Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Capture NX2

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael

Capture NX2

Думаю многим будет интересно и полезно.
    Итак:
    1. Capture NX2: Введение и знакомство
    2. Capture NX2: простенько о портрете
    3. Capture NX2: Пара слов об осеннем пленере
    Последний раз редактировалось Woozrael; 11.09.2013 в 18:26.

Продолжение следует.
    2. Capture NX2: простенько о портрете
    Последний раз редактировалось Woozrael; 09.08.2013 в 11:07.

Цитата Сообщение от fotodex Посмотреть сообщение
    А нет рецепта, как заставить его шустрей работать. Я ради него винду 64 битную поставил - эффекта ноль, хотя по фотошопу - просто огонь как шустрей.
    Да, это его беда конечно. Попробуйте рабочие папки его перенести на самый быстрый винчестер и т.д. Но это не надцатикратный прирост конечно.

Активный пользователь lionart is on a distinguished road
    сорри, а какое отношение это имеет к мастер-классу?

Мастер-классы (делимся опытом)
    "шокамуниясна?" (с)

примитивщина эта софтина, gimp и тот удачнее, и работает как АК...но это на платформе кде у меня стоит
    А так фотошоп лучше, и быстро, у меня на х64 все быстро, необходимо настроить корректно винду, хоть эта самая винда и шлак...

3. Capture NX2: Пара слов об осеннем пленере
    Последний раз редактировалось Woozrael; 11.09.2013 в 18:26.

Активный пользователь npomokoji is on a distinguished road
    Спасибо, интересно ждём продолжение

я извенияюсь но логика отсутвует полностью в действиях автора
    сначала он пишет что
    никогда в жизни не увидите то что видите на экранчике фотоаппарата, разве что после длительных и изнуряющих танцев с бубном.И в итоге легко и просто получить ожидаемый результат можно только используя родное ПО.
    а потом он приводит пример
    Итак, имеем. Имеем унылое фото, из которого попробуем сделать конфетку.
    Дело было утром, было относительно прохладно, потому имелись в наличии несколько замерзшие пальцы и мордочка лица. Делаем маску, затем идем в Color->Saturation&Warmth. Немного убиваем "насыщенность", что бы прошла краснота, а потом вытягиваем "теплоту" возвращая естественные цвета кожи.
    Для двух последних штрихов нам потребуется расширение для Capture NX2 - Color Efex Pro
    Вторым фильтром который нам понадобится, будет "поляризация" - то есть имитация эффекта поляризационного фильтра.
    Конечным штрихом я еще раз подтянул warmth, но теперь уже для всей фотографии, добавив кэноновости в картинку))
    При этом у нас немного пожелтели облака, потому кистью выделения со знаком "-" очищаем облака возвращая их к белому цвету.
    афанареть
    это называется без танцев с бубном ?!
    в СР1 такой же результат достигается еще быстрее и еще точнее используя палитру селективных цветов и правим только этот единственный и не повторимый цвет
    облака , лицо , листву , зелень или синее ( голубое) небо и т.д и т.п , причем оттенки выбираются очень и очень точно , достаточно ткнуть кистью в нужный фрагмент фото
    А нет рецепта, как заставить его шустрей работать. Я ради него винду 64 битную поставил - эффекта ноль, хотя по фотошопу - просто огонь как шустрей.
    NX сам по себе редкий тормоз , и заставить его работать быстрее чем он работает не получится , разве что сменив железо
    Последний раз редактировалось I&O; 15.11.2011 в 15:48.

Вы не извиняйтесь, а немного просто думайте перед тем как писать.
    Лайтрум настолько безбожно перевирает цвета, что если в данном примере я "причесывал" картинку с целью добиться эффекта отличного от того что было на самом деле, то в Лайтруме приходится возиться с каждым кадром что бы получить банально получить то что есть "в жизни". Об этом я и писал в вводной статье.

Селективная же замена цвета и оттенков это одно, то что сделано тут - совсем другое. Методы описанные вами есть и в Capture NX, но служат они другим целям.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права