, "Мы Хогбены" и "Гэлегер" Каттнера, "Кукушки Мидвича" Уиндема, "Марсианин" Вейра. Примерно 10-15 рассказов и, условно, один комикс, объёмом страниц так в 500-600. Подсветка на уровне 8-15 единиц. Плюс я там ещё игрался с настройками, поднимал дома сервер и пробовал тянуть книги через него (не понравилось). Всё это тоже на первой зарядке. Вот никакой планшет мне такую энергонезависимость не даст

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Отсюда 6-7 дюймов как некий оптимальный вариант.
    Почему-то книги (бумажные) за свою тысячелетнюю историю оптимизировлись в примерно 8-дюймовый формат.
    А 6" - это формат "покет", дешёвка для бульварного чтива

Ну и есть, конечно, читалки как с экранами поменьше так и побольше.
    Больших практически нет, на Розетке к примеру аж по одной 8" и 9,7" модели (причём по конским ценам благодаря отсутствию конкуренции). А если сравнить с планшетами/смартфонами с их модельным рядом от 4" до 27"... Поэтому журналы и техническую литературу приходится читать с планшета, несмотря что букридер гораздо удобнее.

У последнего ПВ аж 1440x1080
    Этого явно недостаточно для журнальной страницы А4, не говоря что для неё на 6" всё мелко, только зрение портить. На 9" ретине читается отлично.

Вот от цвета я бы не отказался, да. Но существующие ныне варианты на е-инке обойдутся в столько что спасибо, не надо.
    Цветной e-ink выглядит паршиво, судя по единственной выпущенной модели у Покетбука. А давно обещанную технологию Mirasol никак не доведут до серии. Вот я и говорю - глухой застой...

О, Азимов.

Они не прилетят

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права